Гость |
Твой IP: 18.220.106.241
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флудяшечки
Флудяшечки
Калашников Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:58 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ  http://fullmetalpanic.su/forum/index.php



Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...

 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 17:26 | Сообщение # 81
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
У нас конструктивный диалог, как всегда, в споре рождается истина. Я за простое оформление, чем старше тем консервативней  15  удобное меню, минимум блоков с важной информацией и большое поле для новостей. Для всего остального есть форум. К этому мы стремимся все, но вот в плане цвет, рисунок визульный ряд, тут да, моменты спорные, потому что с одной стороны должно быть сочно с другой удобно пользователям смотреть, читать и медитировать.  Вот потому нужно мнение многих пользователей, как примерно вы видите в каком формлении  сайт, цветовой гамме, может у вас есть картинка на шапку, расположение менюшек - ссылками переходами, выпадающим, флеш и т.д.


 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 17:45 | Сообщение # 82
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Вот потому нужно мнение многих пользователей, как примерно вы видите в каком формлении сайт, цветовой гамме, может у вас есть картинка на шапку, расположение менюшек - ссылками переходами, выпадающим, флеш и т.д.
эх... к сожалению, я с трудом представляю, как работает дизайн юкоза, каковы его возможности и все такое... но я соглашусь, что простое всегда выигрывает))) никаких нечитабельных шрифтов, нагромождения png графики, шапки длиной с половину форума и всего такого х)) мне нравится белый фон и черный текст - строго, классически, по-взрослому. синий или серый придется кстати, так как все-таки "стальная" тревога-то х)
с другой стороны, всегда можно сделать инверсию - темный фон и светлый текст на нем. опять же, не знаю, как дела с возможностями html, но например местами было бы хорошо разбавить меню или какие-то небольшие элементы текстурами с металлом.
в любом случае, главное - чтобы работало. как показывает практика, в дизайне это всегда остается главным) чтобы не вылезали какие символы, не заезжало одно на другое, и ссылки были рабочими.
а получается, что на сайте будут какие-то дополнительные страницы? я пока что видела "главная/форум/галерея" в панеле навигации, ссылки на серии аниме на главной и новости на главной...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 17:49 | Сообщение # 83
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
минимум блоков с важной информацией и большое поле для новостей.
"минимум" звучит не очень-то хорошо, потому что бродить по 2-3 ссылкам и проходить 5 страниц, чтобы найти нужное, не всегда удобно)) но также и, например, давать ссылки на все-все серии аниме, как на главной сейчас, неправильно. навигация тоже очень важна. пусть она будет хоть перечнем вариантов выпадать.
а вот с блоком инфы - согласна))) там определенно нужна ширина. хотя бы 500 от нынешней ширины тела в 800...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 18:00 | Сообщение # 84
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Струна,  Мы УХОДИМ с укоза на  платформу phpbb, не нужно ориентироваться на движок и думать как это работает, просто обрисуйте свое видение, можно найти сайт как пример и дать на него ссылку/скриншот обозначив, что именно вам там нравиться -возможно мы возьмем на заметку: расположение меню, шапки, цветовая гамма и т.д.

Цитата Струна ()
"минимум" звучит не очень-то хорошо, потому что бродить по 2-3 ссылкам и проходить 5 страниц,

Минимум в данном случае означает несколько блоков с прямыми ссылкам, а не кучу бесполезных размазанных по сайту, не нужных - счетчки, друзяшки, чаты, календарики и прочее нагромождение. Минимум не должен растягивать страницу и перетягивать на себя все внимание, что бы не получилось три новости все остальное блоки с ссылками распиханные где вверху, где внизу, пока найдешь нужное устанешь.



 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 18:18 | Сообщение # 85
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Мы УХОДИМ с укоза на платформу phpbb
можно пример какого-нибудь сайта? ради интереса))

Цитата LedyXaos ()
просто обрисуйте свое видение, можно найти сайт как пример и дать на него ссылку/скриншот обозначив, что именно вам там нравиться -возможно мы возьмем на заметку: расположение меню, шапки, цветовая гамма и т.д.
по-моему, оно везде примерно одинаково и именно этим прекрасно. шапка наверху, длина/ширина зависят от дизайнера. главная панель - наверху, оформление кнопками, может с выпадающим контекстным меню. боковое меню, если потребуется.
в оформлении, не считая шапки - минимум цветов, придерживаться ч/б гаммы с редкими элементами красного или синего для разнообразия было бы идеально. очень красиво смотрится белый текст на темно-сером или черный текст на светло-сером.
ссылки, как уже давно принято, цветные.
сложно что-то говорить, не зная примера сайта...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)


Сообщение отредактировал Струна - Среда, 28.10.2015, 18:24
 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 18:40 | Сообщение # 86
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Как примеры

первый 

второй

третий

четвертый

пятый

шестой

седьмой

восьмой

девятый

десятый

Как видишь вариантов масса: и в кажом примере можно найти то, что удобно и нужно - в одном расположение блоков, в другом панель навигации, в третьем гамму цветов что бы удобно было глазам, в четверном расположение шапки и т.д.  Все что нравиться в паинте/шопе можно выделить (обвести цветом) или выразить что тут вот как расположено все, а тут вот такой вид меню выпадает или прямая ссылка. 

Естественно что возможно будет выполнить в техническом плане, выполним, если не сможем, будем искать дальше. Надо определить, что сможет сделать техник, а что нет, у нас он не профи веб дизайнер, но если найдем такого и цена не будет слишком высокой, возможно сделаем более современный вид сайта.



 
((Al)) Дата: Среда, 28.10.2015, 18:47 | Сообщение # 87
Свалил в армию))
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Награды: « 2 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
LedyXaos, Я за номер 2

Цитата Струна ()
в оформлении, не считая шапки - минимум цветов, придерживаться ч/б гаммы с редкими элементами красного или синего для разнообразия было бы идеально. очень красиво смотрится белый текст на темно-сером или черный текст на светло-сером.ссылки, как уже давно принято, цветные.
сложно что-то говорить, не зная примера сайта...

Лиз, представив очертания твоих цветов, мне вспомнился сайт похоронного бюро =_=
уж больно как то тускло выходит


Цитата
Естественно что возможно будет выполнить в техническом плане, выполним, если не
сможем, будем искать дальше. Надо определить, что сможет сделать техник,
а что нет, у нас он не профи веб дизайнер, но если найдем такого и цена
не будет слишком высокой, возможно сделаем более современный вид сайта.

главное решите что будете делать, а дальше все потроха мне скиньте, на работе из знакомых кого нить напрягу)






Сообщение отредактировал ((Al)) - Среда, 28.10.2015, 18:50
 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 18:54 | Сообщение # 88
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
или типа такого   :58:

((Al)), А ты тож помогай, ты в этом шаришь умничка, может чего нароешь интересного)

вот еще как пример



 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:02 | Сообщение # 89
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
LedyXaos, ого, возможности просто невероятные ** я даже растерялась немного)))
все зависит от цели сайта и количества имеющейся информации, потому что с этим я еще не разобралась)) сколько у вас будет страниц/информации... но упор будет на новости и обновления по теме, да?
мне понравились 3 и 4 варианты, но не знаю, насколько система вкладок-миниатюр будет удобна... может, меня привлекло цветовое оформление тоже, потому что розовые фончики и завитушки не подходят к тематике х)
если что, я работаю в фотошопе и делала дизайны для mybb/rusff, так что всегда готова помочь) но с кодами тоже не ахти как разбираюсь, только самое основное х)


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:03 | Сообщение # 90
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата ((Al)) ()
Лиз, представив очертания твоих цветов, мне вспомнился сайт похоронного бюро =_=уж больно как то тускло выходит
ахахах)))) нет, разумеется нет))) просто и по глазам бить все не должно. но перебарщивать с черным я не призываю, совсем наоборот же)))


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:12 | Сообщение # 91
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата ((Al)) ()
Я за номер 2
там вот - самая простая и понятная навигация, и еще и оформлена очень мило)))


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
((Al)) Дата: Среда, 28.10.2015, 19:20 | Сообщение # 92
Свалил в армию))
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Награды: « 2 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Цитата Струна ()
там вот - самая простая и понятная навигация, и еще и оформлена очень мило)))

именно, самый простой и няшный функционал, который не вызывает обильного подгорания пятой точки во время настройки и редактирования)
Да и к тому все как хотела наша повелительница Майячка))), ОГРОМНЫЕ новости и парочка блоков с навигацией






Сообщение отредактировал ((Al)) - Среда, 28.10.2015, 19:21
 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 19:27 | Сообщение # 93
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Цитата ((Al)) ()
Майячка)

Сань у меня имя склоняется)) Маечка, Манюня, Маяня))

Цитата ((Al)) ()
Я за номер 2

Ну это самое простое, как пример, без задней мысли, но меня тут не устраивают цветные блоки, от этих пятен глаза разъезжаются. Посмотрите может найдете что лучше.

Сейчас мы определяемся с самой нужной и первой страницей - Сайт куда попадают все пользователи, и от его оформления будем плясать в дальнейшем и форум и другие страницы которые будут.

Цитата
ЦитатаЦитата Струнавсе зависит от цели сайта и количества имеющейся информации, потому что с этим я еще не разобралась)) сколько у вас будет страниц/информации... но упор будет на новости и обновления по теме, да?  Таки дооо)))

Щас задам тупой вопрос, просто для понимания процесса.  А ты в данный момент на каком сайте находишься и какое количество инфы видишь, какие новости и где читаешь?  58  я тебя с позиции пользователя спрашиваю, а не разработчика, как тебе удобней было бы и что ты хотела бы видеть :))



 
((Al)) Дата: Среда, 28.10.2015, 19:34 | Сообщение # 94
Свалил в армию))
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Награды: « 2 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Сань у меня имя склоняется)) Маечка, Манюня, Маяня))

I'm so sorry, буду знать =_= как то стыдно стало :D

Цитата LedyXaos ()
Ну это самое простое, как пример, без задней мысли, но меня тут не устраивают цветные блоки, от этих пятен глаза разъезжаются. Посмотрите может найдете что лучше. Сейчас мы определяемся с самой нужной и первой страницей - Сайт куда попадают все пользователи, и от его оформления будем плясать в дальнейшем и форум и другие страницы которые будут.

эм, во всех этих блоках стоит картинка, какую хочешь такую и ставь, соответственно можно сделать любую цветовую гамму.( или нафиг их убрать)

На счет первой страницы, что то я вообще не понял.






Сообщение отредактировал ((Al)) - Среда, 28.10.2015, 19:36
 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:40 | Сообщение # 95
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Ну это самое простое, как пример, без задней мысли, но меня тут не устраивают цветные блоки, от этих пятен глаза разъезжаются. Посмотрите может найдете что лучше.
так цвет - это то, что самим можно сделать))) эти блоки могут быть однотонными, в рамочке, без рамочек, как угодно х)) просто значение бокса прописать надо как хочется)))

Цитата LedyXaos ()
Щас задам тупой вопрос. А ты в данный момент на каком сайте находишься и какое количество инфы видишь, какие новости и где читаешь?
именно про этот? тут вообще только новости на главной странице и форум, больше никакой инфы я найти не могу, только если на форуме х)

Цитата LedyXaos ()
я тебя с позиции пользователя спрашиваю, а не разработчика, как тебе удобней было бы и что ты хотела бы видеть :))
я с позиции пользователя и смотрю))) обычно это - новости/обновления, информация (правда, есть Бонтопедия), обсуждалка. просто я же не знаю - может, вы не хотите вообще никакой инфы держать, если есть все в бонтопедии)))


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:41 | Сообщение # 96
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата ((Al)) ()
именно, самый простой и няшный функционал, который не вызывает обильного подгорания пятой точки во время настройки и редактирования)
все-таки, пусть меня призывают с позиции пользователя смотреть, я не могу не плюсануть хдддд пожалеем тех, кто к тому же это делает по доброте душевной хд


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 19:48 | Сообщение # 97
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Цитата Струна ()
я с позиции пользователя и смотрю))) обычно это - новости/обновления, информация (правда, есть Бонтопедия), обсуждалка. просто я же не знаю - может, вы не хотите вообще никакой инфы держать, если есть все в бонтопедии)))

Я думаю очевидные вещи нет смысла повторять из одного в другое. Как по мне новости и менюшки на форум, аниме, мангу, бонту и т.д.. Возможно как вариант темы форума с новыми месседжами. Блок счетчика, блок администрации с обратной связью, ДР пользователей и блок с банером. Все компактненько и удобненькио.  Но это мое видение,  я ж не могу залесь к вам в голову и "аха как многому народу недостает этой фигни, а вот эта лишняя, а тут ого спорный момент, может голосовлку?"  58



 
LedyXaos Дата: Среда, 28.10.2015, 19:49 | Сообщение # 98
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Цитата ((Al)) ()
I'm so sorry, буду знать =_= как то стыдно стало :D

Не парься мой друг, как меня только не называли. Можешь звать меня Моя Госпожа 58



 
((Al)) Дата: Среда, 28.10.2015, 19:54 | Сообщение # 99
Свалил в армию))
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Награды: « 2 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Я думаю очевидные вещи нет смысла повторять из одного в другое. Как по мне новости и менюшки на форум, аниме, мангу, бонту и т.д.. Возможно как вариант темы форума с новыми месседжами. Блок счетчика, блок администрации с обратной связью, ДР пользователей и блок с банером. Все компактненько и удобненькио.

В общем описала именно 2 скрин который Вы(Моя госпожа) кинули, ахахахаха




 
Струна Дата: Среда, 28.10.2015, 19:55 | Сообщение # 100
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Но это мое видение,
знаешь, нельзя угодить всем заранее, а еще как правило у многих нет ответа на твои вопросы. я полностью понимаю твое желание, и оно очень похвально, потому что многие адины лепят именно так, как удобно х) почему бы для начала не запустить сайт, а потом уже открыть тему для пожеланий/предложений? и чинить по мере надобности. такие вещи - их только опытным путем можно решить, что нужно и что нет. да и людям все же проще приноровиться к новому, чем самим изобретать велосипед. то, что ты описала - простой, логичный вариант, который подойдет всем. не вижу проблемы в том, чтобы так и сделать)))


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Форум » Обо всём » Болталка » Флудяшечки
Поиск: