Гость |
Твой IP: 3.144.28.65
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Отношения между Мужчиной и Женщиной (Нерушимый союз или пакт о ненападении скреплённый кольцами?)
Отношения между Мужчиной и Женщиной
Sergey Дата: Среда, 30.09.2009, 21:57 | Сообщение # 21
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
А у мальчиков вдруг стала актуальна тема отношений между мужчиной и женщиной

Blumen_von_Eis, было бы намного печальней, если бы у мальчиков стала актуальна и началась активно обсуждаться тема отношений между мужчиной и мужчиной, да еще и под руководством, например, Полковника. Вот это был бы полный звездец.

Quote (Blumen_von_Eis)
А весна-то вроде давно прошла и даже лето кончилось

Так и вопрос ставится не о сезонном писке гармонов. Тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной практически безгранична и предполагает изложение своей позиции с обеих сторон.

Quote (Blumen_von_Eis)
Папа-бегемот, как часто бывает в дикой природе, самоустранился от воспитания чада и правда обхаживал другую бегемотиху

Самое печальное, что такое бывает слишком часто (((

Quote (Alexander)
бывало конечно... назло - ибо доводы традиционно игнорируются... Это я к тому, что не перевариваю, когда меня пытаются загнать в определённые рамки - туда не ходи, с теми не общайся...бесит.

При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.

 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 30.09.2009, 22:04 | Сообщение # 22
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
было бы намного печальней, если бы у мальчиков стала актуальна и началась активно обсуждаться тема отношений между мужчиной и мужчиной, да еще и под руководством, например, Полковника.

А кто печалится? Просто это удивительно, что такую тему создали не девочки, у которых действительно всегда найдется что обсудить в поведении дорогих-любимых))

Quote (Sergey)
При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.

Слышу интонации бывалого человека)) А темка-то может быть полезной, если она будет "обменом премудростями", а не сведется к жалобам на неадекватность противоположного пола.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:21 | Сообщение # 23
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Кто тебе так ответил? О_о

Тебе имя ничего не скажет))))))))) А вообще, Макс один из самых дерзких и интересных собеседников из тех, с которыми доводилось сталкиваться)))))) Впрочем, будь здесь он и участвую в наших дискуссиях...хех, клянусь Александр вам милейшим человеком покажется. По упрямству и игнорированию супротивных домыслов, ага. Вот уж кто способен вывести из состояния душевного равновесия кого угодно и как угодно...
Quote (Blumen_von_Eis)
Ну да, да, а так они - тигры, а мы белые и невинные овечки))))

Даша, я прекрасно понимаю, что ты при любых раскладах будешь на стороне женщины. Однако у меня есть всего одно правило - она не ограничивает меня, я не ограничиваю её. Если девушка хочет съездить с подругами на дачу - она собирается и едет. Если я хочу провести ночь в общаге под предлогом "подготовиться к семинару" - я провожу там ночь не объясняя причин. Если девушку это правило не устраивает - нам не по пути. Каждая особь соглашалась на это правило, но только вот не следовала ему с завидным постоянством. Это я про то что на практике оказывается им можно всё, а мне ничего. Видите-ли ревнует. Нет, я бы понял, если бы у нас кольца на руках были...а так...
Quote (Sergey)
Самое печальное, что такое бывает слишком часто (((

и не только у бегемотов, но и учеловеков.
Quote (Sergey)
При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.

У меня это уже правило, возможно слишком много даю свободы, но как иначе если мне хочется строить отношения именно на доверии, а не на железной дисциплине и отчётности за каждый шаг? Да и не похож я на жёсткого мужлана гоняющего девчонку по углам и грозящего растерзать её за измену...
Quote (Blumen_von_Eis)
Просто это удивительно, что такую тему создали не девочки, у которых действительно всегда найдется что обсудить в поведении дорогих-любимых))

Даш, поверь, вот уж кого-кого, а любимых-ненаглядных Дам сердца можно обсуждать бесконечно))))))) Повод даёте)
Quote (Blumen_von_Eis)
А темка-то может быть полезной, если она будет "обменом премудростями", а не сведется к жалобам на неадекватность противоположного пола.

Так раздражает? Чтож, больше не буду...




 
Sergey Дата: Четверг, 01.10.2009, 01:16 | Сообщение # 24
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Слышу интонации бывалого человека

Просто взрослого, который вспоминая ошибки молодости, понимает сейчас что он делал не так )))

Quote (Alexander)
но и учеловеков

да я, собственно, их и имел в виду.

Quote (Alexander)
Однако у меня есть всего одно правило - она не ограничивает меня, я не ограничиваю её. Если девушка хочет съездить с подругами на дачу - она собирается и едет. Если я хочу провести ночь в общаге под предлогом "подготовиться к семинару" - я провожу там ночь не объясняя причин. Если девушку это правило не устраивает - нам не по пути.

Такая позиция хороша в молодости при временных, несерьезных отношениях. При построении отношений с прицелом на создание семьи она не пройдет. Семейные отношения построены прежде всего не на любви или доверии, а на уважении друг к другу. И формулировка "не объясняя причин" не покатит. Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.
Правда, это лично мое мнение и мое видение вопроса.

Quote (Alexander)
мне хочется строить отношения именно на доверии, а не на железной дисциплине и отчётности за каждый шаг

А как насчет гармоничного сочетания первого и второго?

 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 01:50 | Сообщение # 25
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
Такая позиция хороша в молодости при временных, несерьезных отношениях.

А они сейчас таковы и есть))))) Как-никак в объятия оков брака мне не хочется. И сомневаюсь, что в ближайшие лет пять-шесть произойдёт что-то, что могло бы эту позицию поменять)) Сожительство, правда, никто не отменял, но это будет максимум. Сперва нужно подготовить фундамент как материальный, так и моральный (читай "подождать пока мозги на место встанут")
Quote (Sergey)
Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.

Идеалистическая картина. Она возможна?
Quote (Sergey)
А как насчет гармоничного сочетания первого и второго?

Полагаю, одно другое исключает, т.к. если ты человеку доверяешь, то нет нужды применять к нему какие-либо санкции, ибо какая это тогда вера в партнёра)) Вера не требует доказательств.




 
Vsevolod Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:04 | Сообщение # 26
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Кстати статейка есть прикольная
Quote
Кстати, в проявлении насилия в отношении к женщине, всё не так однозначно.

У женщин, кроме сознания, есть ещё и подсознание. Которое у женщин сильнее задействовано, чем у мужчин. Пример: знаменитая женская интуиция и пресловутая «женская логика». Которые доставляет много проблем для сильной половины.

В сознании все женщины феминистки. И все за равноправие. Их в школе учат, что это хорошо. Ну, там «Катерина, луч света в тёмном царстве. Рвётся из мрачного логова семьи к свободе, к счастью!» Ну и т.д.
Вот, начитались, вырвались из мрачного логова. Теперь не знают, что делать.

А подсознание женщины нацелено на то, чтобы родить здорового ребёнка и вырастить его. А здоровые дети получаются от здоровых мужчин. А самый здоровый самец – это доминантный самец. У женщины в подсознании генетически задан образ доминантного самца. Этакий идеал. С которым она постоянно сверяет своего мужчину. Так вот, доминантный самец – всегда наглая и грубая и бесцеремонная тварь. Короче, отвратительный тип. Но от него получаются самые здоровые и жизнеспособные дети.

И если мужчина добрый, уступчивый и все работы в доме берёт на себя, то в сфере сознания женщина довольна. А в подсознании она перестаёт видеть в нём доминантного самца, достойного себя. И тут же начинает подсознательно искать себе другого – наглого, грубого и бесцеремонного самца. Этим и объясняется, казалось бы, необъяснимый факт, что женщины довольно часто сбегают от хороших мужей к разного рода подонкам.

Второе: Мало получить себе подходящего самца для продолжения рода. Надо чтобы самец сохранял свои качества в течение периода пока все дети не достигнут совершеннолетия. И сумел защитить женщину и детей от хищников и нелюдей – самых опасных хищников.

(Нелюди – это люди другого вида. С ними нельзя договориться. Их можно только уничтожить. Они очень опасны, так как умны. Человек до самого последнего времени делил планету по крайней мере с тремя людьми вида Номо и с тремя видами синантропов. Они и предки современных людей на протяжении двух миллионов лет ели друг друга. И старались добыть себе в пищу прежде всего женщин и детей. Просто потому, что их легче добыть, чем более сильных мужчин. Да и мясо у них, надо полагать, более нежное. Образ этих нелюдей крепко отпечатался в подсознании человека. И сейчас авторы фэнтэзи используют его, описывая гоблинов, орков, троллей и прочих людоедов – нелюдей)

А защитить женщину и её потомство мог прежде всего её мужчина. А для этого он должен оставаться силён, страшен и свиреп. И женщина постоянно устраивает своему мужчине тест на проверку этих качеств.
Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию. Она сама не понимает, зачем она это делает, но остановиться не может - пилит и пилит. И всё злее и злее. Правильная реакция мужчины на это – немного потерпеть. А потом резко озвереть, зарычать, схватить женщину за шкирку и затрясти её так, чтобы она испугалась. Надо обязательно испугать её. Если не смог испугать, будет только хуже. Лучше и не начинать. Она поймёт в подсознании, что её самец не страшен и не свиреп. Даже собственную самку испугать не может. Как же он испугает многочисленных хищников? Следовательно она сама и её потомство в жуткой опасности.

Опасность невидима, но разлита кругом. Она это чувствует. Защиты нет. Она осталась совсем одна с этим страшным миром джунглей. Женщина становится всё более и более агрессивной. Кто то точно подметил: если женщину долго никто не мучает, то она со временем начинает мучиться сама. Это никакой не мазохизм, а биологически заданное поведение. Эволюционно оправданное в первобытных условиях.
(И самая худшая стратегия в этом случае, если мужчина долго и нудно начнёт объяснять озверевшей от ощущения неблагополучия самке: «Дорогая, но ты ведь в чём то тоже не права. Признай это. Ведь ты же разумный человек». Ну и т. д. ...)

И её агрессия направляется на своего, ставшего бесполезным самца. Она подсознательно прогоняет его, чтобы освободить место для другого. Более дееспособного.

А вот если она испугается, то поведение её, с точки зрения банальной логики, парадоксально. Она, вместо того, чтобы ещё усилить крик в ответ на агрессию мужа, тут же успокаивается. Чувство опасности уходит и она умиротворяется. Может всплакнуть слегка.

(Кстати: тоже генетически заданное поведение. Женщина ведёт себя как ребёнок, плачет, капризничает. Мужчина должен отреагировать на её поведение, как на поведение ребёнка. То есть, жалеть, кормить. Справка: все приматы, включая человека, кормят детёнышей пережёванной пищей изо рта в рот. В процессе поцелуя. Ребёнок присасывается к губам и взрослый выталкивает ему в рот пережёванную пищу своим языком. Если женщина изображает из себя ребёнка, а мужчина не реагирует на неё как на младенца, значит у него нет отцовского инстинкта. Не следует от него рожать. Может бросить. Её такое поведение, это тоже проверка. И тоже бессознательная. )

Женщина может даже пожелать, если её биологический цикл благоприятствует зачатию, совокупиться со своим мужчиной. Ведь он так силён, страшен и свиреп. И от него получатся такие же дети. Сильные и здоровые. И он их способен защитить и будет заботится о них. Проверка подтвердила.

Конечно, инстинкты у всех женщин задействованы в разной степени. И соответственно, поведение их отличается. Да и в современных условиях инстинкты работают не правильно и не всегда эффективны. (Пример: муж только ещё собирается озвереть, а тёща уже в милицию звонит. А против милиции – инстинкты, сами знаете...)

Но пусть мне никто не говорит, что у него с женой настолько «Высокие! Высокие отношения!» что для них этология не применима. Что они руководствуются не инстинктами, а только логикой. Психиатрия доказала опытным путём, что если у человека отключить инстинкты, например, хирургической операцией на мозге, то он превращается в овощ безо всяких желаний. Инстинкты говорят нам что делать. А интеллект – как делать. Ну ещё интеллект помогает логически объяснить себе и окружающим, почему мы так поступаем.

Так что насчёт насилия над женщиной всё не так однозначно.


Взято отсюда.
Эт каэшн бредятина, но как девушки на неё реагируют!))


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:27 | Сообщение # 27
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
Даша, я прекрасно понимаю, что ты при любых раскладах будешь на стороне женщины.

Не факт. У меня есть друзья-парни, которым время от времени приходится "переводить на человеческий" слова и поступки их девушек. Одновременно есть подруги, которые тоже могут просить совета и поддержки. В таких случаях я обычно на стороне друга независимо от его пола))

Quote (Sergey)
емейные отношения построены прежде всего не на любви или доверии, а на уважении друг к другу. И формулировка "не объясняя причин" не покатит. Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.
Правда, это лично мое мнение и мое видение вопроса.

Согласна: нужно договариваться и уважать друг друга, а не заключать пакт о ненападении.

Quote (Vsevolod)
Эт каэшн бредятина, но как девушки на неё реагируют!))

Именно как на бредятину и реагируют)))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:05 | Сообщение # 28
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Не факт. У меня есть друзья-парни, которым время от времени приходится "переводить на человеческий" слова и поступки их девушек. Одновременно есть подруги, которые тоже могут просить совета и поддержки. В таких случаях я обычно на стороне друга независимо от его пола))

Свежо предание))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58
Quote (Blumen_von_Eis)
Согласна: нужно договариваться и уважать друг друга, а не заключать пакт о ненападении.

Договариваться.........эх, ну почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?! (Про сауну я даже не заикаюсь) Бесссссс понятия куда ставить смаилы....




 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:17 | Сообщение # 29
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
Свежо предание)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не верить - воля Ваша))))

Quote (Alexander)
у почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?!

Дискурс строишь не так, это я тебе как специалист говорю)))) Но ты не переживай, это умение наживное) Было бы желание, научишься))


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:24 | Сообщение # 30
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Дискурс строишь не так, это я тебе как специалист говорю)))) Но ты не переживай, это умение наживное) Было бы желание, научишься))

Ага...как в армии: "Не умеешь - нучишться, не хочешь - заставят"))))))))))))))




 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:30 | Сообщение # 31
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Не, тут не заставят))) Некоторые всю жизнь умудряются прожить, так и не научившись договариваться с мужем/женой.

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:37 | Сообщение # 32
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Не, тут не заставят))) Некоторые всю жизнь умудряются прожить, так и не научившись договариваться с мужем/женой.

Интересно, а кто чаще отказывается идти на уступки....




 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:57 | Сообщение # 33
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Мне кажется, это не посчитаешь, потому что каждый будет вспоминать лишь случаи, когда ему приходилось соглашаться с мнением другого . А уступки со стороны другого люди редко замечают))

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
OtherSide Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:04 | Сообщение # 34
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
Договариваться.........эх, ну почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?!

Ну, милый мой суслик, я тебя уверяю, ты преувеличиваешь) Обычно при нормальном отношении людей к друг другу договориться можно обо всём и всегда.) Не знаю...среди моих знакомых я знаю всего одного человека, который пытался ограничивать свою девушку. Но у него случай, что называется, клинический - он сам-то не знает, чего хочет и не хочет ничего сделать, чтобы это изменить. Ну а девушка его тоже не знала, чего хотела и ничего не хотела менять.
Короче говоря, причину надо искать в себе)

Quote (Alexander)
Каждая особь соглашалась на это правило, но только вот не следовала ему с завидным постоянством.

Quote (Alexander)
Даш, поверь, вот уж кого-кого, а любимых-ненаглядных Дам сердца можно обсуждать бесконечно))))))) Повод даёте)

Контраст, однако. Ты уж определись, кто они для тебя)

Quote (Blumen_von_Eis)
Мне кажется, это не посчитаешь, потому что каждый будет вспоминать лишь случаи, когда ему приходилось соглашаться с мнением другого . А уступки со стороны другого люди редко замечают))

В этом есть резон.


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:05 | Сообщение # 35
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
А уступки со стороны другого люди редко замечают))

Точнее, воспринимают как должное. 15 15 15




 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:13 | Сообщение # 36
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Ну, милый мой суслик, я тебя уверяю, ты преувеличиваешь)

Моя дорогая хорёк (или самку семейства Куньих рода Хори можно величать Хорьчихой? Дааааааааш, СОС!), я искренне благодарен, что ты нашла минутку дабы дать своё заключение, однако мне незачем преувеличивать))))))))))
Quote (OtherSide)
Контраст, однако. Ты уж определись, кто они для тебя)

Гм))))) как бы тебе сказать, женская особь может и должна быть любимой и ненаглядной - в противном случае нет смысла с ней что-то строить)))))))))




 
OtherSide Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:19 | Сообщение # 37
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
) как бы тебе сказать, женская особь может и должна быть любимой и ненаглядной - в противном случае нет смысла с ней что-то строить)))))))))

Дело в том, что слово "особь" само по себе не слишком-то применяется к человеку) Так уж сложилось в русском языке) Особь - это особь, а любимая и единственная девушка-женщина - это совсем другое)

Quote (Alexander)
однако мне незачем преувеличивать))))))))))

Человек по природе своей склонен преувеличивать) Тем более, когда речь заходит о делах сердешных)


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
OtherSide Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:20 | Сообщение # 38
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
Хорьчихой?

Кстати говоря, звучит так, как будто ты говоришь о жене хорька, но ни в коем случае о хорьке женского пола.) Так что извини - ошибочка) Я ещё незамужем) Кстати говоря, что-то это мне напоминает...))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Alexander Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:30 | Сообщение # 39
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Дело в том, что слово "особь" само по себе не слишком-то применяется к человеку) Так уж сложилось в русском языке) Особь - это особь, а любимая и единственная девушка-женщина - это совсем другое)

- Женщина, а не хотите ли вы провести со мной ночь за миллион долларов?
- Я была бы не против
- А за сто рублей?
- За кого вы меня принимаете?
- За кого я вас принимаю, мы разобрались.. остался лишь вопрос цены..

Да что ты)))) Не причиняется значит))))))) Как же далеко, оказывается, зашли люди в своей гордыни... Вообще то в применении термина особь по отношению к человеку нет ошибки, ибо человек, а точнее "Человек Разумный" принадлежит к царству животных, а оных особями называть не есть ошибка. Главное какое в это вкладывается смысл и какое отношение складывается к ней.. 47

Quote (OtherSide)
Тем более, когда речь заходит о делах сердешных)

Когда дело касается "дел сердешных" всё становится резко индивидуально, ога)))))




 
OtherSide Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:38 | Сообщение # 40
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
а оных особями называть не есть ошибка.

С биологической точки зрения - возможно. С этической - разница очевидна) Называя любимую девушку особью...ну, ты, мягко скажем, её оскорбляешь)
А впрочем, всё побеждает...не суть.)

Quote (Alexander)
гордыни..

И русский язык, кажется, ещё никто не отменял.
)


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Отношения между Мужчиной и Женщиной (Нерушимый союз или пакт о ненападении скреплённый кольцами?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: