Гость |
Твой IP: 18.191.252.126
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Субкультуры
Субкультуры
Blumen_von_Eis Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:01 | Сообщение # 181
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Rei_Ayanami)
странно, но в вашу сторону насколько я помню, с его стороны ниодного оскорбительного поста выпущено небыло

Странно не то, что Полковник меня не оскорблял (за что бы, собственно?) - странно то, что Вас это удивляет. То есть по-вашему, ему стоило бы вывесить парочку оскорбительных постов в мой адрес?))) А еще лучше троечку?)))
Как бы то ни было, возводить напраслину нехорошо. Никого на этом сайте не банили за убеждения, только за мат и злостное хулиганство, в которых никакой идеологической подоплеки не было, ибо для нее нужны мозги.

Quote (Rei_Ayanami)
прощайте навсегда

Всего доброго)

Quote (Radik)
Так что не надо тут говорить что за 300 лет они чето там смешали, кровь смешали во времена ссср.

При всем уважении, но ты слишком упрощаешь и "омолаживаешь" историю и межэтнические отношения. Если брак между представителями разных наций был нужен (про любовь сейчас не говорим - это отдельная песня), то он заключался. Хотя бы посмотри на то, как вели себя сначала русские князья, а потом цари - в них было понамешано море кровей: от крови варяжских и половецких княжон до крови шведской прачки, ставшей впоследствии Екатериной I. Дворяне сплошь и рядом женились на немках и польках. Казаки привозили себе в жены турчанок - перечитай "Тараса Бульбу". Народы не могут жить изолированно друг от друга, не смешиваясь: такое явление, как ассимиляция, существует на всем протяжении истории человечества.

Quote (Radik)
Нация была всегда, может не во времена языческой Руси но во времена Российской империи такое понятие существовало.

То-то и оно, что во времена Российской империи.) А это всего лишь последние триста лет нашей истории - от Петра Великого. А до того русские мыслили себя вятичами и кривичами, полянами и древлянами, позже - новгородцами и суздальцами, киевлянами и владимирцами и т.п.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:14 | Сообщение # 182
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Rei_Ayanami)
Radik, вам не стоит дальше высказывать свою точку зрения так как даже если здесь есть ваши единомышленники, то их просто зацензурят. Форум- это государство в миниатюре: здесь есть правящий класс, который не допустит распространение ваших идей, а в случае сопротивления просто отпривит в бан. Таковых тут было минимум двое.

58 58 58 58 58
Даш, приколись, у нас на сайте, оказывается, диктатура! Дожили!)))))))))))


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Blumen_von_Eis Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:51 | Сообщение # 183
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Зато теперь мы все можем сказать спасибо мадемуазель Рей за пять минут здорового смеха))))

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:51 | Сообщение # 184
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Blumen_von_Eis, угу))) Сейчас только фотку Фиделя найду и на аву себе поставлю)))) А тебе Чавеса))) И ну Майе заодно портрет Мао)))))))

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Blumen_von_Eis Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:28 | Сообщение # 185
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Сейчас только фотку Фиделя найду и на аву себе поставлю)))) А тебе Чавеса)))

Нет уж спасибо!)) Я такое "украшение" ничем не заслужила: я, слава Богу, не отношусь к "душителям свободы слова" администрации;)))

Quote (russianrailways)
Майе заодно портрет Мао)))))))

Сначала про Мелиссу Мао подумала и только потом про китайского "Великого кормчего"))

Оффтопи-и-им...)))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:30 | Сообщение # 186
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
душителям свободы слова

И ты, брут?))))))) 58

Quote (Blumen_von_Eis)
я, слава Богу, не отношусь

Чую я, это вопрос времени 45

Quote (Blumen_von_Eis)
Оффтопи-и-им...)))

Да уж... ладно, немного позже почищу)


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Radik Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 187
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
LedyXaos
Им всем пофиг,панки хиппи и всякое такое борются против того что им запрещают бухать и курить траву в парках и детских площадках,автомобилисты что им пить запрещают за рулем, а педагоги и прочие что у них зарплата маленькая.Правые идеи куда более серьёзные и на них не забивают даже когда заводят семью.
Quote (LedyXaos)
Такое ощущение, что ты там присутсвовал при всем этом и видел своими глазами. Женщин уводили в полон, татары вливали свежую кровь в свою, нормальная женщина в то время, что бы выжить и убежать к своим или просто выжить, соглашалась и на татара. Женщине тогда главное мужика в доме, а кто он уже второй вопрос.

Опять бред, хан Батый всю Рязань разнес всех убил остались только те кого в городе не было,а началась война из-за того что батый потребовал жену одного из князей на что тот ответл"Не полезно бо есть нам християном тебе, нечестивому царю, давати жены своя на блуд. Аще нас преодолевши, то и женами нашими владети начнеши"
Каждая женщина была чьей то женой,сестрой или дочерью и ни кто бы никогда её не отдал тем более сама бы она не отдалась, это сейчас главное мужа в доме иметь, ты помоему говорила что в те времена люди были сильны духом они бы лучше умерли.
Quote (LedyXaos)
разне ветви родов которые смешивались с другими и так далее по цепочке

Смешивались но по крайней мере с православными или язычниками

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

 
LedyXaos Дата: Среда, 26.05.2010, 01:14 | Сообщение # 188
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Radik, Э нет, дорогой, ты мне википидию не приводи в пример , это я и сама в словаре найду, ты мне скажи так как ты сам понимаешь эти слова и их значение. А еще скажи ка мне за что ты борешься?
Люди все хотят одного и того же, но разными путями. Если вашу партию не пропускают в думу, может пора сменить программу и идею?
Последний раз я слышала о скинах, это их лозунги за чистоту крови и избавления от всех остальных, попросту пропаганда фашизма, о других программах, если они есть, я лично не в курсе. Давай разберем этот вопрос, что бы легче было понимать друг друга.

Quote (russianrailways)
Майе заодно портрет Мао))

Где то я про него уже слышала, но что то он мне не нравиться, это не Мао Дзедун случаем?



 
russianrailways Дата: Среда, 26.05.2010, 01:17 | Сообщение # 189
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (LedyXaos)
это не Мао Дзедун случаем?

А кто ж еще, он родимый)))))


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
LedyXaos Дата: Среда, 26.05.2010, 01:30 | Сообщение # 190
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
russianrailways, Кошмар... Уж лучше я буду Чингачгуком Другом Медведей!


 
russianrailways Дата: Среда, 26.05.2010, 01:35 | Сообщение # 191
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
LedyXaos, не, Чингачгук же не диктатор, не соответствует нашему сайту))))

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Radik Дата: Среда, 26.05.2010, 20:52 | Сообщение # 192
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Зачем тогда спрашивать если сама знаешь, но если просишь своими словами то,нация - это народ,государство, Национализм - это любовь к своему народу и идея превосходства "своей" нации.
Я не борюсь, как я уже говорил словами ничего не добьешься а я пока не настолько фанатичен чтобы убивать и калечить людей.Я не скинхед и в партиях не состаю просто я многое знаю о них и их движении,я поддерживаю их частично но все жё наше мнения расходятся.
Quote (LedyXaos)
о других программах, если они есть, я лично не в курсе.

Об этом то я и толкую это далеко не всё что они пропагандируют, но всё это заминают.
Как это сменить идею они её то и продвигают, правительство не может пустить в думу бывшего скихеда так как он сможет открыто на каком нибудь заседании при телекамерах сказать "Россия для русских", показать всем факу и ни чего ему за это не будет т.к. у него политическая неприкосновенность, если я ща выду на улицу и скажу "Россия для русских" меня обвинят в разжигании межрассовой войны и посадят на 2 года по статье 282.

 
LedyXaos Дата: Среда, 26.05.2010, 22:11 | Сообщение # 193
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Quote (Radik)
Я не скинхед и в партиях не состаю просто я многое знаю о них и их движении,я поддерживаю их частично но все жё наше мнения расходятся.

Поточнее, что ты в них поддерживаешь, и с чем не согласен.

Quote (Radik)
если я ща выду на улицу и скажу "Россия для русских" меня обвинят в разжигании межрассовой войны и посадят на 2 года по статье 282.

Это если менты будут рядом. Перехав в Москву я наткнулась на то как многие выходци, приезжие из стран СНГ, Украинци чаще всего, восклицают " Понаехали тут", на что им был задан мной риторический вопрос - Вы имеете что то против русских сибиряков? Затыкались сразу, а кто хотел пыхтеть дальше, нарывался еще на более жесткие высказывания. Моксвичам кстати тож досталось, меня вот бесит государство в государстве, остальные типа не русские что ли? Меня еще как видишь не забрали))) Мой учитель по философии однажды сказал, если хочешь унизить противника, говори ему все что ты думаешь, но интеллигентно и русским языком, мало кто сможет ответить тем же, а в итоге опустил человека ни сказав ему ни слова грубости. Совет дельный, не раз меня выручал. Русский язык тем и хорошь, что почти каждое его слово имеет несколько значений, и пойди разбери что ты хотел сказать, то ли оскорбить, то ли похвалить, а кому надо те поймут сразу.



 
Radik Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:42 | Сообщение # 194
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Я сторонник защитного национализма а они воинствующего.
Quote (LedyXaos)
остальные типа не русские что ли?

это ты о ком?
Quote (LedyXaos)
Мой учитель по философии однажды сказал, если хочешь унизить противника, говори ему все что ты думаешь, но интеллигентно и русским языком, мало кто сможет ответить тем же, а в итоге опустил человека ни сказав ему ни слова грубости. Совет дельный, не раз меня выручал. Русский язык тем и хорошь, что почти каждое его слово имеет несколько значений, и пойди разбери что ты хотел сказать, то ли оскорбить, то ли похвалить, а кому надо те поймут сразу.

Ты девушка и с тобой в любом случае будут только разговаривать, я тоже люблю поговорить но большинство моих оппонентов парни и даже если говорит с ними интеллигентно всё что я услышу это только "фашист, таких как ты убивать надо!" а после этих слов пропадает всякое желание говорить с ними вабще, и появляется желание выбить им пару зубов.

 
LedyXaos Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:21 | Сообщение # 195
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Quote (Radik)
это ты о ком?

О тех кто за МКАДом, сибирь, Восток, Юг и Запад России, по мнению москвичей и тех кто живет в МСК давно, даже если они приехали сами откуда то из глубинки, то это не русские, а так приживалы, а они все такие правильные. Мне как сибирячке обидно, данное высказывание.

Quote (Radik)
Ты девушка и с тобой в любом случае будут только разговаривать,

Увы, то что я женского полу, еще не означает. что я не могу получить по лицу, даже от того же пола.

Quote (Radik)
Я сторонник защитного национализма а они воинствующего.

По подробней.

Quote (Radik)
большинство моих оппонентов парни и даже если говорит с ними интеллигентно всё что я услышу это только "фашист, таких как ты убивать надо!"

Не поверишь, у меня тоже мужской контингент общения, аргументы и логика могут убедить и скептика, но только того, кому это интересно, остальным же увы смысл что то, объяснять, тратить свои нервы.



 
Radik Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:40 | Сообщение # 196
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Нет женские драки это борщ вам нельзя драться это вредно для кожи и для здоровья в общем, пусть парни дерутся за вас.
Quote (LedyXaos)
По подробней.

Я хочу чтоб в России не было приезжих с кавказа и иммигрантов,а они захватить мир установить диктатуру, уничтожить евреев а всех не белых сделать рабами.
Я на эту тему говорю обычно с антифашистами а они не знают что есть разница между национализмом и нацизмом(национал - социализм), и слушать нечего не хотят т.к. просто ненавидят правых.
Хотя в лицо сказать могут "что он меня убьёт" только очень смелые обычно они либо молчат либо говорят типа "ну нет, так нельзя надо быть толерантным"больше им сказать нечего.

 
Blumen_von_Eis Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:40 | Сообщение # 197
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Radik)
Я хочу чтоб в России не было приезжих с кавказа и иммигрантов

Извини, но позволь напомнить, что Северный Кавказ - часть России. Отрезать его, что ли? А заодно и все, что восточнее Волги, т.к. там тоже полно "нерусских"? Совсем маленькая по сравнению с нынешней тогда получится "Россия для русских".
Опять же, прежде чем такие вещи думать, разберись с этногенезом русских: не поленись почитать исторические и этнографические труды на эту тему. Может, тогда ты поймешь, насколько сложным был этот процесс, из какого этнического сплава возник наш народ и что мы никогда не жили в вакууме мононациональной страны.

Quote (Radik)
а они захватить мир установить диктатуру, уничтожить евреев а всех не белых сделать рабами.

Эм... Не поняла эту фразу. Надо бы ее привести в соответствие с правилами великого и могучего, тогда станет ясно, кто чего хочет.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Radik Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:48 | Сообщение # 198
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Извини, но позволь напомнить, что Северный Кавказ - часть России. Отрезать его, что ли? А заодно и все, что восточнее Волги, т.к. там тоже полно "нерусских"?

Что-то я не припомню что говорил слово "отрезать" пускай живут на своей родине, на Северном Кавказе находятся принадлежащие России республики, там живут абсолютно другие люди со своими законами и культурой так вот пускай всё это вместе с ними остаётся там.Кавказ принадлежал нам и во времена Российской империи но тогда они своё место знали, а что сейчас приезжают как гости а ведут себя как хозяева.Не знаю слышала ли ты их лозунг "Кавказ сила.Кто не с нами, тот под нами" я вот как по твоему должен к этому относиться? Мало того что они себя считают отдельным государством так ещё и русских ненавидят.
Quote (Blumen_von_Eis)
Совсем маленькая по сравнению с нынешней тогда получится "Россия для русских".

Россия всегда была для русских, как я уже говорил никто их русскими не считает так же как и они себя таковыми не считают.
И из какого же "сплава возник наш народ"?
Quote (Blumen_von_Eis)
Эм... Не поняла эту фразу. Надо бы ее привести в соответствие с правилами великого и могучего, тогда станет ясно, кто чего хочет.

Того же чего и Гитлер так понятно?чего хотел Гитлер надеюсь знаешь.

 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:34 | Сообщение # 199
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Radik)
пускай живут на своей родине, на Северном Кавказе

Но и русским в таком случае туда не ездить? Давай просто последовательно проведем твою мысль: Россия для русских, Башкирия для башкир, Якутия для якутов - так?

Quote (Radik)
И из какого же "сплава возник наш народ"?
Quote (Blumen_von_Eis)

Русские - один из славянских народов. Славянские народы выделились из общего индоевропейского конгломерата народов и долгое время находились в тесной связи с теми группами племен, которые впоследствии дали начало некоторым прибалтийским этносам. Родство славянских и балтийских языков - научно доказанный факт. Вот тебе первая близкая связь с нерусскими этносами. Славянские племена, селившиеся на территории Восточной Европы испытали также влияние тнз. кельтского субстрата, у некоторых южнославянских народов он очень сильно сказался во внешности, языке и обычаях. Это вторая ниточка, протянувшаяся еще до того, как сформировался собственно русский народ. Скандинавы, прибалты, скифы и сарматы, анты, венеды - много ручейков вливалось в большую реку и ассимилировалось славянским народом.
Можно строить на бумаге и в уме красивые теории, но в первую очередь нужно серьезно изучать факты. Невежество в свое время дало основу для истребления славянских народов: они были причислены к недочеловекам в антинаучной теории Вирта. Надо учиться на чужих ошибках. Для начала нужно хорошо знать свой народ, его историю и язык - в этом и есть истинная любовь к нему, так я считаю.

Quote (Radik)
Того же чего и Гитлер так понятно?чего хотел Гитлер надеюсь знаешь.

Я не поняла, кому ты приписываешь эти хотения: себе или своим оппонентам. Любя свой народ, люби и его язык - пиши с запятыми, пожалуйста: так тебя проще будет понимать.)


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Radik Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:20 | Сообщение # 200
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Но и русским в таком случае туда не ездить? Давай просто последовательно проведем твою мысль: Россия для русских, Башкирия для башкир, Якутия для якутов - так?

Совершенно верно.
Quote (Blumen_von_Eis)
Русские - один из славянских народов. Славянские народы выделились из общего индоевропейского конгломерата народов и долгое время находились в тесной связи с теми группами племен, которые впоследствии дали начало некоторым прибалтийским этносам. Родство славянских и балтийских языков - научно доказанный факт. Вот тебе первая близкая связь с нерусскими этносами. Славянские племена, селившиеся на территории Восточной Европы испытали также влияние тнз. кельтского субстрата, у некоторых южнославянских народов он очень сильно сказался во внешности, языке и обычаях. Это вторая ниточка, протянувшаяся еще до того, как сформировался собственно русский народ. Скандинавы, прибалты, скифы и сарматы, анты, венеды - много ручейков вливалось в большую реку и ассимилировалось славянским народом.
Можно строить на бумаге и в уме красивые теории, но в первую очередь нужно серьезно изучать факты. Невежество в свое время дало основу для истребления славянских народов: они были причислены к недочеловекам в антинаучной теории Вирта. Надо учиться на чужих ошибках. Для начала нужно хорошо знать свой народ, его историю и язык - в этом и есть истинная любовь к нему, так я считаю.

Под русскими я имел в виду славян просто не упомянул этого, все эти смешивания происходили между белыми людьми, ни каких чёрных и узкоглазых, вот что я имею в виду.
Quote (Blumen_von_Eis)
Я не поняла, кому ты приписываешь эти хотения: себе или своим оппонентам.

Наци-скинхедам я это приписываю.
Quote (Blumen_von_Eis)
Любя свой народ, люби и его язык - пиши с запятыми, пожалуйста: так тебя проще будет понимать.)

В своё оправдание могу сказать лишь то, что в интернете многие пишут неправильно, даже ты по-любому допускала ошибки, не нужно быть такой придирчивой.

 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Субкультуры
Поиск: