Гость |
Твой IP: 3.23.101.60
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Флуд
Калашников Дата: Среда, 01.09.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Внимание!


Мы затеяли переезд сайта на платный хостинг. Сейчас проходит реорганизация материалов форума. Когда будет готов черновой форум, нам потребуется помощь пользователей в его тестировании. Пожалуйста, будьте на связи, чаще заглядывайте сюда. Давайте вместе сделаем новый удобный форум, сохранив всё лучшее отсюда!

Если хотите помочь, укажите, пожалуйста, актуальные адреса электронной почты в профиле, чтобы я могла сделать массовое оповещение в нужный момент.

Ваша BvE.

Дорогие мои. Форум почищен - БЕКАП сделан!

Ваша LedyXaos.



Сообщение отредактировал Калашников - Среда, 01.09.2010, 04:19
 
Мью Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:43 | Сообщение # 9621
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
А что хотели, если по правде? Их везти надо, проезд пока дорогой, плюс с экономической точки зрения: "Братва!!! Новый рынок!!! Они готовы ВСЁ покупать!!! А заломим-ка цену!!!", вот и едут самые борзые, как раз те, что цену заламывают...

Да я понимаю... И что везди через паром, и что вообще. Просто украинские тоже дорожают, потому что гривна навернулась и всё такое.

Цитата Solnec ()
Они призадумались, видимо, решили сделать всех россиян гражданами только одной страны и отменить двойное гражданство.

Ага. То есть, при получении российского паспорта украинский у меня заберут? И буду я с точки зрения стима гражданкой страны, которой вообще не являюсь.
...Ну, зато будет козырь: если я - гражданка России, то я не могу быть гражданкой Украины чисто физически. А то, что живу (ну, пускай так считают) за границей - не ваше дело вообще. Имею право.

Цитата Solnec ()
Вообщем, хватит политики. Если увидишь в магазинах воронежскую фирму "Вкуснотеево" - бери!

Я пока только краснодарское видела.

Цитата Solnec ()
Цитата Мью
а просто повод послать всех оптом.

именно оно и есть...

Вот реально - они даже не пытались решить мою проблему (и, судя по всему, не только мою). А просто культурно посылали каждый раз. Сразу же. Я считаю, это повод нажаловаться на русскоязычную техподдержку. Вот только это сделать ещё надо...

Цитата Solnec ()
Представь себе, ты собрала кучу всяких вещей для перевоза на дачу, тебе обещали под это дело машину, ты уже всё заготовила, повязала, сидишь на чемоданах, ждешь. Это был вторник.

Прочитала. Да уж, дурдом... Хорошо, что хоть когда-то разрешилось, но всё равно дни испорчены. Сочувствую.

Цитата Solnec ()
Когда?! А по другим городам будешь путешествовать? =)
 Я не просто так, а в гости еду, к другу по переписке. Может, даже, влюблюсь, кто знает

Уеду то ли 18, то ли 19 числа, надо в билете смотреть.

Цитата Solnec ()
Хороший город! Будет время - прогуляйся по нему! (там и ФМПшники водятся)

О, а кто? В любом случае, у меня всего 4 часа от автобуса до поезда - и это если на пароме накладок не возникнет (а суудя по том, что билеты подбирают с таким окном (в два часа разницы автобус тоже был, мне билетёрша сказала - рискованно) - возникают часто).

Цитата Solnec ()
Не обрадую - цены бешеные. Не знаю, как у вас, а в центре нет фруктов-ягод дешевле 100 рэ за кило, колбаса вообще от 400-500 начинается, та, что получше.

Мда. У нас пока меньше, хоть и дорожает. Клубника в самый пик сезона вообще была (тогда ещё обе валюты ходили) около 20 гривен (+-), то есть 60 рублей за кило.

Цитата Solnec ()
Тем более, что цены у вас раньше были 5-15-20 грн за кг чего-то, а теперь цифры огромные О_о Курс тоже влияет...

Ага. Именно поэтому мелочь настолько в ходу. Все переводят с других цен, и сдачу приходится искать с точностью до десятков копеек. Ну, и представь объём кошелька :о)

Цитата Solnec ()
Надо было ))) Набрать миллионов,  45 а потом "Упс!" ))))

Угу. Обычно тех, кто берёт кредиты, во время потрясений настигает жопа - а тут наоборот.

Цитата Solnec ()
А я кайфую с песенок из мюзикла "Леонардо" ))))

А то за мюзикл? Я енто дело люблю.

Цитата Solnec ()
Ибо знаю/умею/могу одно, а хочу несколько иное. Из разряда, что в детстве/юности подмечалось словами: "да куда?!", "Кому это надо?!", и мое нелюбимое: "Да ты ж не сможешь!!!", "Сиди уж дома, куда тебе что-то такое делать!", "Ты ж трусиха!" и т.д.

Какой ужас. Вот так и демотивируют людей такой, блин, любовью... Главное - не верить в это, да )))

Цитата Solnec ()
З.Ы.: Я вернулась, и вернулись длиннопосты )))))
Они всегда были - я же никуда не уходила 58

Цитата Alexander ()
Мало того, что монеты тяжёлые, так ещё и жетоны такие же)))

Я в детстве помню жетоны в Харькове - они пластмассовые и лёгкие были...

Цитата Alexander ()
Золото? Хорошее вложение))))))

для меня самое лучше - предмет, которым я могу пользоваться уже прямщас. Он точно никуда не убежит :)

Цитата Alexander ()
Мм, давай попробуем) Ты там регистрировалась как гражданин Украины? Тогда твои отношения со стимом будут регулироваться по укр. законам (их я не знаю) и при условии, что на Украине есть представительство Вэльв).

Меня при регистрации не спрашивали. Они просто смотрят зону, в которой айпишник находится, и соответственно и считают. Там даже в FAQе есть раздел (я выше давала ссылку) о том, что делать, если аккаунт был зарегистрирован или первая покупка игры совершена за границей. Обращаться в техподдержку со сканом первой страницы своего паспорта, да (при этом та самая техподдержка мне заявляет, что паспорт не имеет значения, противореча написанным правилам, на которые я же им и дала ссылку).

Наверняка есть прецеденты и процедура, что делать, если живёшь за границей или есть после регистрации в стиме поменял гражданство. Но та же техподдержка не колется. У чувака, походу, что-то личное, судя по фразе "наличие паспорта, выданного вам РФ" вместо "российское гражданство". То есть, вот этот чувак персонально сам моё гражданство не желает признавать. Прикольно, да? )))

Я думаю, что от украинского отделения понимания я дождусь ещё меньше. Там уж точно засели протоукры.
Выход - писать в главный офис. Адрес я внезапно в каком-то другом FAQе нашла и сохранила в блокнотик.

А трясти через Украину для меня смысла уж точно нет. Если я - гражданка Украины, то вся тряска теряет всякий смысл, верно? К тому же, где-то через неделю мне доделают паспорт и я к Украине перестану относиться совсем, ДАЖЕ если считать Крым её частью.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Вторник, 01.07.2014, 16:52
 
Solnec Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:11 | Сообщение # 9622
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
потому что гривна навернулась и всё такое.
Потому что мир сошел с ума...
Цитата Мью ()
То есть, при получении российского паспорта украинский у меня заберут?
где-то говорили, что не забирают и можно делать с ними всё, что угодно
Цитата Мью ()
Да уж, дурдом... Хорошо, что хоть когда-то разрешилось
ну, я таки когда-нибудь накатаю биографию - будет укатайка XD Спасибо, но лучше посмеяться =)
Цитата Мью ()
Я не просто так
Максимальной тебе удачи! и взаимности! =)
Цитата Мью ()
О, а кто?
тут иногда бывают, может и отзовутся =) не буду контору палить ))))
Цитата Мью ()
всего 4 часа от автобуса до поезда
мало О_о хотя я тоже всегда с большими окнами беру, чтоб точно успеть (и всех сопутешественников не растерять, а то разбегаются)
Цитата Мью ()
то есть 60 рублей за кило.
  а можно мне пару кг?!!!!!!
Цитата Мью ()
Ну, и представь объём кошелька :о)
58 большой =)
Цитата Мью ()
А то за мюзикл? Я енто дело люблю.
Наш, нижегородский, про Леонардо да Винчи, его учени.. (присутствует гендерная интрига), окружение-руководство и тайную возлюбленную (ту, что на знаменитой картине но в мюзикле она гораздо симпатичнее), про любовь и предательство, сложный выбор и поиски себя, искусство и талант со всеми прелестями и нет =) Красивая и местами упоротая вещь! Очень советую хотя бы песни послушать (да в том же вк) и, если найдешь, видео (я целое так и не нашла, но отдельные номера есть) посмотреть! Если будешь в моих краях, обязательно сходим! )))
Цитата Мью ()
Какой ужас. Вот так и демотивируют людей такой, блин, любовью... Главное - не верить в это, да )))
Скажем так, я сама демотивируюсь, тк слушаю. На самом деле это реальная попытка подбодрить, типа вот у тебя неразрешимый вопрос - иди и сокруши )))))))))))))))))))) Но тараканы в моих мозгах всю малину портят XD


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Среда, 02.07.2014, 00:59 | Сообщение # 9623
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
где-то говорили, что не забирают и можно делать с ними всё, что угодно

Например, ритуально сжечь. Я думаю, что раз двойное гражданство запрещено, то всё-таки они станут недействительными.

Цитата Solnec ()
Максимальной тебе удачи! и взаимности! =)

А, кажется, она есть :)

Цитата Solnec ()
а можно мне пару кг?!!!!!!

Я же говорю: в сезон было. Давно уже подорожала. Да и дождей было много, чего её брать, несладкая же. А тогда брала каждый день, наелись клубники на весь год 65

Цитата Solnec ()
Красивая и местами упоротая вещь!

Очень люблю и красивое, и упоротое. Так шо поищу =))

Цитата Solnec ()
Скажем так, я сама демотивируюсь, тк слушаю. На самом деле это реальная попытка подбодрить, типа вот у тебя неразрешимый вопрос - иди и сокруши ))))))))))))))))))))

Мм... Нет, ну одно дело говорить "ты сможешь и справишься, хоть дело и трудное", и другое - "ничего всё равно не получится, зачем пробовать?"
Впрочем, есть и обратные демотиваторы: когда реально трудно, а тебе говорят, что это всё фигня, но вместо поддержки ты в итоге чувствуешь себя беспомощной и не способной справиться даже с фигнёй (типа это ж просто должно быть, а мне так трудно - значит, точно не справлюсь, не предназначена для этого). Вот тут действительно помогает признание того, что сложно по-настоящему, а не потому, что ты не умеешь - мобилизует.

Короче, когда как :)


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Среда, 02.07.2014, 18:10 | Сообщение # 9624
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Solnecвот нафига они нам?! эти грантополучатели?! О_о
Граждане России, к сожалению, а процедуры лишения гражданства в стране ещё нет)
Так что единственный способ бороться - игнорить))))
Цитата Solnecтам такой предел установили?
Последний раз, когда я сталкивался с ССВ, помогал одному знакомому вернуть честно
вложенное в банк, порог был 300 000 руб :) Но сейчас уже 700 000, ты
права)
Цитата SolnecНе обижайся!
Никаких обид, естественно))))))
Цитата Solnecа вот экономико-финансовые, а в особенности Международка и Журналистика (преимущественно деловая)?
Мэээээ...не совсем мой профиль, но вроде как парочка бывших однокласников
заканчивала кафедру мировой политики, а что?) Не сказать, правда, что мы
прям супер-пупер друзья и и общаемся, но пару вопросов им закинуть
могу)

Цитата Мью ()
в детстве помню жетоны в Харькове - они пластмассовые и лёгкие были...
В Мск такие тоже когда-то были, но жетоны в Спб и НиНо...
Карточек! Карточек требуют наши сердца!

Цитата Мью ()
для меня самое лучше - предмет, которым я могу пользоваться уже прямщас. Он точно никуда не убежит :)
Но он может быстро устареть... Хотя, если предмет нужен именно для пользования...

Цитата Мью ()
Выход - писать в главный офис. Адрес я внезапно в каком-то другом FAQе нашла и сохранила в блокнотик.
Я бы посоветовал сперва написать на имеил)) Сомневаюсь, что обычная почта сработает быстро)

Цитата Мью ()
А трясти через Украину для меня смысла уж точно нет. Если я - гражданка Украины, то вся тряска теряет всякий смысл, верно? К тому же, где-то через неделю мне доделают паспорт и я к Украине перестану относиться совсем, ДАЖЕ если считать Крым её частью.
Может, попробовать обратиться в русский стим? Хоть я этой платформой и не пользуюсь, но не думаю, что наши будут такими же людьми нетрадиционной политической ориентации, как укры)




 
Мью Дата: Среда, 02.07.2014, 18:21 | Сообщение # 9625
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Я бы посоветовал сперва написать на имеил)) Сомневаюсь, что обычная почта сработает быстро)

Там неизвестно, на кого нарвёшься. Может, на всё тех же - переадресуют, потому что проблема из русскоязычного сектора.

Цитата Alexander ()
Может, попробовать обратиться в русский стим?

Э... а я в какой всё это время писала? Хотя там хрен разберёт. Запрос был на русском, ответы тоже. Укром оно не представилось.

В любом случае, я спросила, как имя-фамилия оператора, с которым я общаюсь. После того, как он в очередной раз написал мне, что сделать ничего невозможно, да ещё и добавил, что уже давал всю нужную информацию (это, интересно, когда? у меня вся эта тема перед глазами - и ничего он не давал, кроме предложений забить и ничего не делать).
Посмотрю, что ответит.

А вообще жаль, что не могу дать ссылку - это тема на форуме техподдержки, но она вроде как закрыта от посторонних глаз - они все обращения сперва скрывают и открывают для других только некоторые, какие хотят (по крайней мере, про Крым я не нашла поиском ни одного; скрытость моей темы многое объясняет, да).


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Мью Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:26 | Сообщение # 9626
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Треш и угар: мама звонила техподдержке украинской телекомпании, которая у нас до сих пор транслирует. Хотела узнать, будут ли в Крыму показывать Евроспорт (на Украине его не было давно, но в России-то есть). Там ей сразу вывалили чудовищный долг, которого на самом деле нет, потому что мама всё оплачивала. Но они каким-то образом не засчитали, ага...
После того, как мама сказала, что «вообще-то я звоню не по долгу, а чтобы узнать, будет ли у нас в каком-нибудь пакете Евроспорт - в России ведь он есть, а мы теперь в России...» На этих словах телефонная дева бросила трубку. Молча. Видать, киевским девушкам невыносимо слышать такую страшную правду :о)


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:35 | Сообщение # 9627
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Э... а я в какой всё это время писала? Хотя там хрен разберёт. Запрос был на русском, ответы тоже. Укром оно не представилось.
Я всё-таки склонен считать, что ты общалась с Укропом :) Попытался в РФ найти какие-нибудь хвосты Вэльв, но пока безрезультатно(((

Цитата Мью ()
Треш и угар: мама звонила техподдержке украинской телекомпании, которая у нас до сих пор транслирует. Хотела узнать, будут ли в Крыму показывать Евроспорт (на Украине его не было давно, но в России-то есть). Там ей сразу вывалили чудовищный долг, которого на самом деле нет, потому что мама всё оплачивала. Но они каким-то образом не засчитали, ага...После того, как мама сказала, что «вообще-то я звоню не по долгу, а чтобы узнать, будет ли у нас в каком-нибудь пакете Евроспорт - в России ведь он есть, а мы теперь в России...» На этих словах телефонная дева бросила трубку. Молча. Видать, киевским девушкам невыносимо слышать такую страшную правду :о)
Это примерно на одном уровне со флешмобом у нас: каждый человек должен купить себе магнитик на холодильник "Крым - Наш! Крым - Вернулся в Россию!" и отправить его почтой Сене "Кролику" Яценюку. Он ведь так мечтает вернуть Крым, пусть хоть на холодильнике он у него будет :)




 
Мью Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:54 | Сообщение # 9628
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Я всё-таки склонен считать, что ты общалась с Укропом :)

Не исключено, что меня по умолчанию переправляют к ним, да.

Но это хорошая новость: значит, увеличиваются шансы переместиться в Россию, написав из Оренбурга со сканом паспорта.

Но обратить внимание Валв на эту проблему всё равно не помешает. Не все же могут по Оренбургам шляться, кто-то только с хохлами и общается...

Цитата Alexander ()
Это примерно на одном уровне со флешмобом у нас: каждый человек должен купить себе магнитик на холодильник "Крым - Наш! Крым - Вернулся в Россию!" и отправить его почтой Сене "Кролику" Яценюку. Он ведь так мечтает вернуть Крым, пусть хоть на холодильнике он у него будет :)

Хех. Это напоминает мне фразу «Нам так долго повторяли "чемодан-вокзал-Россия", что мы наконец-то взяли чемодан, а заодно и вокзал прихватили.» 58


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:49 | Сообщение # 9629
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Например, ритуально сжечь.
58 :58:  58
Цитата Мью ()
Да и дождей было много, чего её брать, несладкая же.
у нас она даже не вызрела толком. на кустах погнила, а то, что последнее время - мелкое совсем. но я таки сумела наесться))))
Цитата Мью ()
Короче, когда как :)
Вот как раз подобные тёрки в моём случае полностью объяснила та самая соционика XD Я смирилась и почти не обижаюсь на подобную постановку вопроса. =)
Цитата Alexander ()
а процедуры лишения гражданства в стране ещё нет)
пора задуматься - как раз повод =)
Цитата Alexander ()
Но сейчас уже 700 000, ты права)
а один умник предложил и этот порог повысить! О_о
Цитата Alexander ()
но пару вопросов им закинуть могу)
Спасибо! Буду иметь в виду! =)
Экхм, за это небольшое время меня успели тотально сманить в другой университет, причем я уже сдала все вступительные экзамены XD они ждут, решу ли я к ним зачисляться или нет XD Я в шоке ))) Из плюсов иностранные преподы, практика и поездки по Самаре и Саратову, из минусов - оно платно и как-то меня не внушает пока своей надежностью (а я в этом плане очень консервативна). Тараканы в моей голове устроили бунт XD
Цитата Alexander ()
но жетоны в Спб и НиНо...
в СПб же карты есть! Я на Рождество 2012 была, как раз с Ваней пересекались, тогда они уже были (и я сдуру купила аж 20 поездок XD  и подарила ему, надеюсь, пригодилось)  58 а у нас, дооо, железяки пока ))) Вчера, правда, читала, что тестируют уже карточки )))) ждем и верим (как и в новые станции, хотя бы одну, хотя бы к ЧМ 2018)
Цитата Alexander ()
Сомневаюсь, что обычная почта сработает быстро)
Особенно Великая Почта России! XD
Цитата Мью ()
Это напоминает мне фразу
58 58 58
а мюзикл, да, поищи!!!! <3


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:02 | Сообщение # 9630
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
а мюзикл, да, поищи!!!! <3

Искла я его, рутрекер ничего не находит. Точнее, находит вообще всё, что может быть по этому слову. 58 Но вот конкретно в разделе мюзиклов - нет.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Понедельник, 07.07.2014, 01:32 | Сообщение # 9631
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
рутрекер ничего не находит
а ты через Яндекс ищи ))) оно там отдельными сценками только. Борьба же с пиратством и все дела... Как ко мне силы вернутся, я тебе кину ссылочки, ибо видела большую часть всего мюзикла на Ютубе ))))
Моё Наполеонище сегодня опять крыльями махало и домахалось - слетело с крыльца О_О ну и мы снова посетили наш любимый травмпункт.... теперь лечимся (на этот раз то ли растяжение, то ли вывих стопы), а я по всей квартире летаю, ибо ягод притаранила и уборки-стирки-готовки немерено О_О Вечер воскресенья такой вечер воскресенья О_о


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Четверг, 10.07.2014, 02:35 | Сообщение # 9632
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Ура, хоть через такой вариант форума я наконец-то запостила! Догадалась по старому адресу зайти.

Цитата Solnec ()
а ты через Яндекс ищи ))) оно там отдельными сценками только. Борьба же с пиратством и все дела...

Да я отдельные куски и в гугле вижу. Но думала нормально послушать по порядку, с нумерацией песен, чтобы не запутаться.

Цитата Solnec ()
Моё Наполеонище сегодня опять крыльями махало и домахалось - слетело с крыльца О_О

о_О чё? Ребёнок? У тебя? :о)

А паспорт я тем временем получила.
На удивление, быстро: принесла там украинский, отдала мужику на входе, через некоторое время меня позвали внутрь (украинский, кстати, потом вернули назад, так что на память останется). Народу снаружи было не так много, в основном все в другую дверь ломились (где сдавать документы и прочие вопросы).

А про сдачу же я так и не рассказала. Где-то месяц назад мы с мамой всё-таки решили пойти туда. Мама проходила мимо и увидела, что очередь не настолько чудовищная, вот и записалась. Мы были 38-39-ые, как-то так. А всего, когда она меня вызвонила и я тоже подошла, людей в этом списке (надо было записываться в список у какой-то женщины) было уже под сотню. (И
это очень мало, угу. Поначалу были какие-то совсем чудовищные очереди по несколько тысяч, люди ночью вставали, чтобы записаться. Поэтому мы и ждали, это ж безумие.)
Так вот: это одна очередь, а их там было две в эту дверь (во вторую дверь, как я уже сказала, шли получать). Одна - это люди с пропиской, вторая - без, но рассчитывающие каким-то другим образом получить гражданство (через документы какие-то, сразу или после постановления суда - женщина, записывающая в эту очередь, у всех спрашивала, какие документы у них есть, и про суд тоже спрашивала... некоторым без суда не дали, а вот через суд удалось что-то доказать). Этих было лишь немногим меньше, где-то больше 80 в том списке... А вот тех, кто пришёл за статусом беженца, немного, их заводили без очереди по одному и вели совсем в другой кабинет...
Я так понимаю, все, кто мог, пытался какими-то способами право на гражданство доказать (через родственников, может, через проживание без прописки в Крыму длительное время, ещё как-то... мне интересно, какое сейчас количество фиктивных браков? - тоже ведь способ). Одна девушка из очереди номер два возмущённо воскликнула (предыдущий разговор я не слышала, он тихий был) "не хочу я записываться беженцем, мне же тогда паспорт не дадут!".
Но, в общем, несмотря на это, беженцы, которые беженцы, а не чьи-то там родственники, всё равно были. Я запомнила молодого парня с матерью, который рассказывал, как их медучреждения задолбали гонять друг по другу: сначала в тубдиспансере сказали один анализ сделать, уже позже выяснилось, что надо было ещё один, и пришлось туда ехать повторно... а время-то идёт, документы не получены, депортировать же могут... В общем, тут я поняла, как мне офигенно повезло, что я могу просто прийти и получить документы в любое удобное время, и тянуть с ними сколько угодно, и ничего не бояться. А ещё была сценка: когда двое мужчин проталкивались со словами "мы без очереди, мы беженцы", одна женщина недовольно крикнула им вслед: "да вы же здоровые мужики! вместо того, чтобы защищать, сбежали сюда!" - не знаю, смеяться от неё или всё-таки нет...

А вообще нам тогда в очереди не повезло: контора закрылась на обед прямо перед нами, мы уже документы внутри начали заполнять. Пришлось уйти, а потом, через час, доказывать новой очереди, что мы занимали, мы были там уже! А толпа после обеда как озверела, все прут вперёд, долго двери вообще не открывали, изнутри призывали к порядку и расчистить лестницу. Какой-то мужик из очереди взялся всех строить хорошо поставленным командным голосом... прямо у меня над ухом, мда. В общем, хоть я перед перерывом внутри там голову мочила, стало мне всё-таки плохо, поэтому меня пустили ещё до наведения порядка полежать. Ужас. Я не представляю, что творилось поначалу, когда все за паспортами ломанулись, если даже в июне было вот так.



...А сейчас, когда я пишу, как раз зашёл папа, мы ему паспорта показали, я заодно и обложку, которую ещё при получении украинского паспорта в... сколько мне было? лет... - без трезубца, просто с надписью "паспорт Севастополь". У мамы оказалась старая обложка тоже со словом "Севастополь" и с гербом города вместо трезубца; у папы внезапно тоже с названием города - но со звездой города-героя. А у папиного друга по старой работе и вовсе Севастополь и российский герб на обложке был.
Заодно смешную историю, связанную с этими обложками, папа рассказал: когда-то в командировке их проверяли в Киеве на вокзале. Поскольку они везли много всякого интересного оборудования (контора была, конечно, государственная, но если какой-нибудь таможенник найдёт кучу непонятной ему пво-шной аппаратуры, то может не так понять и арестовать с перепугу; да и, по правде говоря, нельзя на самом-то деле такие вещи просто так таскать, просто никто не парился по этому поводу)... короче, проверяющий при виде двуглавого орла на украинском паспорте несколько офигел и начал возмущённо спрашивать, а что это у вас за картинки такие, гражданин?! Папину звезду он ещё перенёс, но орёл был перебором. 58 Ну а так как они не хотели по названным причинам скандала и шмона просто из вредности (уже был случай, когда таможенник на ВЪЕЗДЕ в Украину, что самое смешное (какая кража, нафиг? мы же, наоборот, чужое в свою страну везём!) начал возмущаться, что как же так, шпиёны какие-то 58 )... Короче №2: не хотели скандала, и папин коллега прикинулся шлангом: мол, у нас в Севастополе других корочек просто не купить, я бы рад... Таможенник его поспешил утешить, сказал, что у нас на вокзале вон там продаются, хорошие, с трезубцами, тот покивал: да-да, непременно куплю... Вот так могла возникнуть легенда о коварных москальских засланцах, которые вынуждают несчастных севастопольцев привыкать ко вражьему гербу через продажу неправильных корочек на паспорт. 58 Про подоплёку с аппаратурой киевлянин ведь не узнал... 45
В общем, я поняла, что моя обложка - самая невинная. Но я её не хочу менять, потому что сейчас с орлом и чем угодно купить можно, а моя - ещё с украинских времён и поэтому тру. 47



Ещё что хотела рассказать: мамина подруга по-прежнему рассказывает, как из-за России стало плохо. Боится, что из-за присоединения у нас может начаться война. И да, она уверена, что БЕЗ присоединения войны бы не было, и происходящее в Донбассе для неё не аргумент: там же тоже Россия виновата, да. Логики вообще ноль: подумать о том, что севастопольцы ломанулись отгораживать перешеек ещё задолго до всякой России и без её вмешательства бомбили бы не их, а нас (да ещё и попасть легче: полуостров, никого лишнего не заденешь) - неа, не судьба. Ей почему-то важно верить, что всё сопротивление - дело России, а недовольных на Украине не было (ну, она же была довольна - значит, все так).
У неё же основная претензия: счета в банках заблокировали и у сына-моряка проблемы с пересечением границ. А мне это непонятно: банки-то украинские, это их владельцы получили с бывших вкладчиков профит, и возвращать деньги крымчанам только если они уедут и запишутся как беженцы - тоже украинская гениальная идея. А не признаёт Крым, что создаёт проблемы с границами и всяческие прикольные казусы типа моего со стимом - драгоценное мировое сообщество, но никак не Россия. Но нет - виновата она. И Крым. Потому что вели бы себя хорошо - и с вами бы плохо не поступили. Я уже говорила, кажется, что это - логика "если тебя изнасиловали - сама виновата, потому что могла этого избежать". И у маминой подруги с обвинением России - она же. "Из-за злого Путена со мной хорошие дяди плохо поступили, но они сами не виноваты, их спровоцировали." Странно мне это, короче.
А с той подругой спорили мама и клиент, у которого они ремонт делали. Тот сказал, что у него знакомые на Донбассе и он знает, что там происходит. А мама ещё вспомнила новую продавщицу из кондитерского магазинчика, которая из Славянска приехала. Какая-то мамина знакомая с ней разговаривала про это дело и маме рассказала.

А продавщицу ту я и сама слышала: когда стояла там в очереди, две женщины разговаривали о том, что "как хорошо, что мы уехали". А она им говорит "я сама из Славенска" (она называет свой город Славенск, а не Славянск, как все, по-моему, его называют - я думаю, ей виднее). Успокаивала их, сказала, что всё будет хорошо - девушка вообще оптимистка по жизни, похоже.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Четверг, 10.07.2014, 02:42
 
Solnec Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:08 | Сообщение # 9633
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Да я отдельные куски и в гугле вижу. Но думала нормально послушать по порядку, с нумерацией песен, чтобы не запутаться.
Я б сама хотела! Пока нет такой роскоши... Т_Т
Цитата Мью ()
о_О чё? Ребёнок? У тебя? :о)
Да вроде я пока даже не замужем XD хотя, да, ребенок, 61 годик )))

Кошмар! Хотя все очереди примерно так и выглядят ))) Я с ужасом вспоминаю, как мы лет 10 назад что-то приватизировали О_О ужас!!!
Мне про обложки очень понравилось! XD Шикарно! ))) Тебя поздравляю с получением паспорта! Теперь мы граждане одной страны!!!!! <3 
Новости вообще смотреть перестала - не хочу видеть, как одни люди убивают других людей...


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:44 | Сообщение # 9634
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Да вроде я пока даже не замужем XD хотя, да, ребенок, 61 годик )))

Ах вот оно чё 45 Да, иные мамы сложнее ребёнка...

Цитата Solnec ()
Я б сама хотела! Пока нет такой роскоши... Т_Т

Ну я же запутаюсь иначе. 15 Незнакомый мюзикл, разбросанный как попало...

А новости я тоже не смотрю.

Давай лучше про аниме. Ты ничего не смотрела последнее время? А то тема про онгоинги так и умерла. Я думаю, может, написать туда опять, тем более что есть одна многообещающая штука. Хотя вот Sang13, судя по его комментариям на КГ, она не понравилась...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:33 | Сообщение # 9635
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Ах вот оно чё Да, иные мамы сложнее ребёнка...
ахахаххаах! Я же говорила, мне всегда весело <3
Цитата Мью ()
Ну я же запутаюсь иначе. Незнакомый мюзикл, разбросанный как попало...
Я тоже путаюсь... Очень хочу его найти целиком ))) 3 раз всё равно пойду, надо ж мне начало посмотреть хоть раз!!!!
Цитата Мью ()
Давай лучше про аниме.
Убойся же сего вопроса!!! Я в почти 24 года впервые посмотрела "Сейлор мун" XD Весело, особенно после того, как меня со всеми видами фантворчества познакомили... И, честно, мне там злодюк жалко, он такие тупые О_о пушечное мясо для изысканных девчачьих развлечений О_О
Цитата Мью ()
есть одна многообещающая штука
Что за штука? 
Я недавно какой-то чёрноюморной тест проходила, там был вопрос про то, сколько "тайтлов" я посмотрела. Экхм, спустя минут 5 поиска в Яндексе я поняла, что это таки количество аниме XD Подсчитать это я давно пыталась, для прикола, не срослось. Теперь вижу картинки, вроде что-то знакомое, а откуда - не знаю О_о Надо бы перечислить таки ))))


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:06 | Сообщение # 9636
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Убойся же сего вопроса!!! Я в почти 24 года впервые посмотрела "Сейлор мун"

А я до сих пор этот пробел не восполнила, и не собираюсь 58

Цитата Solnec ()
Что за штука?

Я тут подумала - может, опять написать про онгоинги? А то я забила на это дело, потому что туда никто не отвечал...

А что за тест?

Я тем временем ходила покупать сумку на колёсиках. Нашла красивую, не самую маленькую и не сильно дорогую. Бонусом получила рассказы о сути мироздания и том, что воры посланы нам богом за наши грехи. А также о том, что продавец в том магазине в прошлой жизни был женщиной, но улучшил свою карму и родился мужчиной, и соболезнования о моей женской доле (я ничего ему о своей доле не говорила, это его инициатива и его фантазии). Ещё о том, как правильно открывать молнии, а как лучше не делать (хоть что-то от старика полезное услышала, он молнии ремонтировал раньше).

И я догадываюсь, почему в его магазине ещё остались сумки по старой цене, хотя везде они подорожали в связи с окончанием отпусков... 45
Ещё он сказал, что вышел на новый уровень и с простыми людьми обычно не разговаривает. Нам с мамой, типа, повезло 58


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Вторник, 15.07.2014, 14:18
 
Solnec Дата: Среда, 16.07.2014, 03:26 | Сообщение # 9637
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
А я до сих пор этот пробел не восполнила, и не собираюсь
Не, мне видео залили прямо в конференцию, типа, смотрите, дамы, что тут нового вышло! Реинкарнацию франшизы аж в 2013 году обещали, это я точно помню, мне Prue говорила и показывала ))) Вообщем, залили мне это прямо под очи ясные, а там под видео веселые комментарии срач про то, а что же лучше: старое или новое? Пришлось сравнить  58 Пока старое для меня лидирует (я уже много посмотрела, только, тсс! Это секрет!), в целом выглядит симпатично, но уж эти анимешные монстры..........


Цитата Мью ()
А что за тест?
Это трудно так найти в переписке за последние 2-3 дня О_о там больше 1000 сообщений Т_Т но я нашла! ))) тест не для слабонервных Проходить тот, который сверху ))) Мне он походу все основные и все дополнительные вопросы до кучи задал О_о Выявлял отклонения, нашел мизер  15
Цитата Мью ()
Я тем временем ходила покупать сумку на колёсиках.
Поздравляю с обновкой! =) Ох уж эти доморощенные философы О_о Мне тут на одной из маминых старых работ (давно уже было) нагадали, что в прошлой жизни я была мужчиной-греком-архитектором! Ха-ха-ха!
Бедный дядёк, тяжко, видать, ему с мамой/сестрой/женой/дочерью пришлось, что он так на противоположный пол обиделся О_о Ага, прям даже и не знаешь, радоваться такому нереальному везению или плакать! XD Я подобные дискуссии все-таки стараюсь избегать, но, если по делу, то даже присоединюсь, а в клиническом случае еще и мозг такому господину прочищу в нужном ключе )))))) Но последнее крайняя редкость, лучше вообще избегать )))

Я не помню, говорила ли тут - я открыла купальный сезон!!!!!!!!!!!! Урааааа! ))))) А сегодня в саду еще и ягодами объелась =) Жизнь прекрасна! <3


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!



Сообщение отредактировал Solnec - Среда, 16.07.2014, 03:33
 
Мью Дата: Среда, 16.07.2014, 13:45 | Сообщение # 9638
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
но, блин, какой злодей будет стоять и распинаться, какой он злой и как он всем сделает бяку?! Взял и сделал!!!

Хехе, это любой список «100 вещей, которые я не буду делать, когда стану Тёмным Властелином» включает 45
Цитата Solnec ()
Бедный дядёк, тяжко, видать, ему с мамой/сестрой/женой/дочерью пришлось, что он так на противоположный пол обиделся О_о

Он уверен, что женская доля тяжёлая и все бабы созданы только для того, чтобы рожать детей, и это ужас-ужас-ужас. Если я и буду рожать, то точно не ради чьего-то там долго и это не будет ужас-ужас, потому что я не хочу, чтобы в этом мире было ещё больше нелюбимых ненужных детей, это же жестоко. И по отношению к ребёнку, и по отношению ко мне. Так что если и рожать ребёнка, то только в ситуации, когда я захочу его воспитывать (а пока не хочу), когда будут на это время, средства и силы. А не просто патамушта.

Мужика с его "женским долгом" прибить хотелось. Мне не за себя обидно (меня-то его взгляды не касаются)... просто я представила, что в молодости он небось не одну дуру "долгом" одарил, и эту семейку с ненавидящей ребёнка и свою "женскую долю" матерью и ёбнутым папашей... Страшно даже подумать.

Цитата Solnec ()
Я подобные дискуссии все-таки стараюсь избегать, но, если по делу, то даже присоединюсь, а в клиническом случае еще и мозг такому господину прочищу в нужном ключе ))))))

В клиничиском случае мозги даже ёршиком не прочистишь. Максимум введёшь на время в когнитивный диссонанс своими аргументами, и он постарается тебя забыть как страшный сон. А если для контрдоводов открыт, то случай явно не "клинический". Но у того мужика полная клиника была. Избранный, чё там, левелап получил на новый уровень вышел 58

Цитата Solnec ()
Я не помню, говорила ли тут - я открыла купальный сезон!!!!!!!!!!!! Урааааа! ))))) А сегодня в саду еще и ягодами объелась =) Жизнь прекрасна! <3

Поздравляю с открытием сезона и вообще с жизнью ))))

А ссылка не открывается, перенаправление не пашет. Напиши её просто текстом, не превращая в адрес? Внезапно работает ссылка. Этот тест я уже проходила, правда, результатов не помню. Помню только, что степень игрозадротства по тесту показалась мне недостаточной (всё-таки я хочу компьютерные игры сделать своей профессией - в смысле, делать их), а быдло-качеств и моралфажества не было либо совсем, либо практически совсем...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Среда, 16.07.2014, 16:44
 
Мью Дата: Среда, 30.07.2014, 08:15 | Сообщение # 9639
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
На форум так никто и не заходит?

А я продолжила воевать со стимом. На писала в техподдержку уже из Оренбурга, попросила включить на моём аккаунте оплату за границей в рублях, у стима есть такая опция, я привела ссылку, где об этом написано.
А они опять, как попки талдычат о "геополитических обстоятельствах в вашем регионе". Какие ещё геополитические обстоятельства в Оренбурге? 52


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Среда, 30.07.2014, 20:53 | Сообщение # 9640
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
На форум так никто и не заходит?
Заходим, только редко и лениво, ибо грузится плохо. Меня лично лучше в вк искать или в скайпе =)
Стим твой наполняют дебилы... крепись!
Как, как Оренбург?! Ты остаешься, да? ^_^ /добро пожаловать в личку!/


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Поиск: