Гость |
Твой IP: 3.145.156.46
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Общая информация » Новости (Все новости про новеллы, переводы и все, что с ними связано)
Новости
LG545 Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:24 | Сообщение # 121
Наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: « 0 »
Репутация: « 1 »
Оффлайн
Цитата (Blumen_von_Eis)
Full Metal Panic! Zero
только один вопрос-за что из согары *_* сделали?

Первое предупреждение за завуалированный мат.

 
Blumen_von_Eis Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:00 | Сообщение # 122
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
19-го января вышли в свет два новых тома переизданной манги “FMP! Sigma”. Это издание имеет сразу несколько отличий от оригинальной манги, которая ещё продолжает выходить. В нём главы “Сигмы” скомпонованы так, чтобы отражать содержание романов Гато Сёдзи в порядке их появления на свет. Соответственно, тома второго издания имеют те же заглавия, что и романы и вписаны в единую нумерацию с ними.
На практике это означает следующее. Как мы помним, произведения серии FMP! Делятся на несколько категорий: романы, рассказы и повести-сайдстори (side story). В нумерации книг романы имеют индекс 1, рассказы 2, сайдстори 3. Вбоквел-сиквел “FMP!Another” имеет индекс 4, а второму изданию “Сигмы” присвоили … девятку. Вероятно, зазор в нумерации обеспечивает некоторую свободу для развития других продолжений, переизданий или вбоквелов вроде “Another”.
Томики второго издания “Сигмы” печатаются в практичном формате покетбука. Вот обложки и образцы страниц из томов:





В честь переиздания "Сигмы" Гато обновил свой блог.

Источник: fullmetalpanicnews


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:21 | Сообщение # 123
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
18-го февраля Гато Сёдзи вновь появится в прямом эфире телеканала “NicoNico”. Вероятнее всего, его приглашение на экран приурочено к премьере нового романа “Amagi Brilliant Park”. Трансляцию можно будет посмотреть онлайн, однако для этого необходима предварительная регистрация на сайте телекомпании.

Источники: fujimishobo; nicovideo; facebook.com/fullmetalpanicnews.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Кроникс Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:05 | Сообщение # 124
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Blumen_von_Eis, а о каких еще "сайдстори" идет речь? Чего-то я не слышал такого... Или слышал, но не знал, что это именно "сайдстори".


Сообщение отредактировал Кроникс - Воскресенье, 17.03.2013, 23:05
 
Blumen_von_Eis Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:27 | Сообщение # 125
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Цитата (Кроникс)
а о каких еще "сайдстори" идет речь?

Если я всё правильно поняла, то это повести Side Arms, изданные в двух сборниках:  "Ontei wa Takaku, Shatei wa Tooku" и "Голос с севера". В них говорится  о прошлом персонажей, и они отличаются от фумоффных рассказов более серьёзной итонацией. Кстати, тот рассказ, который Вы недавно перевели, "Однажды перед заданием", как раз входит в такой сборник.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Среда, 27.03.2013, 00:33 | Сообщение # 126
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Небольшой фотоотчёт о выступлении Гато на ТВ:
(по материалам http://askfullmetalpanic.tumblr.com)


Здесь мы видим Бонта-куна. К сожалению, автор столь увлёкся созерцанием плюшевого медвежонко-чебурашки, что пропустил суть разговора про Бонту.


Гато собственной персоной. Как предполагает автор, он на этом кадре присутствует вернувшись прямиком из ванной комнаты. Поверим автору на слово. Без уточнения того, что, с кем и как Гато делал в ванной посреди пресс-конференции.


Во время п-к, разговор шёл не только о ФМП, но и о Amagi Brilliant Park. Или просто Амаги. Здесь представлены предполагаемые главные герои: девочка Синто Исузу, мальчик Канэ Сэйя и специально приглашённый гость из ФМП - Бонта-кун, он сыграет роль Моффуру.


Вооружение АС Септер (задействован в ФМПА)


Вот так, предположительно, будет выглядеть старый-добрый М9 в ФМПА


А так выглядит АС Юсуфа - Вулф (или Волк, кому как больше нравится) ПС С именем Юсуф был бы более созвучен и каноничен АС Кэмл (Верблюд), чем Вулф (Волк)... ну, да ладно...


Расцветки Септера


Гато работает над Амаги без сна и отдыха. И на п-к усталость взяла-таки своё, сморив Гато.


Варианты раскраски Блэйзинг Рейвена (АС из ФМПА)


Постер Адалины с Бонта-куном и мини панцу-шотом, для любителей фансервиса.


Ещё постеры.


Постер с бр-р-р-рутальным Моффуру и Исузу.


Иллюстрация с Исузу,её, гм, филейной частью и многообещающей позой. Фансервис для гурманов.


Исузу планирует испробовать свой мушкет на голове Сэйе.


Исузу в окружении маскотов - кошки (Тирамил - он же Тирамису), овцы (Макарон - он же Макарун) и Моффуру (Бонта-куна).


Гато чуть не плачет от того, что http://fullmetalpanic.ru до сих пор сидит на Укозе и живёт без штатного технаря.




 
Кроникс Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:31 | Сообщение # 127
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Цитата (Blumen_von_Eis)
Если я всё правильно поняла, то это повести Side Arms, изданные в двух сборниках: "Ontei wa Takaku, Shatei wa Tooku" и "Голос с севера". В них говорится о прошлом персонажей, и они отличаются от фумоффных рассказов более серьёзной итонацией. Кстати, тот рассказ, который Вы недавно перевели, "Однажды перед заданием", как раз входит в такой сборник.

Это все я знаю, но, как мне кажется, это тоже сборники рассказов, входящие в ту же категорию, что и фумоффные, просто они отличаются тематикой, повествуя о прошлом героев. Просто о том, что данные два сборника как-то выделяют среди прочих, я слышу впервые.

P.S "Голос с Севера" - это рассказ в сборнике " Side Arms 2", а не сам сборник.

P.P.S Все в том же сборнике есть рассказ (последний по счету), который также можно рассмотреть как юмористический.



Сообщение отредактировал Кроникс - Четверг, 28.03.2013, 00:31
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:09 | Сообщение # 128
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Цитата (Кроникс)
Просто о том, что данные два сборника как-то выделяют среди прочих, я слышу впервые.
Эти два сборника имеют подзаголовок Side Arms, которого нет у других. И как раз второй сборник SA носит то же заглавие, что и первый рассказ в нём "Kyokuhoku Kara no Koe" = "Голос с севера". А первый сборник SA тоже называется по по одному из рассказов -  "Ontei wa Takaku, Shatei wa Tooku". Повторюсь, я не знаю, для чего Гато это деление и дополнительное усложнение нумерации, но оно существует.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:29 | Сообщение # 129
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Переводческая группа Baka-tsuki начала работу над переводом "FMP! Another" на английский язык. На сайте группы размещён крохотный кусочек первой главы.


Наш коллега из русскоязычного сообщества FMP! уже перевёл этот небольшой фрагмент практически полностью:


Прочитать этот текст по-английски можно на сайте переводческой группы: baka-tsuki.org

Источники:baka-tsuki.org; full-metal-panic.ru


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Кроникс Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:33 | Сообщение # 130
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Как раз пару дней назад я тоже перевел этот кусочек :) Только чуть больше :)
 
Mugn1989 Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:30 | Сообщение # 131
Наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: « 1 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Сайт Гато переехал на новый домен: http://www.gatoh.com там куча новостей и обложка первого тома FMP Zero

http://www.amazon.co.jp/gp....s=books


человек науки


Сообщение отредактировал Mugn1989 - Пятница, 04.10.2013, 23:31
 
Serg89 Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:50 | Сообщение # 132
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: « 0 »
Репутация: « 3 »
Оффлайн
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.p....1397734 а тем времени анимешники из вселенной варгейминга слили шок новости лета 2014
 
Кроникс Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:53 | Сообщение # 133
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Serg89, честно говоря, такой "прогноз" появляется каждый год. Однако, я не перестаю надеяться.
 
Alexander Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:56 | Сообщение # 134
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Serg89 ()
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.p....1397734 а тем времени анимешники из вселенной варгейминга слили шок новости лета 2014
Нам предложат сразу всё вплоть до БОМФ?! Это в логической последовательности после День за Днём?! Оригинальноооо....




 
Mugn1989 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:04 | Сообщение # 135
Наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: « 1 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Amagi Brilliant Park будет экранизирован в 2014 году

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2112


человек науки
 
Кроникс Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:54 | Сообщение # 136
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Mugn1989, да, я уже давно читал... Зато Гато в твиттере мне ответил, что ничего о 4-ом сезоне FMP говорить не может: мол, расценивайте его как возможные планы на далекое будущее. Так-то.
 
Mugn1989 Дата: Пятница, 18.04.2014, 01:45 | Сообщение # 137
Наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: « 1 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Он тебе ответил в твитере? Неужели! Ты ему скажи чтобы дал ссылку на иттернет магазин с англиским интерфейсом и международный рассылкой, я хочу купить несколько томов манги, на bookwalker все ни пойми как и где, мне этого там, не сделать!

человек науки
 
Кроникс Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:57 | Сообщение # 138
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Mugn1989, я не думаю, что он на это ответит, ибо на второй мой твит он уже очень долго не отвечает. Я спросил, возможен ли выпуск новелл на русском...
 
Mugn1989 Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:17 | Сообщение # 139
Наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: « 1 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Половину новелл даже на английском не выпустили, какая речь может иди о русском языке! Я думаю что если и выпустят то только мангу первые тома на русском. Я обшарил несколько русско язычных интернет магазинов аниме, по что я такого подарка себе, нигде не нашел!

человек науки
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:59 | Сообщение # 140
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
А тем временем взрыв бомбы! Тимофей только что сделал следующее заявление: "я планирую в скором времени выложить в свободный доступ первые три тома "Стальной тревоги".
Ибо времена меняются, и про вещи, которые не пользуются популярностью в сети, издатели даже слышать не хотят. Так что отредактирую еще разок, чтоб не стыдно было; наставлю своих кошельков с целью уловления благодарности читателей за труды тяжкие; раскидаю везде, где только можно, и умою руки."

Источник


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Общая информация » Новости (Все новости про новеллы, переводы и все, что с ними связано)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: