Гость |
Твой IP: 3.133.13.204
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Сюжет игры - обсуждение.
Сюжет игры - обсуждение.
LedyXaos Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Итак игра у вас не клеется, значит давайте начинать с начала.

Во превых, с учетом ваших персонажей, вовторых с учетоем чтого, что у нас многих нет и возможно не будет.

Думайте и обсуждайте, можно взять за основу спойлеры, аниме, новеллы все что угодно.

СПИСОК ИГРОКОВ:

russianrailways, АДМ
LedyXaos, АДМ
Amosis,
grendaizer13,
Курц_Вебер,
hjhjhj,
Kiki,
Калашников,
_Sergent_Sagara_,
Михаил,
komandante,
Bobrov,
Струна,
Кирпич,
Prue



 
Oleg_S Дата: Суббота, 06.12.2008, 12:44 | Сообщение # 21
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (Калашников)
Oleg_S, тогда это будет уже не FMP, а чёрт знает что...

Разве противостояние Амальгама и Мифрила вертится только вокруг Чидори и Сагары?
Ну в общем смотрите. Я не люблю, когда подробно описанного автором, и, соответственно, воспринятого мною вполне определённым образом персонажа, начинает отыгрывать другой человек, со своим "прочтением роли".
Кроме того, при использовании канонических персонажей слишком предсказуемым становится сюжет - ведь они не могут погибнуть, потерять руки-ноги-пальцы и прочее.
Когда человек создаёт нового персонажа для ролевой он отражает самого себя - и это интересно. Когда он отыгрывает главного героя сериала, он сам загоняет себя в жёсткие рамки. У тебя самого-то неканонический персонаж. ;)



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Михаил Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Я, конечно, новичок, но выскажусь. ae Перед тем как говорить о сюжете я думаю следует определиться в следующем:
1. Надо узнать точно сколько человек будет играть, и за кого. (Вдруг кто-то передумал вообще играть).
2. Найти человека, который несмотря на возможную (Около 90%) гибель своего персонажа, согласится играть глав. злодея (Или нескольких людей на нескольких злодеев).
3. После какого сезона аниме начнут развиваться события игры.

У меня пока все. ac

 
GrendaizeRs Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:51 | Сообщение # 23
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: « 0 »
Репутация: « 12 »
Оффлайн
Согласен с Михаил, во всех пунктах ad А еще я не читал новеллы(щас читаю) и не знаю,что будет впереди+нельзя разве не по сезонам ролку сделать?А свою историю создать?... ai




 
Oleg_S Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:28 | Сообщение # 24
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (grendaizer13)
А свою историю создать?...

я про то же



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Bobrov Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:29 | Сообщение # 25
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
М... ну для начала определимся со стилистикой сил в мире.
1)Мифрил организация хоть и крепкая, но тайная и мобильная. Строго говоря ТДД-1 составляет львиный процент передвижный сил Мифрила. Другими словами она не будет никогда штурмовать города, воевать с армиями стран. Она может атаковать отдельные группы в одних конкретных регионах. Совершить быстрый налёт, перебить плохих парней и свалить. Полномасштабную войну вести никогда не будет.
2)Амальгама по сути своей организация сильнее и опаснее чем Мифрил. Однако она вообще не любит себя проявлять, предпочитая воевать чужими руками. Её система на момент третьего сезона сильно превосходит мифрил. Это тоже надо учитывать.
3) КГБ суть контрразведка. Эти лица тоже любят воевать чужими руками. это кстати стиль спецназа ГРУ (налететь, захватить, удержать), а Комитет воюет исключительно и ТОЛЬКО чужими руками, простите за повтор. КГБисты тренировали выгодных людей в других странах. Любили втыкать дезинформацию противников и допрашивать пилотом сбитых самолетов ab
4) ГРУ в мультике не реализовано, но вообще от себя добавлю, что они занимались тонкой разведкой за границей. Используя взятки, шантаж, добрые и злые методы перевербовки, добывали информацию любой ценой. Боевые отряды ГРУ наблюдались лишь в Афганистане, однако это один из самых опасных спецотрядов мира. С этим не спорит никто. Сравнивать их с отрядами КГБ смысла нет. КГБ работал в боевой обстановке тихо. А ГРУшниковские боевики очень и очень громко. Но опять же ГРУ в аниме нет и не факт что в мире Тревоги КГБ и ГРУ не слились в единственное КГБ.
5) ФБР - аналогично советсткому КГБ (и не надо питать иллюзий что они куда более гуманны)
6) ЦРУ - аналогично советскому ГРУ.
В новеллах наблюдается действия французской разведки но о ней я мало знаю так что трепаться не буду. ai

Если действие будет после 3 сезона тревоги предлагаю следующее. КГБ после случая с бомбежкой исследовательского центра начинает заниматься вплотную организацией МИФРИЛ. Агенты прочесывают все информационные базы во всем мире и начинают находить хвостики. (Это обязательно надо обыграть). Собирают сведения о очень сильных отрядах БР, которые в доску разносят противника и скрываются в неизвестном направлении. Которых защищает технология на много лет превосходящее все современное. Далее в Северной Корее отрядам удается поймать одного солдата Мифрила, (тоже важно обыграть. Надо придумать правдоподобную ситуацию при которой возможен захват в плен солдата Мифрила. Кстати не обязательно что бы это был пилот БРа), а КГБ в свою очередь ворует его у Северной Кореи (или выкупает).
Солдат отправляется на лубянку, где насмотревшись на красивые глаза и добрые уговоры КГБистов решает рассказать все что он знает. Знает он немного. Он рассказывает про капитана таинственной подводной лодки под кодировкой ТДД. О тех операциях в которых он учавствовал.
Однако кое что он все таки выдает. Он рассказывает что в одной из школ Токио боец Мифрила защищает одного особенного человека, которого Мифрил никому не хочет отдавать. Ни школу ни имен он назвать не может. КГБ начинает проработку в этом направлении. Он рассылает агентов разведки во все школы Токио для того что бы найти этих двоих и перевербовать их и/или взять в плен. Открыт вопрос кем будут агенты учениками новичками или преподами ab

Если это бред прошу простить... придумываю это впервые. Пока не сообразил куда в этом сценарии впихнуть Амальгаму и Леонардо.


Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)


Сообщение отредактировал Bobrov - Воскресенье, 07.12.2008, 20:37
 
Калашников Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:01 | Сообщение # 26
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Quote (Bobrov)
ЦРУ - аналогично советскому ГРУ.

Немного поправлю. Аналогом ЦРУ так же является КГБ. Просто у юсовцев политическая разведка и контрразведка разделены на два ведомства - ЦРУ и ФБР. ФБР, помимо прочего, выполняет так же функции нашего МВД. ГРУ - чисто военная разведка, находящяяся в подчинении Генштаба. Аналогом ГРУ у американцев является РУМО - Разведывательное Управление Министерства Обороны.

Quote (Bobrov)
Но опять же ГРУ в аниме нет и не факт что в мире Тревоги КГБ и ГРУ не слились в единственное КГБ.

Слиться вместе они не могут по уже названым выше причинам. Слишком отличаются задачи и принципы действий этих двух ведомств. Не думаю, что, будь сюжет FMP реальным, ГРУ прошло бы мимо "шепчущей". Военные технологии - это безусловная зона интересов ГРУ. КГБ никогда специально подобным не занимался, выполняя стратегические и политические задачи. Так что, думаю, присутствие ГРУ в FMP весьма реально. Ну, а раз их не видно, значит парни хорошо работают ab

Quote (Bobrov)
Далее в Северной Корее отрядам удается поймать одного солдата Мифрила, (тоже важно обыграть. Надо придумать правдоподобную ситуацию при которой возможен захват в плен солдата Мифрила. Кстати не обязательно что бы это был пилот БРа), а КГБ в свою очередь ворует его у Северной Кореи (или выкупает).

Вот этот момент как раз могу обыграть своим персом. Скажем, группа моего героя выполняла задание на территории Южной Кореи и попутно столкнулась с Мифрилом. Всё получается весьма логично. Надо будет только обсудить детали.


Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...

 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:06 | Сообщение # 27
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Нет... захват солдата Мифрила должен производится войсками кореи. Потому что о присутствии тама КГБ изначально знали бы в Мифриле и не позволили бы выполнять задание слабой группе. А вот уже у Корейцев можно отбивать пленного силами КГБ. Грубо или ласково уже твой момент.

Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
Калашников Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:16 | Сообщение # 28
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Quote (Bobrov)
Потому что о присутствии тама КГБ изначально знали бы в Мифриле и не позволили бы выполнять задание слабой группе.

А что, если захват был случайным? Ни ГРУ, ни Мифрил не знали о присутствии там друг друга, выполняя свои задачи, а солдат просто оказался не в то время не в том месте (скажем, сопровождал на одну из военных баз Южной Кореи партию новых БР). Просто я хорошо знаю тактику действий армии и спецназа КНДР и весьма сомневаюсь, чтобы они стали возиться с иностранным пленным из малопонятной неправительственной организации. Его просто грохнули бы на месте после короткого допроса.


Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...

 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:19 | Сообщение # 29
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Это непринципиально и дело твоё, в случае если админы сценарий одобрят и помогут доделать. Просто мне кажется, что проштурмовать тюрьму, или незаметно туда проникнуть что бы стащить пленника намного веселее, нежели перебить несколько империалистических свиней в поле и взять в плен еще одну импералистическую мразь до выяснения=)

Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)


Сообщение отредактировал Bobrov - Понедельник, 08.12.2008, 01:24
 
Калашников Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:25 | Сообщение # 30
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Bobrov, не беспокойся - будет интересно. До банального побоищя я не скачусь и всё будет сделано по всем канонам разведывательно-диверсионной работы...

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...

 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:26 | Сообщение # 31
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Ждем решения админов и остальных участников... если конечно ролевая часть форуме не вымерла еще... af

Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
Калашников Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:29 | Сообщение # 32
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Quote (Bobrov)
если конечно ролевая часть форуме не вымерла еще..

Очень надеюсь, что нет. Будем ждать... ac


Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...

 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 02:59 | Сообщение # 33
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
М… в развитии. В свете нехватки кадров моего чара отправляют в школу. Школ в Токио много, а количество подготовленных агентов разведки небеспредельно. К тому же знающих японский язык. В школе быстро подозрения падают на Сагару и Канаме. Хотя если правильно проиграть ситуацию первого знакомства и Боброва возникнет большой вопрос кто из них наемник Мифрила, а кто охраняемый обьект. Что бы узнать их обоих ближе придется втерется к ним в доверия. Стратегия ГРУ в таких случаях делать это через 5-6 лиц. То есть войти в доверие к дальним знакомым и по цепочке с помощью предыдущих знакомится со следующим пользуясь авторитетом и доверием предыдущего. Однако поскольку в ролевке этого маловато людей наверно придется клеится к Киоко или вроде того. Естественно в такое задание разведчика одного не посылают. Необходимо силовое-боевое прикрытие. Вопрос посылать ли боевое прикрытие с ним в класс, поставить снайпером хранителем на крышу либо запихать в БР, можно поставить учителем физ ры…
Сагара – тоже не полный дибил начинает замечать слежку своими инстинками, однако точно сказать кто его палит он не может. Тут можно разыграть веселую подставу другого ученика, и куда нить вставить вмешательство амальгамы. Кстати если о Мифриле кое что известно в ГРУ то о Амальгаме как силе пока ничего это вводит дополнительный процент неожиданности и непредсказуемости. Если верно просчитать момент.
Для подобного сценария единственно придется строго соблюдать реальность Тревоги. Без фаерболлов и нунчак. Действовать адекватно и согласно характеру и положению персонажа а не своего собственного. Не заниматся манчикинством и тому подобному.


Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
LedyXaos Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:13 | Сообщение # 34
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Что только один вариант? Давайте еще варианты развития сюжета. В остальном же неплохо. Как будет время я еще раз перечитаю.


 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:35 | Сообщение # 35
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Не совсем понял на счет вариантов... В смысле совсем новый либо начиная от наработки?..

Конечно если бы переписка прошла удачно я бы более точно смог что нибудь сообразить. Однако на призыв к перекличке отозвалось человек 5. А на счет предложенного мной сюжета только Калашников и ты... может я вообще зря стараюсь и форум полостью информативным стал?=)


Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
LedyXaos Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:52 | Сообщение # 36
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Bobrov, Конец года, у половины народа сесиия, у меня авралы на работе, зашиваюсь, школьники не всчет. Отпишутся, попозже возможно. Рассылку я позже сделаю всем по лС.


 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:57 | Сообщение # 37
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
М... тогда вопрос. Будет отыгрыш персонажей масштаба Киоко и окружения лидеров террористических организаций или нет? Это минимум который я должен знать для более точных набросков. Да и о распределении ролей думать рановато.

Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
Михаил Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:33 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Quote
ГБ после случая с бомбежкой исследовательского центра начинает заниматься вплотную организацией МИФРИЛ. Агенты прочесывают все информационные базы во всем мире и начинают находить хвостики. (Это обязательно надо обыграть). Собирают сведения о очень сильных отрядах БР, которые в доску разносят противника и скрываются в неизвестном направлении. Которых защищает технология на много лет превосходящее все современное

Хорошее вступление, вызывает доверие.

Quote
Солдат отправляется на лубянку, где насмотревшись на красивые глаза и добрые уговоры КГБистов решает рассказать все что он знает. Знает он немного. Он рассказывает про капитана таинственной подводной лодки под кодировкой ТДД. О тех операциях в которых он учавствовал.
Однако кое что он все таки выдает. Он рассказывает что в одной из школ Токио боец Мифрила защищает одного особенного человека, которого Мифрил никому не хочет отдавать.

Однако не думал, что в Мифриле будут люди, которые выдадут своих так быстро. По моему у них на этот случай у них в уставе прописано свое правило действия.

Продолжение сюжета или параллельное развитие сюжета.

В продолжении темы. Мифрилом заинтересовались не только в КГБ, а также в организации, в которой работает мой перс. В организации заинтересовались ажиотажем которое КГБ устроило про Мифрил и выслали в Японию своего Агента (Меня) для проверки. Михаил, прибыв в Японию, начинает свое расследование. Только через несколько дней Михаил случайно замечает странного парня (Им естественно стал Сосуке). Вскоре, узнав что Сагара учится в школе, Михаил устроился там работать учителем Физики.

Примерно так мой перс войдет в игру. (Если его еще примут). Ну как вам?


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 08.12.2008, 15:42
 
Струна Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:57 | Сообщение # 39
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
я тут ^^

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик. (с)
 
Bobrov Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:16 | Сообщение # 40
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Не многовато организаций на одну школу?=) Неужели никто в наше время не способен сыграть обычных школьников? Я б сыграл да только для Киоко полом не вышел, а для очкастого спутника Сагары... м... я не могу разглядеть его характер.
Госпожа струна а кого вы готовы сыграть?


Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Сюжет игры - обсуждение.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: