Гость |
Твой IP: 18.191.132.194
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alexander, russianrailways  
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Романы и рассказы » FMP! Another
FMP! Another
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн

В августе 2011 года издательство «Фудзими Сёбо» начало выпускать новую серию книг, под заголовком «Стальная тревога! Новое секретное задание». Фабула этой серии была разработана под руководством Гато Сёдзи, однако непосредственная реализация замысла легла на плечи Огуро Наото. Иллюстраторами новых романов выступили Сики Додзи (персонажи) и Эбикава Канэтакэ (бронероботы и другая техника).

Действие этих произведений происходит в мире «Стальной тревоги» одиннадцать лет спустя после завершения событий романа «Будь со мной всегда». История более или менее синхронизировалась с привычной читателю временной осью: к примеру, Советский Союз распался, а холодная война закончилась.
Главные герои новой серии – старшеклассник Итиносэ Тацуя и его ровесница Аделина Керенская, пилот бронеробота в негосударственной военной организации D.O.M.S. (Dana O'shee Military Servise).
Эта организация не занимается контртеррористическими операциями, как это делал «Мифрил». Её специалисты только проводят для гражданского населения своеобразный добровольный курс молодого бойца, обучая пилотированию бронероботов.
Помимо Аделины в D.O.M.S. также работает Мелисса Мао, которая трижды становилась фрау Вебер и трижды развелась. На момент начала действия Курц где-то странствует и в первом романе не появляется. Дочь Мелиссы и Курца зовут Кларой. Она носит фамилию матери, но унаследовала изрядную толику папашиной безбашенности и его же талантов. К десяти годам она уже стала гениальным снайпером, поэтому и на картинке выше она изображена с огромной винтовкой.
На той же картинке можно увидеть сотрудников D.O.M.S. – главу 3-го учебного взвода Дугласа Бакстера и представителя аналитической группы Бернара Бертрана.
Главный герой Итиносэ Тацуя попадёт в D.O.M.S., познакомившись с Аделиной. Вместо летних каникул он будет постигать науку пилотирования боевых роботов. Но нельзя сказать, что для него это совершенно новая стезя, поскольку Тацуя отлично управляется с гражданскими роботами (Power Slave), которые теперь используются для строительства и других работ.
Как и следовало ожидать, обучение в D.O.M.S. обернётся для Тацуи неожиданными приключениями, а порой и настоящими опасностями.

Спойлеры к 4-му тому

Спойлеры к 5-му тому
Прикрепления: 1932237.jpg (279.0 Kb)


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:08 | Сообщение # 21
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Может, у Вас есть информация, которой нет у меня? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на источник сведений о заметке, которую Вы упоминали.

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Joe Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:28 | Сообщение # 22
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: « 1 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Если мне не изменяет память, речь идет о заметке в Dragon Magazine от 20.07.2011. насколько я помню, именно после нее в сообществе animesuki новые романы назвали "Full Metal Panic: Another" и уточнили, что это именно полное официальное название. Возможно, меня что-то сбило с толку, просто я исключительно на данном сайте увидел в названии 'secret file'.
http://forums.animesuki.com/showpost.php?p=3684626&postcount=6421



Сообщение отредактировал Joe - Четверг, 13.12.2012, 14:31
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:42 | Сообщение # 23
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
В общем, ситуация с названием прояснилась окончательно. Я спросила у Тимофея, что написано на обложке книги, и он ответил, что серия называется "Full Metal Panic! Another", а заглавия книг различаются только номерами.



Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:31 | Сообщение # 24
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
На чемпионате Европы по фигурному катанию короткую программу среди женщин выиграла российская фигуристка Аделина Сотникова. Теперь все иностранцы окончательно поверят, что Аделина - типичное русское имя :)

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:28 | Сообщение # 25
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Спойлеры к 4-му тому.



Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:29 | Сообщение # 26
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Спойлеры к 5-му тому.



Иллюстрации



Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Кроникс Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:08 | Сообщение # 27
Капитан TDD-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: « 1 »
Репутация: « 3 »
Смайл настроения:
Оффлайн
Впечатляет. Очень впечатляет. Я не думал, что новая серия сможет настолько заинтересовать меня, но теперь вижу, что в ней присутствует некая изюминка основного канона. Большое спасибо за спойлер пятого тома, это подогрело мой интерес к "Another".
P.S. Можно взять данный спойлер для своей группы? Естественно, укажу источник и автора.

 
Blumen_von_Eis Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:24 | Сообщение # 28
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Конечно, берите :)

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Andranik Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Есть ли какая-нибудь информация о судьбе Сагары и Чидори?
 
Alexander Дата: Пятница, 24.05.2013, 12:57 | Сообщение # 30
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата (Andranik)
Есть ли какая-нибудь информация о судьбе Сагары и Чидори?
Всё у них хорошо, насколько знаю)))) Живы-здоровы)




 
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Романы и рассказы » FMP! Another
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: