Гость |
Твой IP: 18.191.252.126
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Фанфики
Фанфики
Sagara-kun Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Случайно наткнулась на тему! Переименовала, что бы была видна и главное понятна всем, что тут есть и с чем ето едят.

А.Ц.

 
OtherSide Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:24 | Сообщение # 21
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Blumen_von_Eis, десерт в процессе написания)))
Спасибо))) Безумно радует, что нравится))))
Quote (Blumen_von_Eis)
о, что у Лео Курц ассоциируется с немецкими композиторами, меня вообще потрясло до глубины души. Так оно и должно было быть, хоть жанр и шуточный.

Интересная мысль...))))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Blumen_von_Eis Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:06 | Сообщение # 22
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Бедный-бедный Лео! С антикварным секретером надули, ковер потихонечку облезает... OtherSide, еще немного, и я начну его жалеть по-настоящему!:))) Игра на несоответствии стереотипу у тебя получается на отлично. Так держать! :)))

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
OtherSide Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:56 | Сообщение # 23
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
еще немного, и я начну его жалеть по-настоящему!:)))

Я, по-моему, и так уже жалею)))
Во всяком случае, решила не обрывать на повешении и дописала обнаружение его Тессой и Ко))))

Спасибо!))
А где продолжение перевода?)))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
OtherSide Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:36 | Сообщение # 24
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Не знаю, странный какой-то отрывок))) Словно вырванный из текста) Нет, я не против недосказанности, но иногда авторская мысль мне непонятна)))

...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Blumen_von_Eis Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:33 | Сообщение # 25
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Словно вырванный из текста

OtherSide, в чем-то так и есть. Этот цикл - своего рода аккомпанемент к большому фанфику "Save me" того же автора. В этом драббле речь явно идет не о канонических событиях, поэтому без фона того второго произведения сложно разобраться, что к чему.))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:20 | Сообщение # 26
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
OtherSide, текст, как всегда, превосходный) Только слушай, Крузо, оказывается, такой сентиментальный! Я и не думала, что он способен вот так мяться и переживать на ровном месте! Судя по тому, что он смотрит аниме и сердится на Вебера, испортившего ему романтический момент в сюжете, такое вполне может быть.))) Крузо вообще весь из контрастов: суровый вояка на БР, который смотрит аниме, наемник, который, кажется, искренне верит в Аллаха...

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
OtherSide Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:48 | Сообщение # 27
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
OtherSide, текст, как всегда, превосходный)

Меня пугает такая оценка...)))

Quote (Blumen_von_Eis)
Только слушай, Крузо, оказывается, такой сентиментальный! Я и не думала, что он способен вот так мяться и переживать на ровном месте! Судя по тому, что он смотрит аниме и сердится на Вебера, испортившего ему романтический момент в сюжете, такое вполне может быть.))) Крузо вообще весь из контрастов: суровый вояка на БР, который смотрит аниме, наемник, который, кажется, искренне верит в Аллаха...

А по-моему, они с Мао вообще очень противоречивые персонажи... Кстати, как и Курц)))
(Что-то меня так на МаоКрузо потянуло...=))))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Безликий Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:48 | Сообщение # 28
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: « 4 »
Репутация: « 20 »
Оффлайн
тапками не бить - просто черновой вариант плана содержания.

Никто, если не мы.

Пробуждение:
- Что есть моя жизнь? (Соске начинает обдумывать свою жизнь, возвращаясь из Янска 11 на де Данаан)
- Избранный? Кем? (На ТДД 1 Сагара вынуждает Тессу рассказать ему о всех её мыслях и догадках, почему именно он является «спасителем». Лишь титанические усилия удерживают его от срыва после того, что он узнаёт о себе.)
- Человек vs Шепчущий (Всё ещё находясь под впечатлением от своей «миссии», Соске перестаёт верить вообще кому либо из Мифрила, считая каждого своим врагом. В это время поступает информация о расположении Леонарда Тестароссы и на перехват отправляется ARX-8 с пилотом. Ал, альтер-эго своего пилота, становится единственным, кому Сагара продолжает хоть как-то верить.)
- А человек ли я? (Находясь в весьма расстроенных чувствах, Соске вступает в сражение с Леонардом. Двигаясь исключительно на автомате, Арбалет умудряется не попасть под разрушительные удары противника. Тестаросса пытается воздействовать на него, давя на болевые точки расшатывающегося разума оппонента. Чаша спокойствия сержанта Сагары переполнена и он не задумываясь кидает себя и машину на выполнение одного желания – уничтожения врага. Сильно повредив вражеский БР и вынудив того покинуть поле боя, Соске возвращается на подлодку. Ему хочется лишь одного – тишины и одиночества.)

Перерождение:
- На что ты способен, Ал? (Немного успокоившись за пару дней, сержант Сагара идёт к своему боевому товарищу, дабы узнать более подробно о прошедшем бое с Леонардом. Разговор получается малоинформативным и принёс только новые вопросы, взамен старых. Соске совсем перестаёт понимать ситуацию, в которой оказался.)
- Имя мне – Легион. (В Германии обнаруживается завод по сборке Веномов. Для уничтожения завода посылают ARX-8 при поддержке трёх М-9. На территории они попадают в засаду и все М-9 оказываются уничтожены. Арбалет с невероятным трудом прорвался из окружения. Соске лишь после боя понимает, что рвал противников, невзирая на их защищённость лямбда-приводами, как какое-то исчадие Ада.)
- Танцы со смертью. (Тесса разрабатывает план отступления с уничтожением завода и германского филиала Амальгама и передаёт его на ARX-8. В ответ на это, Сагара просто отключает внешнюю связь. Он устал от такой жизни и думает о том, чтобы всё бросить, но вспоминает обещание, что он дал своим бывшим одноклассникам. Соске решает после возвращения Чидори скрыться из поля зрения как Мифрила, так и самой девушки.)

Становление:
- Зов крови. (В назначенное время, идеальный киллер начал свою работу. Соске без своего БР-а проник на территорию замка Вевельсбург, где находилось отделение Амальгама. Методично убивая охранников своим ножом, Сагара сумел без особого шума захватить замок. Это был его зов – Зов Крови.)
- Das Ahnenerbe. (По найденной внутри замка системе связи, Соске связался с Арбалетом и приказал прибыть в Вевельсбург. Пока БР добирался, сержант Сагара нашёл в документах весьмя любопытные сведения о теоретических принципах проникновения в Омни-Сферу, используя некие прототипы систем ТАРОС, датировавшихся началом 40-х годов. Так же было много документов о возможности проникновения в Омни-Сферу без посторонних приборов. Это больше всего и заинтересовало парня.)
- Call of Dagon. (Изучив часть документов и вникнув в смысл написанного, Соске получил дополнительную причину, чтобы помешать планам Леонарда Тестароссы. Его абсолютная вера в возможность повернуть время вспять, могла уничтожить вообще весь род человеческий. Забрав с собой трофеи, Сагара забрался в БР и приступил к самой сложной части возвращения на Данаан – уничтожению завода. Повторив свой подвиг бесшумного уничтожения, пилот решил не возвращаться с пустыми руками. В качестве трофеев он присмотрел себе пятерых Веномов. Забравшись в один из них, Соске взвалил на себя и Ала по два БР-а и с такими трофеями отправился в точку рандеву. Всё время боя и дороги в голове звучала непонятная мелодия.)

Решение:
- Ночной десант. (Готовится рейд на Мериду. Сагара за время подготовки прочёл все документы, захваченные в Вевельсбурге. Он начинает получать различные видения. В большинстве случаев он видит принцип работы лямбда-привода. Понимая, что после битвы у него мало шансов выжить, Соске записывает всё, что видит в свой журнал, который при удобном случае отдаёт Тессе при условии открыть только после его смерти. Взамен, капитан просит исполнить её желание. В этот момент звучит сигнал к атаке. Сагара обещает выполнить её желание после миссии.)
- Мифрил vs Амальгам. (После десантирования на Мериду, разгорелся бой на пожарищах острова. Попытки использования Бегемотов были пресечены трофейными Веномами. Соске встречается с Леонардом. В битве ARX-8 получает многочисленные повреждения и теперь большинство систем, за исключением лямбда-привода, не работает. Благодаря прочитанным документам Аненербе Сагара смог использовать привод и уничтожить кабину вместе с пилотом.)
- ТАРОС. (После победы над братом Тессы, Соске спешит найти сверх-ТАРОС, чтобы предотвратить катастрофу. Найдя Чидори-Софию, он старается отговорить её от совершения ужасной ошибки, но она не верит. Тогда, подключившись к ТАРОС, Сагара обращает свою многократно возросшую ментальную мощь против той, кого когда-то любил, превращая в её глазах всё окружающее в сущий Ад. Она не выдерживает и обращается в бегство, стараясь убежать от ужаса, который стоял перед её глазами. Сделав своё дело, Соске собирается уйти из бункера, но внешний взрыв завалил все пути выхода, а последующий – потолок в зале.)

Выбор:
- Я – солдат. (Спустя 2 недели после уничтожения ТАРОС, Мифрил заново обживает базу на Мериде. Ремонтники разбирают завалы. Сержант Сагара числится пропавшим без вести. Канаме Чидори вернулась в Токио и не вспоминает о бывшем телохранителе – София оставила серьёзный след в психике девушки. Тесса приводит восстанавливает все имеющиеся ранее связи. Внезапно её вызывают в медблк. Прибыв, она обнаруживает Соске, который 2 тедели был под завалами и при этом как-то сумел выжить. На вопрос, как он выжил, он отшучивался – «приказа умирать не было». Однако, оставшись наедине с Тессой, он отвечает, что хотел выполнить обещание.
- Кстати, так какое твоё желание?
- Дурачок, ты его уже выполнил…
Их первый нежный поцелуй был немым признанием в взаимности чувств.)


Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:02 | Сообщение # 29
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Безликий)
тапками не бить

У нас это вообще не принято.))) Только конструктивная критика, которую автор может как воспринимать, так и игнорировать)

Quote (Безликий)
В качестве трофеев он присмотрел себе пятерых Веномов. Забравшись в один из них, Соске взвалил на себя и Ала по два БР-а и с такими трофеями отправился в точку рандеву

У меня только одно сомнение: это чисто физически возможно? Я, если честно, не могу представить, как может один БР нести на себе еще две таких громоздких машины.

Quote (Безликий)
Сагара за время подготовки прочёл все документы, захваченные в Вевельсбурге. Он начинает получать различные видения. В большинстве случаев он видит принцип работы лямбда-привода

Это просто бальзам на душу Oleg_S!))) Если я все поняла верно, то Сагара у тебя станет избранным, как Тесса и Тидори?

Quote (Безликий)
Тогда, подключившись к ТАРОС, Сагара обращает свою многократно возросшую ментальную мощь против той, кого когда-то любил,

Постой, получается, что одновременно Сагара подключается к Омни-сфере и некая персонализация Омни-сферы - София - находится в теле Тидори?

P.S. Безликий, а ты вроде говорил, что пять глав уже готово. Не мог бы ты показать, что получается?))) Сюжет у тебя лихой задуман, хотелось бы посмотреть, как он реализуется.)))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)


Сообщение отредактировал Blumen_von_Eis - Суббота, 21.02.2009, 11:29
 
Безликий Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:39 | Сообщение # 30
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: « 4 »
Репутация: « 20 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
У меня только одно сомнение: это чисто физически возможно? Я, если честно, не могу представить, как может один БР нести на себе еще две таких громоздких машины.

А почему нет? Физически БР без лямбда-драйвера превосходит человека по выносливости и физической силе. Так, если и обычные солдаты в войну вытаскивали на себе одного-двух товарищей, то что тут говорить о аналогичном положении для БР-ов?
Quote (Blumen_von_Eis)
Если я все поняла верно, то Сагара у тебя станет избранным, как Тесса и Тидори?

Не совсем, хотя близко. Я здесь брал за основу Николя Теслу с его возможностью осознанного вхождения в Омни-Сферу.
Quote (Blumen_von_Eis)
получается, что одновременно Сагара подключается к Омни-сфере и некая персонализация Омни-сферы - София - находится в теле Тидори?

В моём понимании, Омни-Сфера - Платоновский мир идей, откуда люди берут все свои изобретения. Посему, София - не персонализация оной, а человеческий разум подопытной, погибшей в Янске, но оставшийся существовать благодаря своему подключению к Сфере, а потом ассимилировавшийся с разумом Тидори, так что их теперь не отделить.

P.S. я говорил, что идеи кончаются после 5-7 глав, но не говорил, что написал их для ДАННОГО случая. Другими словами, это не первый мой фанфик, но первый в фэноме ФМП.


Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.


Сообщение отредактировал Безликий - Суббота, 21.02.2009, 13:41
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:54 | Сообщение # 31
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Хорошо, мысли на счет возможностей БР и про омни-сферу поняла) Пока все кажется вполне логичным))))

Quote (Безликий)
я говорил, что идеи кончаются после 5-7 глав, но не говорил, что написал их для ДАННОГО случая

То есть у тебя готов план произведения, а писать ты еще совсем не начинал? Мне кажется, что этот сюжет стоит того, чтобы им заняться)))) Скажи, какая помощь нужна: с русским языком (хотя у тебя вроде нет проблем с грамотностью), мнения на счет содержания, просто на арфе поиграть для вдохновения?)))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Безликий Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:11 | Сообщение # 32
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: « 4 »
Репутация: « 20 »
Оффлайн
Скорее помощь по содержанию. Более детальная проработка идейного содержания для первых двух глав Пробуждения. Просто я не представляю, как их начинать. Да и потом, мне нужен кто-то, кто хорошо знает характеры персонажей - я склонен к сильнейшим ООС-ам.

Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:18 | Сообщение # 33
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Безликий)
мне нужен кто-то, кто хорошо знает характеры персонажей

Это вопрос тонкий, потому что характеры персонажей каждый видит по-своему)

Quote (Безликий)
Просто я не представляю, как их начинать.

Это делается так: берешь перо и бумагу, чернильницу и лампу поярче, и ... И пошла писать губерния!))) Смотри личку, дальнейшее предлагаю обсудить там.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 25.02.2009, 14:37 | Сообщение # 34
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
OtherSide, спасибо! Уже читала эту сказку, но с удовольствием прочла еще раз. Настроение улучшает безотказно!)))) Меня растрогало до слез вот это комсомольско-добровольческое :

Quote (OtherSide)
- Ура, товарищи! - прочувственно отозвался Калинин.

А эту фразу Великого и ужасного можно сделать лозунгом на демонстрации:

Quote (OtherSide)
- Хеппиэнды никому не нужны, они не оставляют глубокого следа в душе человека! - он посмотрел вверх. Напротив него на стене висел портрет с подписью «Хидеки Анно».


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Среда, 25.02.2009, 16:41 | Сообщение # 35
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
OtherSide, хи-хи-хи, замечательно! Сначала золушка, теперь вот страна Оз)))) Да, такое прочтение старых сказок меня очень радует)))

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Oleg_S Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:54 | Сообщение # 36
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
- Я назову его – «Белиал»! – неожиданно объявил Леонард. Что-то щёлкнуло, следом повалил дым. Он принюхался: - Что это ещё? Мардукас! - Да, сэр? - Где угрожающая музыка и подсветка? Почему опять ничего не работает?! - Я говорил вам, что необходимо починить проводку. Контакты замкнуло, - с непроницаемым выражением лица пояснил тот.

ag ag ag



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
apostolMono Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:10 | Сообщение # 37
Сэр Кошковед
Группа: Проверенные
Сообщений: 1050
Награды: « 5 »
Репутация: « 27 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Сначала золушка, теперь вот страна Оз
жесть), а если ещё например до 3 поросят доберуться, аццкая весч была бы


"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи




 
Blumen_von_Eis Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 38
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (apostolMono)
а если ещё например до 3 поросят доберуться

Тесса, Канаме и Соске в роли поросят, а Гаурон - страшный волк?)))) Патентуй идею, а то украдут и ухом не поведут!)))) А еще лучше сразу пиши.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
apostolMono Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:22 | Сообщение # 39
Сэр Кошковед
Группа: Проверенные
Сообщений: 1050
Награды: « 5 »
Репутация: « 27 »
Оффлайн
Blumen_von_Eis, писать точно не буду, ты просто не знаешь как я пишу, от моих стишков дети заснуть по 2 суток не могли )), а про 3 поросят думаю авторские права на идею выбью )

"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи




 
apostolMono Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:33 | Сообщение # 40
Сэр Кошковед
Группа: Проверенные
Сообщений: 1050
Награды: « 5 »
Репутация: « 27 »
Оффлайн
Сержант Наф - Наф ag , у него был не каменный домик, а настоящий форт, с Блэк Джеком и шлю оборудованный самыми современными и антигуманными средствами защиты и нападения.
А в итоге Страшный Серый Волк Гаурон на красном Чодаре не лопныл от попыток сдуть домик, а был зверски расстрелян из тяжелого, крупнокалиберного оружия.


"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи




 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Фанфики
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: