Гость |
Твой IP: 18.190.152.38
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alexander, russianrailways  
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Романы и рассказы » Обсуждение романа "Moeru One Man Force" (Высказываем своё мнение, не стесняемся!)
Обсуждение романа "Moeru One Man Force"
Sagara-kun Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Новелла хоть ещё и до конца не переведена но мне уже нравится своей нестандартностью, необычным духовным состоянием героев.

НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ОБСУЖДАЕМ НОВЕЛЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Sagara-kun - Воскресенье, 19.10.2008, 18:39
 
Dobrinya Дата: Понедельник, 20.10.2008, 20:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Quote (Sagara-kun)
Новелла хоть ещё и до конца не переведена но мне уже нравится своей нестандартностью, необычным духовным состоянием героев.

По одной галаве, наверно, трудно судить о духовном состоянии героев. Интересно, что ты подразумевал под этими словами?

 
Alexander Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:40 | Сообщение # 3
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Dobrinya, по одной трудно, а вот по трём вполне возможно)))))))
На русский переведены:
пролог
1 арена
2 новый мир
3 настоящая схватка




 
Dobrinya Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Quote (Alexander)
Dobrinya, по одной трудно, а вот по трём вполне возможно)))))))
На русский переведены:
пролог
1 арена
2 новый мир
3 настоящая схватка

А где можно скачать, подскажи пожалуйста?

 
Alexander Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:59 | Сообщение # 5
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Dobrinya)
А где можно скачать, подскажи пожалуйста?

либо на этом сайте, в файловом разделе, либо юзать первоисточник: http://www.fansubs.ru/forum/download.php?id=36447 - тут последняя редакция всех переводов.




 
DarthVader Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
Я конечно понимаю, что задаю тупой вопрос, но оринтеровочно никто не знает когда будет закончен превод "Пылающей силы одиночке" Ну примерною.


"Правда и свобода воли - та ложь, что дарует крепкий сон."

 
OtherSide Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:04 | Сообщение # 7
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
О переводе можно на время забыть, потому как американские переводчики его забросили. А японского варианта в сети даже и нет, так что переводить нечего.

...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
OtherSide Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:54 | Сообщение # 8
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Нет, всё же, если рассматривать БОМФ, то он однозначно удался)))
Нами и Лемон вообще встали некоторое время назад у меня в шеренгу любимых персонажей. Совершенно чудные герои.
Хотя жаль Нами...Вообще, не везёт мне на любимых героев)) Курца того, Нами того... Если ещё Лемона, Мао и Хаяшимидзу на тот свет - совсем уж будет...))))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Oleg_S Дата: Среда, 08.04.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Прочитал концовку BOMF, - отлично, чуть ли не лучшая книга по FMP для меня.
P.S.
Ну и просто гимн во славу Сэведжа. aj



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 08.04.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Что ни говори, читать BOMF на родном языке приятно.) Снова огромное спасибо Тимофею Костину за этот титанический труд!

Quote (Oleg_S)
Ну и просто гимн во славу Сэведжа.

А мне больше запомнились описания мыслей Сагары и его переживаний. На мой взгляд, все его противоречивые чувства и мысли написаны очень достоверно: и память о человеке, даже самом любимом, слабеет, и вина угнетает, и отчаяние от собственных ошибок и вообще от всего, через что приходится переступать. Финал не оптимистичен нисколько, скорее трагичен. Но очень хорошо, что есть ментальный диалог между Канаме и Нами, потому что в нем звучат слова о прощении.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Oleg_S Дата: Среда, 08.04.2009, 19:37 | Сообщение # 11
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Финал не оптимистичен нисколько, скорее трагичен.

Да, книга весьма брутальна. Очень жалко Нами.
Тем не менее, она словно развенчивает мифы, созданные предыдущими книгами FMP. Показывает, как оно бывает в жизнию (В жизни конечно ещё хуже, но и этот том подкинул реализма.)



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Vengelm Дата: Среда, 08.04.2009, 19:55 | Сообщение # 12
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
да автор быстро перешол с юморного сюжета серьёзные филосовские темы связынный с проблемами общества и глобоолизации современных технологий,он напрочь отрезает войну и доказыет что это плохо...что мне нравится в авторе он сначала заинтересовал молодёж весёлым сюжет,техонько перешёл на серьёзные темы которые заставляют задуматься и вовремя умеет разрядить обстановку(курц и мао)
 
OtherSide Дата: Среда, 08.04.2009, 21:20 | Сообщение # 13
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Oleg_S)
отлично, чуть ли не лучшая книга по FMP для меня.

Кстати, +1. БОМФ как бы отстоит от основной линии - там практически нет привычной обстановки, привычной завязки, привычных персонажей - и поэтому получилась очень самобытной)

Quote (Oleg_S)
Очень жалко Нами.

Да. За столь короткий срок она стала, честно говоря, одним из любимейших моих персонажей ФМП...
Вообще, БОМФ именно что насыщен до краёв яркими образами)


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Vengelm Дата: Среда, 08.04.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
да правда оч бофм хорош,но единственное что мня беспокоило это чидори...жалко что о ней не упомянули пришлось только в спойлерах узнавать...а то ко мне всякие нехорошие мысли насчёт лео полезли^^)))очень жалко нами но зато видно как прямо на глазах меняется соске и его отношение к миру))
 
Bobrov Дата: Среда, 08.04.2009, 22:04 | Сообщение # 15
Генератор Креатива аkа ТокИйский Балалаечник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243
Награды: « 3 »
Репутация: « 18 »
Оффлайн
Мне как мужчине больше понравились бои и описание Сэведжа. Я даже подумал что не стоит бороться с такими стереотипами. Про простоту, мощь и огромные скрытые ресурсы нашей техники.
Когда читал про неубиваемого Сэведжа вспомнил сцену из Армагедонна, когда русский астронавт молодецким ударом валенка починил орбитальный челнок.


Путаю предупредительный выстрел с контрольным. (С)
 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 08.04.2009, 23:04 | Сообщение # 16
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Vengelm)
что мня беспокоило это чидори...жалко что о ней не упомянули пришлось только в спойлерах узнавать

Тидори появилась в конце: описан ее контакт с Нами и пробуждение.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Vengelm Дата: Среда, 08.04.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Штатский
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: « 0 »
Репутация: « 0 »
Оффлайн
ааа.....я просто не дочитал ещё,прочитал пока тока спойлеры а до последнего перевода тимофея руки не дошли)
 
Ymka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Воть ё-маё!А ведь переведенное продолжение есть...Нехотелось бы узновать концовку этой новеллы через спойлеры(

Может у кого есть ссылка на всю эту часть, и которая не только скачиваеться, но и открываеться???Поделитесь пж(((

 
Oleg_S Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:08 | Сообщение # 19
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (Ymka)
Может у кого есть ссылка на всю эту часть, и которая не только скачиваеться, но и открываеться???Поделитесь пж(((

Посмотри в разделе "Новеллы" в теме "Новости", третья страница, третье сообщение сверху.



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Турель Дата: Среда, 19.08.2009, 02:44 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Репутация: « »





Как только дочитал, эта новелла стала моей любимой = )

В первую очередь запомнилась смерть Нами... никогда бы не подумал что её убьют. Она мне очень понравилась, я думал что сюжет и дальше будет развиваться в русле Сагара - Нами. Соске ведь уже начал всерьёз задумываться о том, чтобы убежать куда-нибудь вместе с ней. Сперва мне это странным показалось, быстровато он Канаме подзабыл, но потом мне даже понравился вариант событий при котором Соске ёё забудет и останется с Нами = )
В общем, выстрел был неожиданностью. Когда Курама сказал что "передумал", я с облегчением вздохнул, я то подумал что он стрелять передумал, а оказалось что он прост решил чуть-чуть пораньше выстрелить...

Кстати про Кураму. В прошлой новелле мне показалось что он прост неудачник и левый персонаж, и что ему вообще до Гаурона далеко. Но тут он себя здорово зарекомендовал !! Очень понравился момент когда они в машине едут, и он говорит Шефу - мол я не такой как ты извращенец, я от убийства людей не кайфую, я её застрелил только чтобы Сагара разозлился. Мощный персонаж = )Их с Соске обоюдная ненависть Гаурона напомнила.

А вот Соске тут мне не оч понравился. Я сразу удивился когда он без псевдонима пришел. По полной он всю команду подставил и из-за него Нами умерла. Дочитал до середины следующей новеллы, а его даже угрызения совести не особо мучают !! Мог бы хоть ради приличия посожалеть подольше.
Вот что он о Нами думал: "Его неожиданно охватило страстное желание выпрыгнуть из кокпита бронеробота и сжать ее в объятиях. Прижать к груди и больше не отпускать."
Мало того что Чидори предал и на Нами глаз положи, это бы ещё ничего, но уж после её смерти мог бы хоть больше одного дня попечалиться !
И мне также не понравился момент с предсмертной телепатией, когда Нами щедро его простила. Не честно получилось, вроде бы как из-за него она умерла, но она всё равно его великодушно "простила" с того света. Лучше бы Нами уж его обвинила, есть за что.

Ещё очень запомнился момент где Соске во время перестрелки спрятался за машину, перезарядил автомат, и на всякий случай выстрелил в голову лежащему рядом полицейскому. Жетокий, хладнокровный момент.
Уже не тот Соске которого Камане пинала = )

 
Форум » Full Metal Panic || Стальная тревога » Романы и рассказы » Обсуждение романа "Moeru One Man Force" (Высказываем своё мнение, не стесняемся!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: