Гость |
Твой IP: 18.116.42.158
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Отношения между Мужчиной и Женщиной (Нерушимый союз или пакт о ненападении скреплённый кольцами?)
Отношения между Мужчиной и Женщиной
OtherSide Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:07 | Сообщение # 101
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
После несложных подсчетов получается, что возраст людей от сорока и выше, т.е. поколение, рожденное в конце шестидесятых. Это несколько другое. Приведенные тобой примеры - это люди, родившиеся при советской системе и этой системой воспитанные.

Ну, ты несколько завысил планку, скорее от 35 и выше.)

Quote (Blumen_von_Eis)
Маш, похоже, тебя придется предъявлять живьем, чтобы рассеять подозрения;))

Девушка должна быть загадкой)

На самом деле мне лет ещё меньше, чем в профиле) Но так получилось, что у нас часто бывают друзья моих родителей, мои бесконечные родственники...я ориентировалась на этот круг людей) Поскольку эти люди мне знакомы в достаточной степени, чтобы знать об их семьях и жизнях) Ибо мои друзья, которые мои ровесники ещё по законодательству не могут вступить в брак в большинстве своём)


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
OtherSide Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:12 | Сообщение # 102
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
А между возрастом 18-20 лет и 22-мя годами разница существенная.

Как-то не слишком заметно...по тем, кого знаю.))) Я имею в виду парней)

Quote (Alexander)
Это я к тому, что когда тебе было 22 у народа такого пофигизма...хотя какой тут пофигизм, это самое настоящая субстанция на букву "Г"... в головах небыло как сейчас. Причё это касается не только отношений между М и Ж)))) Даром к крёсному, который специализировался на тусовках почти твоей поры (он тебя на три года старше), за сравнением обратиться можно)
К слову будет только хуже, когда подтянется вся та золотая молодёжь, что обскакивает скейтборды во дворах и пытается позиционировать себя как молодёжь из бедных кварталов США.
Про ещё более золотую молодёжь, вращающуюся в обществе практикантов "от сердца - к солнцу" ( для тех кто в РК-92 я про "Хай гитлер") скромненько умолчим. Масштаб грядущего песца просто не передаваемый. имхо)))))

Как насчёт твоего профиля, суслинька?))) Прям-таки и представляется лавочка у подъезда и сердитый ворчливый Александер)))

Quote (Vsevolod)
Нарекаю тебя игуанкой.) В отместку.)

Почему игуанкой?))))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:19 | Сообщение # 103
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
это не плохо, это очень плохо. Думаю тебе известно из школьного курса, что для роста населения страны в семье должно быть не меньше 3-х детей.

Хех, для роста населения решите соц. проблемы - и никого понуждать и стимулировать не придётся. Родители от лучшей жизни что-ли с детьми не спешат?!
Quote (Sergey)
Много у тебя знакомых, у которых 3 и более детей?

Есть одна))))) в той семейке три дочери и один сын)))) Дурдом страшный, честно. Там свихнуться можно и самое удивительное - вся семья целиком и полностью зависит от матери-без неё там начинается разброс и шатание. Так что мужа можно смело к ещё одному детю приписывать. Во избежание недопонимания, я не про фин. зависимость, а про зависимость от рабочей лошадки, которая постирает, накормит, и т.д. и т.п. Папа в свою очередь обеспечивает семью всем остальным))))
не знаю кто как, но мне больше одного детя не слишком хочется - тяжело это, за ними ухаживать и растить)))))
Quote (Sergey)
Не знаю, а что по этому поводу говорит законодательство? )))

Фигассе вопросик)))))) Цто-то я с такими ситуациями не сталкивался. Хотя если бегло прошерстить ФЗ об образовании, то там нет упоминаний об запрете или особом порядке обучении взрослых в школе. Следовательно на них распространяются общие положения))))
Для начала Конституция, а точнее статья 43:
«1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Т.е. по задумке законодателя, каждый Гражданин РФ должен закончить Среднюю Школу в нежном детстве и ответственны за это Родители))) А так как у нас из школ не вышибают и двоек в четверти не ставят.... аттестаты с тройками есть у всех.
Что же касается зачисления в 10-11 классы, то там для лиц от 40 и выше тот же порядок, что и для остальных детей:
"3.3 Для зачисления в 10-11 классы родители (законные представители) или обучающиеся представляют заявление о приеме, копию свидетельства о рождении (паспорта), медицинскую карту, аттестат об основном общем образовании."

Т.е. МАша там учится может. Только я сильно-сильно сомневаюсь, что хоть один взрослы согласится учиться с детьми. Более вероятно экстерное обучение)))

Quote (Blumen_von_Eis)
Ну да, тут все гораздо сложнее, я согласна. Ранние браки сейчас редко бывают прочными.

Знаете, мне вся эта беседа напоминает притчу про "-Ты про слона? - Нет, я про слона. - А! Я то думал ты про слона.."
Quote (Sergey)
Для многих людей счастье заключается не в количестве имеющихся у них денег.

Гм, кто-то может привести жену в шалаш или мучительно сводить концы с концами...кто-то нет. это субъективно))))))) Я например не смогу быть счастлив зная, что партнёрша чем-либо стеснена или ущемлена...




 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:10 | Сообщение # 104
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Как насчёт твоего профиля, суслинька?)))

Мой профиль? С чего это тебя это заинтересовало?
Quote (OtherSide)
Как насчёт твоего профиля, суслинька?))) Прям-таки и представляется лавочка у подъезда и сердитый ворчливый Александер)))

Старость не так страшна как кажется, да и смысла её бояться нет. Что касается лавочки, то я предпочитаю оною за городом, на даче - там воздух чище.
Quote (OtherSide)

Как-то не слишком заметно...по тем, кого знаю.))) Я имею в виду парней)

Так и про девчонок можно сказать: что в 18 дура-дурой, что в 40....Зависит от того на кого и как смотреть 15 15 15 15




 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:35 | Сообщение # 105
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Alexander)
вся семья целиком и полностью зависит от матери-без неё там начинается разброс и шатание.

Бывают такие женщины-героини, без которых дом точно рухнет. Не скажу, что их дочерям это очень полезно)) Про сыновей вообще молчу: те всю жизнь потом ищут такую же мамочку, которая все возьмет на себя.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:50 | Сообщение # 106
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Не скажу, что их дочерям это очень полезно))

Да уж...с хозяйственной импотентностью старшой дочери, предварительно прельстившись на обалденную фигуру, я столкнулся....приятного мало. Средняя более интересна в этом плане, но уж очень...самодостаточна и погружена в себя. Сама себе на уме - если кратко. А ещё два дитя слишком малы - одна только в школу пошла, а единственный сын только недавно начал под стол ходить не нагибаясь))))
Quote (Blumen_von_Eis)
Про сыновей вообще молчу: те всю жизнь потом ищут такую же мамочку,

Гм, подсознательно, каждый мужчина подыскивает себе девушку похожую на мать - особенно если она действительно была хорошей)))))) Правда не всегда получается. Сергей тут сможет на своём опыте рассказать)))




 
Sergey Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:11 | Сообщение # 107
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Ну, ты несколько завысил планку, скорее от 35 и выше.)

Я лишь отталкивался от исходных данных. По закону в брак можно вступать с 18-ти лет, а стаж семейной жизни был указан больше 20-ти лет. Вот и получилось от 40-ка и выше )))

Quote (Alexander)
Хех, для роста населения решите соц. проблемы - и никого понуждать и стимулировать не придётся. Родители от лучшей жизни что-ли с детьми не спешат?!

Ты сам ответил на свой вопрос:

Quote (Alexander)
не знаю кто как, но мне больше одного детя не слишком хочется - тяжело это, за ними ухаживать и растить

Дело не в соц. проблемах или нехватке денег. Жизненные принципы и приоритеты поменялись.

Quote (Alexander)
Я например не смогу быть счастлив зная, что партнёрша чем-либо стеснена или ущемлена

Смотря что ты вкладываешь в понятие стеснена и ущемлена

 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:17 | Сообщение # 108
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
Дело не в соц. проблемах или нехватке денег. Жизненные принципы и приоритеты поменялись.

Принципы говоришь.....а мне чегой-то казалось, что сейчас "молодая и красивая...мать" входит в моду..... 58 58 58 58 58




 
Vsevolod Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:24 | Сообщение # 109
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Почему игуанкой?))))

Ну я так понял, что причина не нужна и выбрал рандомом)))
А так глянь какая прелесть.


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:29 | Сообщение # 110
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Vsevolod)
Ну я так понял, что причина не нужна и выбрал рандомом)))

Главное, что назвал её не курицей)))))))))) 15 15 15 15 15 15 15
Quote (Vsevolod)
А так глянь какая прелесть.

Воистину прелесть))) 44 44




 
Blumen_von_Eis Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:49 | Сообщение # 111
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Vsevolod)
А так глянь какая прелесть.

Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...

Quote (Alexander)
молодая и красивая...мать" входит в моду.....

Только если это работающая и успешная в своей сфере женщина, у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике. Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Alexander Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:53 | Сообщение # 112
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Только если это работающая и успешная в своей сфере женщина, у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике.

Отнюдь)))))) Там формируется образ женщины успешной во всём)))) И успевающей сдать отчёты на работе и пронянчиться с чадом))) 58 58 58
Quote (Blumen_von_Eis)
Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.

Нормальные мамочки?! Нормальные мамочки пользуются лифтом)))))))) Ну или мужем. Если он есть в поле зрения))




 
Vsevolod Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:54 | Сообщение # 113
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...

Я правильно понял, что сравнение с хомяком тебя бы обрадовало?))))


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Blumen_von_Eis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:11 | Сообщение # 114
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Vsevolod)
Я правильно понял, что сравнение с хомяком тебя бы обрадовало?))))

Вряд ли)) Только если очень ласково поданное. А так я бы подумала, что мне пора худеть)))

Quote (Alexander)
Нормальные мамочки пользуются лифтом))))))))

Он есть не во всех хрущевских пятиэтажках ;)) А муж на работе днем.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Sergey Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:21 | Сообщение # 115
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике

ужасный образ несчастной женщины, променявшей ребенка на амбиции и ден. знаки (((

Quote (Blumen_von_Eis)
Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.

Почему? Ключевое слово здесь нормальные. Они сами воспитывают своего ребенка, не доверяя это какой-то чужой тетке.

Quote (Alexander)
И успевающей сдать отчёты на работе и пронянчиться с чадом

Где это ты подобные образы смотришь?

 
Blumen_von_Eis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:27 | Сообщение # 116
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (Sergey)
Они сами воспитывают своего ребенка, не доверяя это какой-то чужой тетке.

Sergey, и я о том же) Но образ женщины, отошедшей на время от карьерной гонки и посвятившей себя ребенку, не в моде - это надо признать. Я не хочу сказать, что таких женщин нет, но никто не делает из них звезд или героинь, их просто не замечают.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Sergey Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:32 | Сообщение # 117
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
и я о том же

Тогда почему:

Quote (Blumen_von_Eis)
вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте

52 52 52 52 52

 
Blumen_von_Eis Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:41 | Сообщение # 118
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Я не о своей реакции говорила, а о массовой моде. Прости, выразилась, наверно, непонятно)) Мне тоже кажется, что это нормально - растить своего ребенка самостоятельно, кормить его не искусственным питанием, а молоком, учить его ходить и говорить. В конце концов, работа работой, а будущее - это дети.

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:15 | Сообщение # 119
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Во вас понесло... 52

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
OtherSide Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:47 | Сообщение # 120
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Quote (Vsevolod)
А так глянь какая прелесть.

Quote (Blumen_von_Eis)
Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...

Ну почему же) Очень милая зверушка) Лучше, чем я себе её представляла)
Не самое лестное сравнение, но оно неплохо сочетается с моим основным и любимым ником) Хотя рыся мне тоже нравится)))

Quote (Blumen_von_Eis)
А так я бы подумала, что мне пора худеть)))

Куда ж ещё-то?!

Quote (Blumen_von_Eis)
Я не хочу сказать, что таких женщин нет, но никто не делает из них звезд или героинь, их просто не замечают.

Боюсь, что если бы таких не было бы большинство, то человечество вымерло бы к чёртовой матери.)))


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Отношения между Мужчиной и Женщиной (Нерушимый союз или пакт о ненападении скреплённый кольцами?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: