Гость |
Твой IP: 3.141.30.162
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Дружба между парнем и девушкой. Такое возможно?
Дружба между парнем и девушкой. Такое возможно?
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 01:59 | Сообщение # 61
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Как бы я всегда думал примерно так: если людям разного пола хорошо друг с другом - это и есть любовь... да, это, наверное, отвечает на основной вопрос данной темы - дружбы (именно дружбы, настоящей дружбы) между мужчиной и женщиной быть не может. Приятели - да, легко. Но дружба... вообще интересно, а какое понятие появилось раньше. У меня вот какая идея возникла: вот допустим появилось у людей сперва такое понятие, как любовь. Однако они стали замечать, что могут испытывать очень похожие чувства и к людям своего пола, разве что без сексуального влечения. И назвали они это явление дружбой. Возможно ведь такое? Вся проблема в том, что само поняте друг в наши дни сильно атрофировалось. Друзьями все называют всех и каждого. А ведь это не так. Настоящих-то друзей много быть не может. Чаще всего это один человек за всю жизнь, а у многих даже и одного такого нет. Иначе говоря, истинная дружба явление настолько же нечастое, насколько и истинная любовь. Отсюда вывод, что в принципе это одно и то же - только с поправкой на пол. Значит и дружбы между парнем и девушкой быть не может... Ну, естественно, это только теория, мнение... но звучит логично)

Я с тобой не совсем согласна.
Видишь ли, реалии нашего времени доказали, что любовь бывает и между людьми одного пола. Так было, есть и, увы, будет всегда. Поэтому "любовь с поправкой на пол" -- это заведомо неправильное определение.
Про любовь очень хорошо написано в Камасутре:
Quote
Влечение ума рождает уважение,
Влечение сердца рождает дружбу,
Влечение тела рождает желание.
Все три компонента вместе рождают любовь.

Вот именно последний пункт и отличает любовь от дружбы. Да-да, что бы кто не говорил, но любви, настоящей любви без страсти не бывает. Так устроен человек. А вот любовь духовная, она же дружба, может быть. И тут пол совсем не важен.
Разве в твоём окружение нет девушек, которые тебе симпатичны как люди, которых ты уважаешь, но при этом абсолютно не хочешь? Вот именно с такими девушками у мужчин и может быть дружба. И наоборот. Потому что сексуальное влечение или его возможность у любой из сторон и рождает "секс, отложенный на потом". Либо максимум приятельские отношения. И нечего себя в таком случае обманывать.


Your Angel~





 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:06 | Сообщение # 62
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
Видишь ли, реалии нашего времени доказали, что любовь бывает и между людьми одного пола.

Я помню. Мы просто о нормальных людях сейчас говорили. Очень надеялся, что к этому не скатится - но увы)))

Quote (Milene)
Вот именно последний пункт и отличает любовь от дружбы. Да-да, что бы кто не говорил, но любви, настоящей любви без страсти не бывает.

Quote (Milene)
Однако они стали замечать, что могут испытывать очень похожие чувства и к людям своего пола, разве что без сексуального влечения.

Ну как бы я об этом и говорил...

Quote (Milene)
Разве в твоём окружение нет девушек, которые тебе симпатичны как люди, которых ты уважаешь, но при этом абсолютно не хочешь? Вот именно с такими девушками у мужчин и может быть дружба.

И об этом я говорил - ты просто неправильно трактуешь понятие дружбы, отсюда и подобные умозаключения... приятели, знакомы, даже хорошие знакомые и близкие приятели - это все равно не ДРУГ (да, именно большими буквами, для наглядности)


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:20 | Сообщение # 63
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Я помню. Мы просто о нормальных людях сейчас говорили. Очень надеялся, что к этому не скатится - но увы)))

Жизнь многогранна. Нельзя рассматривать её только с позиции "нормальных" людей. В противном случае оценка вещей будет неполной и не совсем верной.

Возможно, я не совсем правильно поняла твою мысль.
Меня просто несколько покоробило определение "Любовь с поправкой на пол". Потому что дело тут не в поле вовсе: сексуальное влечение от пола не зависит.
И в таком случае я не понимаю, почему ты отрицаешь возможность настоящей дружбы между мужчиной и женщиной. Или ты не допускаешь, что две стороны противополжного пола могут общаться вообще без какого-либо влечения друг к другу? И что оно всё равно обязательно возникнет?
Поясни, если не сложно.

Quote (russianrailways)
И об этом я говорил - ты просто неправильно трактуешь понятие дружбы, отсюда и подобные умозаключения... приятели, знакомы, даже хорошие знакомые и близкие приятели - это все равно не ДРУГ (да, именно большими буквами, для наглядности)

Нет-нет, что ты. В этом плане я с тобой абсолютно согласна. Только вот я правда не понимаю, почему ты считаешь, что истинный друг может быть человеком только твоего же пола.


Your Angel~





 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:31 | Сообщение # 64
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
Жизнь многогранна. Нельзя рассматривать её только с позиции "нормальных" людей. В противном случае оценка вещей будет неполной и не совсем верной.

Исключения есть в любых правилах. Но мы-то рассуждаем на общем уровне)

Quote (Milene)
Меня просто несколько покоробило определение "Любовь с поправкой на пол". Потому что дело тут не в поле вовсе: сексуальное влечение от пола не зависит.

Опять же повторюсь - про нормальных людей говорим. Перед нами не стоит вопрос типа "возможна ли дружба между девушкой и геем" или что-то вроде этого. Речь идет исключительно о нормальных здоровых людях. Ты пойми, кто есть естинный друг? Если грубо и в двух словах - то это человек, готовый жизнь за тебя отдать. Но при этом, если человек этот разного с тобой пола, здоровый, нормальной ориентации и он к тебе так относится - это уже любовь, другого не дано.


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:40 | Сообщение # 65
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Ты пойми, кто есть естинный друг? Если грубо и в двух словах - то это человек, готовый жизнь за тебя отдать. Но при этом, если человек этот разного с тобой пола, здоровый, нормальной ориентации и он к тебе так относится - это уже любовь, другого не дано.

Всё-таки, всё слишком субъективно)
В моём окружении есть люди (не буду употреблять слово "друг") противоположного пола, к которым я никаких чувств не испытываю, но при этом готова отдать за них жизнь. Правда, я почти всю свою жизнь ценила дружбу больше, чем любовь. Возможно, это откладывает свой отпечаток.
Так что для меня истинная дружба (да-да, именно с отдачей жизни и прочим) между мужчиной и женщиной существовать может. Я не говорю, что это встречается сплошь и рядом, ни в коем случае. Я считаю, что таких случаев мало, но они есть.

И, кстати, действительно отдать жизнь за друга можно только в том случае, если у тебя нет любимого человека. Потому что иначе, если ты действительно любишь, ты будешь в первую очередь думать о том, какого будет твоему любимому человеку, если ты умрёшь.


Your Angel~





 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:47 | Сообщение # 66
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
Всё-таки, всё слишком субъективно)

Quote (Milene)
В моём окружении есть люди (не буду употреблять слово "друг") противоположного пола, к которым я никаких чувств не испытываю, но при этом готова отдать за них жизнь.

Вот это уже действительно субъективно. Оль, это самообман. Либо просто нездоровая тяга к самопожертвованию. В любом случае это вовсе не то, о чем мы сейчас говорим...


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:54 | Сообщение # 67
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Либо просто нездоровая тяга к самопожертвованию.

Возможно и так)
Все люди разные. И отношение к людям и к жизни у них разное. То, что невозможно для одного, легко может быть возможным для другого.
Именно поэтому до сих пор однозначного ответа на вопрос, есть ли дружба между мужчиной и женщиной (а также, если ли дружба вообще) нет и быть, по сути, не может)
Каждый решает для себя сам.


Your Angel~







Сообщение отредактировал Milene - Четверг, 21.01.2010, 02:54
 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:08 | Сообщение # 68
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
Именно поэтому до сих пор однозначного ответа на вопрос, есть ли дружба между мужчиной и женщиной (а также, если ли дружба вообще) нет и быть, по сути, не может)

Не согласен. Черт, вы с Саней, по ходу, сговорились - читаете мои посты через слово))))

Повторюсь, умереть за кого-то - это не есть абсолютный показатель любви. Потому я и добавил

Quote (russianrailways)
Если грубо и в двух словах

На самом деле истинные чувства могут выражаться и в каких-либо других вещах или поступках. Суть-то не в этом! Суть в том, что если один человек способен ради другого на что угодно, на любые даже самые страшные жертвы (в его понимании!!!) - это настоящая дружба, это любовь к своему настоящему другу. А если есть настоящая любовь, то будет и страсть, если она в принципе возможна (иначе говоря, оба здоровы, нормальны и разнополы=) )


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:17 | Сообщение # 69
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Черт, вы с Саней, по ходу, сговорились

Нет, мы просто мыслим на одной волне.

Quote (russianrailways)
А если есть настоящая любовь, то будет и страсть, если она в принципе возможна (иначе говоря, оба здоровы, нормальны и разнополы=) )

Вот тут-то я с тобой как раз и не согласна)
Настоящая любовь -- это та, которая уже включает в себя страсть. А любовь духовная, та, которую ты испытываешь к другу, существует без страсти.
А если страсть всё-таки примешивается, то это уже не любовь духовная вовсе и вовсе не дружба. Но это совершенно не связано с тем, на что ты готов ради человека, это связано исключительно с внутренней химией, которая от наших мыслей не зависит никак.


Your Angel~







Сообщение отредактировал Milene - Четверг, 21.01.2010, 03:18
 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:22 | Сообщение # 70
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
это связано исключительно с внутренней химией, которая от наших мыслей не зависит никак.

Именно! Потому и страсть может возникнуть без любви. И она очень часто возникает без любви! И она тем более возникнет, если есть любовь! (ну, опять же повторюсь, если есть необходимые биологические условия).


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:28 | Сообщение # 71
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Именно! Потому и страсть может возникнуть без любви. И она очень часто возникает без любви! И она тем более возникнет, если есть любовь!

Возникает, очень часто, но не всегда =)
Ты же, например, никогда не сможешь воспылать страстью к сестре (берём нормальный случай =) ), как бы сильно ты её не любил. А любить ты её будешь очень сильно) И любить, и уважать, и отдать будешь готов за неё всё, что угодно.
Вот для меня истинная дружба между мужчиной и женщиной -- это как раз и есть такие брато-сестринские отношения) Только вот без кровного родства возникают они между людьми крайне редко.


Your Angel~





 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:34 | Сообщение # 72
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Milene)
(берём нормальный случай =) )

58 58 58
Ты прикалываешься?))))
Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))

Quote (Milene)
Вот для меня истинная дружба между мужчиной и женщиной -- это как раз и есть такие брато-сестринские отношения)

Дык вот именно, что это брато-сестринские отношения. Это не любовь, не дружба, это совсем другое. Может со стороны это и выглядит, как идеальная дружба между мужчиной и женщиной, но поверь уж мне, человеку, выросшему со своей сестрой - чувства эти совершенно другие, они не похожи ни на что из вышеперечисленного, это особое состояние...


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Milene Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:39 | Сообщение # 73
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: « 7 »
Репутация: « 22 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Ты прикалываешься?)))) Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))

Ну, вообще-то, в нашем мире бывают и такие отклонения) Поэтому я сразу, на всякий случай, и пояснила)

Quote (russianrailways)
Дык вот именно, что это брато-сестринские отношения. Это не любовь, не дружба, это совсем другое. Может со стороны это и выглядит, как идеальная дружба между мужчиной и женщиной, но поверь уж мне, человеку, выросшему со своей сестрой - чувства эти совершенно другие, они не похожи ни на что из вышеперечисленного, это особое состояние...

Да, наверное, ты прав)
Просто у меня никогда не было родного брата, хоть я всегда о нём и мечтала. У меня есть только брат названный. И со стороны действительно такие отношения и выглядят идеалом дружбы.


Your Angel~







Сообщение отредактировал Milene - Четверг, 21.01.2010, 03:39
 
OtherSide Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:03 | Сообщение # 74
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: « 5 »
Репутация: « 24 »
Оффлайн
Ух, как вы бурно мешаете винегрет-то из аргументов))

Ни на что как бы не претендую, выкладываю собственную позицию.
Есть Любовь как некое состояние души - состояние души весьма конкретное, однако общее, потому как оно имеет очень много ответвлений. Соотвественно, Дружба, Братская любовь, Материнская любовь, Любовь романтическая и проч. и проч. есть ни что иное как эти ответвления. Вариации на тему, так сказать. Таким образом не думаю, что стоит разделять Дружбу и Любовь так категорично, хоотя между тем разделять всё же стоит - это, впрочем, происходит инстинктивно и бессознательно, думается мне.)
Страсть как понятие же вообще не имеет изначально отношения к любви: страсть - это сильное Желание. Даже если это желание долго и со вкусом резать кого-нибудь на куски - это тоже Страсть.)

Quote (russianrailways)
Какой нормальный случай, Оль? Это уже инцест или как оно там называется))) Это в нас, извини, природой заложено не испытавать тяги к близким родственникам противоположного пола))))

Кстати говоря, вот насчёт природы ты не прав - это исключительно человеческое табу, возникшее в развитии и отложившееся в поколениях, ибо изначально существовал как раз-таки внутриродовой брак, т.е. скрещивание только внутри родственной группы людей. И это как раз тогда, когда по мнению некоторых исследователей человек был ближе всего к природе.)


...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...

 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:31 | Сообщение # 75
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (OtherSide)
Кстати говоря, вот насчёт природы ты не прав - это исключительно человеческое табу, возникшее в развитии и отложившееся в поколениях, ибо изначально существовал как раз-таки внутриродовой брак, т.е. скрещивание только внутри родственной группы людей. И это как раз тогда, когда по мнению некоторых исследователей человек был ближе всего к природе.)

Да? А почему тогда, скажи мне, млекопитающие так не делают? Почему те же львы растут семьями, но при этом никогда не заводят потомства от братьев и сестер? Это противоречит природе даже на генном уровне! Дети таких пар либо не выживут, любо будут всю жизнь больными из-за генетических нарушений. Маш, об этом даже на уроках биологии в школе рассказывают)))
Матушка-природа не дура, она знает об этом и потому закладывает животным это табу в голову на уровне инстинкта. Внутриродовой брак, о котором ты говоришь - это все равно браки между как минимум! троюродными братьями и сестрами - а это допустимо и с точки срения биологии, и с точки зрения этики - даже церковь это разрешает.
Это сложно объяснить, это просто надо чувствовать. Меня в детстве никто не учил, никто не грозил пальцем, дескать, Паша, нельзя на сестре женится. Просто в голове даже мысль подобная никогда не возникала, даже в период бурного полового созревания. Как бы объяснить... в общем сестра - это сестра, это даже не девушка, не женщина, не человек, это именно сестра. И это даже не нужно понимать мозгом - это чувствуешь...

Quote (OtherSide)
Даже если это желание долго и со вкусом резать кого-нибудь на куски

55 55 55
Боже, Маш, это на тебя белтран так плохо влияет?)))


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:30 | Сообщение # 76
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Quote (russianrailways)
Да? А почему тогда, скажи мне, млекопитающие так не делают? Почему те же львы растут семьями, но при этом никогда не заводят потомства от братьев и сестер?

Про львов не в курсе. Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает? А про других млекопитающих, про тех же кошек, можно с уверенностью говорить: делают они так. Нам бы биолога сюда, чтобы сказал наверняка, как это на самом деле в дикой природе.

А про людей Маша сказала верно. Внутриродовой брак - одна из самых архаичных форм брака. Посмотри мифы: все боги женаты на своих сестрах, и только позднее инцест начинает осмысливаться как нечто негативное.


Quote (russianrailways)
Меня в детстве никто не учил, никто не грозил пальцем, дескать, Паша, нельзя на сестре женится.

Такие вещи внушают не словами) Дети это усваивают на бессознательном уровне. Снова Фрейд, да))

Quote (russianrailways)
Внутриродовой брак, о котором ты говоришь - это все равно браки между как минимум! троюродными братьями и сестрами - а это допустимо и с точки срения биологии, и с точки зрения этики - даже церковь это разрешает.

Ни! Я бы ни за одного из своих троюродных братьев не вышла бы, даром что у меня их толпа) Они для меня именно близкие родственники, на которых мне в голову не придет смотреть иначе)
Православная церковь, если не ошибаюсь, не венчает браки до четвертого колена, т.е. даже мои дети и дети моих троюродных обвенчаться не смогут.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Oleg_S Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:41 | Сообщение # 77
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Про львов не в курсе. Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает? А про других млекопитающих, про тех же кошек, можно с уверенностью говорить: делают они так. Нам бы биолога сюда, чтобы сказал наверняка, как это на самом деле в дикой природе.

Не суть важно, как оно в дикой природе, там много факторов, в главном Паша прав, браки между близкими родственниками ведут к вырождению, возникновению наследственных болезней и вымиранию.

Quote (Blumen_von_Eis)
А про людей Маша сказала верно. Внутриродовой брак - одна из самых архаичных форм брака. Посмотри мифы: все боги женаты на своих сестрах, и только позднее инцест начинает осмысливаться как нечто негативное.

Маша как раз не права, поскольку необходимость внутриродового брака такая же выдумка человека, как и запрет на инцест. У природы другие категории.



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Blumen_von_Eis Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:49 | Сообщение # 78
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Олег, я не знаю, как природа заложила, но что внутриродовой брак существовал - это факт. И что он предшествовал экзогамии тоже факт.

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
russianrailways Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:13 | Сообщение # 79
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1723
Награды: « 9 »
Репутация: « 42 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Про львов не в курсе.

Сейчас врезался в кабельное по-тихому и частенько смотрю дискавери. Там и про львов, и про тигром замечательные передачи были))))

Quote (Blumen_von_Eis)
Но вроде у них молодняк покидает прайд, когда подрастает?

В том-то и прикол: да, они расходятся, ученые их даже метят как-то, чтобы потом найти. И вот даже встретившись после многолетней разлуки родные брат с сестрой потомства никогда не заводят!

Quote (Blumen_von_Eis)
Снова Фрейд, да))

Ой не, не надо, спасибо)))))))))

Quote (Blumen_von_Eis)
Я бы ни за одного из своих троюродных братьев не вышла бы, даром что у меня их толпа)

Дык я и не заставляю)))))))


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...

 
Oleg_S Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:09 | Сообщение # 80
Капитан TDD-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Награды: « 2 »
Репутация: « 8 »
Оффлайн
Quote (Blumen_von_Eis)
Олег, я не знаю, как природа заложила, но что внутриродовой брак существовал - это факт. И что он предшествовал экзогамии тоже факт.

Даш, всё очень просто. Вы совершаете общую ошибку, применяя критерии природы к человеческому обществу. Наше общество физически регрессирует, а не прогрессирует. Поэтому многие законы, по которым развивается наше общество прямо противоречат законам природы.



SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)

 
Форум » Погребок » Избранное в пяти томах » Дружба между парнем и девушкой. Такое возможно?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: