Гость |
Твой IP: 3.149.229.253
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Флуд
Калашников Дата: Среда, 01.09.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Внимание!


Мы затеяли переезд сайта на платный хостинг. Сейчас проходит реорганизация материалов форума. Когда будет готов черновой форум, нам потребуется помощь пользователей в его тестировании. Пожалуйста, будьте на связи, чаще заглядывайте сюда. Давайте вместе сделаем новый удобный форум, сохранив всё лучшее отсюда!

Если хотите помочь, укажите, пожалуйста, актуальные адреса электронной почты в профиле, чтобы я могла сделать массовое оповещение в нужный момент.

Ваша BvE.

Дорогие мои. Форум почищен - БЕКАП сделан!

Ваша LedyXaos.



Сообщение отредактировал Калашников - Среда, 01.09.2010, 04:19
 
Мью Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:44 | Сообщение # 9601
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Толпа сначала опасливо отодвигалась, затем влились дети, а за ними и взрослые потихоньку ))))

Во, а у нас орущие не выглядели странно. Скорее неорущие оказались белыми воронами 58 И кричали практически все на самом салюте, а заводилы понадобились только в троллейбусе чтоб хором петь 45

А тем временем вышли-таки мои эпизодники на Эрго Прокси. Пока на первые 4 серии, но я уже отправила на пятую и шестую.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Среда, 28.05.2014, 17:44 | Сообщение # 9602
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Всем привет!
У нас на работе активно агитируют за отдых в Крыму) Правда, отчего-то оплатить туда билеты не спешат))))))))

Мью, как жизнь у вас? Татары не бузят? А цены в магазинах не кусаются? А суды по каким законам правосудие вершат? По логике, в Крыму сейчас должен твориться самый настоящий павосудный кирдык...




 
Мью Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:39 | Сообщение # 9603
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Мью, как жизнь у вас? Татары не бузят? А цены в магазинах не кусаются?

Я бузящий не видела и не слышала о них. :) Цены поднялись, да, особенно на лекарства... но тут уже мамина сестра из Харьковской области говорит, что и у них в аптеках несуразные цены - так что это украинское, а не наше. А так - кое-что подорожало (про мясо я уже писала тут), кое-что и вовсе исчезло, например, конфеты порошенковской фирмы (мы будем очень о них плакать, да), зато другое, российское - появляется. Бананы на фоне всего стали дешёвыми, что меня радует. И клубники большой урожай, тоже дешёвая, соответственно - так что едим, пока есть :)

А вообще я одному человеку подробнее рассказывала про цены (тому самому из жж, с которым мы долго и непродуктивно общались пракрым). Вот эта ветка.
Что меня поражает - это то, что, так подробно расспрашивая про подорожания в Крыму (ну надо же убедиться, какая Россия плохая!), человек ни словом не упоминает (и, подозреваю, даже не думает) о том, как изменились цены на Украине. Я об этом тоже не подумала, пока мама с тётей Валей про аптеки не поговорила и мне не рассказала. А ведь действительно: сравнивать надо с тем, что там происходит сейчас: мы же пока частично на гривнах и продолжаем торговать с Украиной, их инфляция на нас не может не сказываться).
Впрочем, тот человек не ответил и на прямой вопрос об украинских ценах. Он вообще на мои вопросы не склонен отвечать...

Цитата Alexander ()
А суды по каким законам правосудие вершат? По логике, в Крыму сейчас должен твориться самый настоящий павосудный кирдык...

К большому счастью, я с судебной системой никогда не сталкивалась, не сталкивалась и сейчас. Так что без понятия.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Мью Дата: Суббота, 31.05.2014, 17:57 | Сообщение # 9604
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Вчера был замечательный пример того, как СМИ манипулируют информацией. Мама увидела новости в бегущей строке на украинском канале: «30 мая Путин запретил гривны в Крыму». ААА, Путин запретил, драма-драма-драма!!!111 15
Если кто не врубился, речь о том, что гривны со вчерашнего дня окончательно изымаются из оборота. Все об этом знали заранее, переход был долгим и плавным, магазины постепенно перерисовывали цены, люди привыкали к новым цифрам... На самом деле, переходить на рубли можно было ещё неделю назад, все уже давно к ним привыкли, а большая часть гривен в последнее время использовалась для мелкой сдачи, когда монетных рублей не хватало. Кстати, и сегодня некоторые предлагали сдачу гривнами, так что отмена такая отмена. :) Чувствую, ещё какое-то время они будут ходить.

Но я уверена, что некоторые глядачи украинского ТВ воспримут это как "крымчан прищемляют, злой Путин, а мы говорили!", не включив даже голову и не подумав, а хрена ли в обычной жизни пользоваться валютой другого государства?

Нужное настроение эта полоска текста создаёт, то есть. Притом что по фактике они не наврали - ведь перешли окончательно на рубли, и именно 30-го, а что формулировка провокационная, так на то и телевиденье...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:32 | Сообщение # 9605
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Я бузящий не видела и не слышала о них. :)
О, значит татары стоически восприняли воссоединение с Россией? Это гуд. Правда, гуд)))
Российский паспорт и гражданство оформила?
Цитата Мью ()
Бананы на фоне всего стали дешёвыми, что меня радует. И клубники большой урожай, тоже дешёвая, соответственно - так что едим, пока есть :)
Фрууууууукты)))))) Слюни градом))))))
Надеюсь с газом и водой перебоев нет?
Цитата Мью ()
Он вообще на мои вопросы не склонен отвечать...
Дык) Это у них тактика общения такая))) Считают, что твой мозг взял напрокат Кремль) Собственно, методичка, который пользуются для общения с теми, кто из России и теми, кто Россию поддерживают))) http://lenta-ua.net/novosti....ml.html
Цитата Мью ()
Кстати, и сегодня некоторые предлагали сдачу гривнами, так что отмена такая отмена. :) Чувствую, ещё какое-то время они будут ходить.
Ходить-то будет, конечно, но это достаточно рискованно) Всё-таки валютное законодательство РФ не дремлет)))) Вернее, дремлет оно или нет зависит от проводников этого самого законодательства, но что-то мне подсказывает, что в Крыму ближайшие года два особо никого за руку хватать не будут))) Главное, берега не терять))))
Цитата Мью ()
Но я уверена, что некоторые глядачи украинского ТВ воспримут это как "крымчан прищемляют, злой Путин, а мы говорили!", не включив даже голову и не подумав, а хрена ли в обычной жизни пользоваться валютой другого государства?Нужное настроение эта полоска текста создаёт, то есть. Притом что по фактике они не наврали - ведь перешли окончательно на рубли, и именно 30-го, а что формулировка провокационная, так на то и телевиденье...

Агитка по поводу плохой России в Крыму и на Украине будет ещё долго. Самое парадоксальное, что ТручПороЯцеИпрочим горящий Восток и Крым выгоден как вода в пустыне: пока внимание и агрессия масс направлена на Россию и Восток, "властьзахватившие" могут чувствовать себя вполне вольготно и спокойно работать, но если внимание масс переключится на внутренние проблемы, то к власти у народа будут БОЛЬШИЕ вопросы относительно ситуации в стране. Поэтому, костёр на востоке поддерживать будут ещё долго)




 
Мью Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:21 | Сообщение # 9606
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
О, значит татары стоически восприняли воссоединение с Россией? Это гуд. Правда, гуд)))

Возможно, дело в том, что у нас просто татар почти нет, в Севастополе. Но и в новостях, и от людей я ни о каких беспорядках не слышала.

Цитата Alexander ()
Российский паспорт и гражданство оформила?

Мы с мамой ждали, пока ажиотаж утихнет. Но сегодня я как раз сфотографировалась на него (судя по тому, что в фотосалонне никого не было, ажиотаж и правда спал - а то ведь и там были очереди...)
На следующей неделе будем с ней штурмовать инстанции, она уже фотки себе сделала :)

Цитата Alexander ()
Фрууууууукты)))))) Слюни градом))))))
Надеюсь с газом и водой перебоев нет?

Прошли дожди, и халява с клубникой закончилась (точнее, она есть, но не сладкая уже). А, кстати, черешня наоборот - дорогущая. Но я её никогда не любила, поэтому пофиг.

Газ и вода на месте, по крайней мере, в домах. С поливами на полях, говорят, трудности. Но вообще история с поливами по-своему эпична: перекрыв водохранилище, оставили без воды и южную часть Херсонской области ("лишь бы у соседа корова сдохла", да), и если Крыму ещё Россия с водой как-то помочь может, то Херсон собственное государство кинуло...

Кстати, интересно - а те, кто ты тыкает сейчас пальцем и радостно констатирует "Крым без воды, без воды, Роисся виновата!" - думают ли они вообще про Херсон? Знают ли?

Ну а газа у нас и своего хватает. На шельфе месторождения есть. С водой тоже - не то чтобы совсем пустота: есть Чернореченское водохранилище, где-то, я слышала, раскрыли новую скважину. Для бытовых нужд этого хватает, а вот для поливов хватает не полностью.

...Интересно, почему Украина с электричеством ничего не делает, кстати. Ведь такая возможность для давления.

Ну и я жду вместо Укртелекома Ростелеком, который скоро проведут, и телевиденье на замену украинской "Воле". А то мама жалуется, что на новостях на российском канале всё время помехи, причём удивительным образом именно во время новостей они сосредоточены. Может, это мамина вера в теории заговоров, но вот такое она рассказывала :)

Цитата Alexander ()
Дык) Это у них тактика общения такая))) Считают, что твой мозг взял напрокат Кремль)

Не, он считает меня за живого человека, просто заблуждающегося. Однако у меня постоянно во время дискуссии возникает ощущение "доктор, меня игнорируют!" Кстати, мы разговаривали-то давно, и я не знаю, что он теперь думает, когда гражданскую войну уже нельзя назвать глупостями и нагнетанием - она реально случилось. Когда города бомбят. Но он не пишет мне больше...

А ссылку я пробежала глазами и читать не хочу. Грязно как-то... Как будто человек тычет пальцем в зеркало и орёт "Сам такой!"

Цитата Alexander ()
Ходить-то будет, конечно, но это достаточно рискованно) Всё-таки валютное законодательство РФ не дремлет))))

Не, тревоге отбой - мелочь подвезли :) Правда, продавщица из магазина мне жаловалась, что её меняют в банках с комиссией 10% (украинскую во время шухера принимали дешевле номинала, а за российскую приходится доплачивать). Но она появилась, да.

Цитата Alexander ()
Самое парадоксальное, что ТручПороЯцеИпрочим горящий Восток и Крым выгоден как вода в пустыне: пока внимание и агрессия масс направлена на Россию и Восток, "властьзахватившие" могут чувствовать себя вполне вольготно и спокойно работать, но если внимание масс переключится на внутренние проблемы, то к власти у народа будут БОЛЬШИЕ вопросы относительно ситуации в стране.

Это понятно. Сейчас "англичанка гадит", нас имеют внешние враги, и вообще, что вы хотите - война же. Учитывая, что бардак начался ещё до России, очень удачное положение, да.
Цены-то на Украине тоже растут (но тут, как с водой в Херсоне - граждане в интернетах волнуются только за цены в Крыму, не думая о том, к чему они привязаны), мамина харьковская сестра говорит, что у них дорожает на те же цифры (товары-то у нас пока в основном оттуда продолжают везти вместе с ценами); только у нас зарплаты и пенсии поднимают, а в Украине хрен знает, поднимут ли вообще, или просто новую валюту вместо гривен напечатают, как не раз делали в моём детстве...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Пятница, 06.06.2014, 15:32
 
Sergey Дата: Понедельник, 16.06.2014, 02:03 | Сообщение # 9607
Наёмник Амальгам
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: « 5 »
Репутация: « 17 »
Оффлайн
Всем кто меня помнит привет )) И тем кто не помнит тоже )) Приятно видеть что сайт еще дышит, пускай и не столь полной грудью )))
 
Мью Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:38 | Сообщение # 9608
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sergey ()
Всем кто меня помнит привет )) И тем кто не помнит тоже )) Приятно видеть что сайт еще дышит, пускай и не столь полной грудью )))

Причём дышит во многом за счёт крымнаша и политоты, что самое смешное. Вот и сейчас...

Да, я пришла выразить своё глубочайшее фи (не получается в лицо, так хоть здесь 45 ) корпорации Valve, которая записала в моём аккаунте стима, что я нахожусь на территории Украины, и предлагает подтвердить это при покупке. У них, видите ли, Политическая Позиция на этот счёт, а я нифига купить не могу! И русская техподдержка мне ничем помочь не может, не они решают... Говорят, что пока так. Хоть лично Гейбу письмо пиши, а.
На форуме стимовском нашла тему, где ещё один человек этим вопросом озаботился и возмущается, так на него "дарагие россияне" накинулись: мол, принесли и сюда политоту, мол, "все нормальные страны Крым не признают" (это цитата), и ваще Россия плохая, всем же ясно, а вы мне своими постами эту картину в голове разрушаете, уйтиде, крымчане, вас не бывает.
Жду подтверждения регистрации, чтобы тоже написать туда всякое. Мне интересно, услышу ли я моё любимое "сами виноваты, голосовать за Россию не надо было". Это как бы логичный шаг в той картине мира (а как иначе совместить в голове плохую Россию с добровольным присоединением? только убедив себя, что крымчане - кю, и так им и надо!).

Вообще, если подумать, это универсальный тест: стоит только сочувствующим "бедному оккупированному Крыму" узнать, что никакой оккупации не было (точнее, она была с 1991 года по 2014, но на это всем похуй)))) - так вот, стоит об этом узнать, и тут-то из половины (и хорошо, если только из половины) "сочувствующих" вылазит их прекрасный внутренний мир: да вас обманули, да вы сами виноваты, не надо было голосовать - теперь вы получили закономерные последствия, и нет, эти последствия - не произвол и насилие со стороны "хороших стран", потому что они же хорошие! и вообще это естественное следствие поведения нехорошей рашки! Естественное, да. Самой природой определённое. То бишь, тортик сам был съеден, Европы с Америками ничего не выбирали, они просто не могли поступить по-другому!
Чем-то это до зубной боли напоминает сакраментальное "а не надо ночью в короткой юбке ходить", где тот же фокус происходит: насильник подаётся как часть природы, а не как дееспособный и правоспособный человек со свободой выбора - часть природы, которую можно просто избежать, если правильно себя вести...

Но, к счастью, есть и те, кто готов принять чужой выбор. Те, кто ужасается, предупреждает, как "в этой стране" всё мрачно, расспрашивает, как у нас тут дела, и почему именно такой выбор - но верит и принимает. С удивлением :) Жаль, мало таких людей.
И получается, что представления о "демократических ценностях" у многих их типа-носителей на уровне "при тирании у власти главный тиран, а при демократии - главный демократ" "свобода слова, выбора и прочие кошерные вещи - это про тех, кто придерживается определённого пакета взглядов, а всем остальным они не положены - они ж плохие, давить таких надо, неправильных".
Противно, в общем. Поговоришь с таким любителем европейских ценностей - а из него лезет вот это вот.

Ну ладно. Чё ещё я хотела рассказать... А. Паспорт. Я же сдала на него документы, но так и не отписалась о впечатлениях. А там много интересного происходило, помнится... плохо помнится уже, мда. Надо было раньше, по свежим следам писать. Но я буду превозмогать и вспоминать! Только попозже.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Vsevolod Дата: Понедельник, 23.06.2014, 06:41 | Сообщение # 9609
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Sergey, Йо! Серёга! Йоптыть, давненько тебя онлайн не видно.)
Ты давай завязывай с этим... А то так потихоньку откажешься от интернета, выпивки или того хуже начншь вести здоровый образ жизни.)))) Так дело не пойдёт.))))
Чо как у тебя с аниме? Смотрел что-нить в обозримом прошлом?)


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Мью Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:13 | Сообщение # 9610
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Внезапно, читая форум Славянска, узнала, что ж у нас за фигня с карточками Приватбанка была:
Цитата
И еще один пример, раз уж здесь проводилась параллель с Крымом (причем admin'ом, а значит точно не оффтоп).
Есть у меня молодой близкий родственник, украинец, уроженец центральной Украины. И стал он строителем в легальной фирме, и поехал зимой с бригадой заниматься созидательным трудом. И зарплата им совершенно законно начислялась на банковские карточки, и все было замечательно. Но работали-то они в Крыму, и карточки под зарплату приватовские им тоже были оформлены в Крыму.
Крым они покинули 4 марта (то есть задолго до крымского референдума) и через некоторое время стали вновь заниматься созидательным трудом, но уже в другой части страны. А потом внезапно обнаружили, что зарплату им на карточки начислили, а снять они ее не могут - карточки заблокированы. Дозвонились на приватовскую горячую линию, спросили в чем дело - и оказалось, что карточки им заблокировали, так как выданы они в Крыму. И возможность пользоваться онлайн-банкингом заблокировали тоже. А если хотят разблокировки - то пусть выбираются на материковую Украину и регистрируются в ближайшем органе госвласти как крымские беженцы. И никакие доводы о том, что люди никогда крымчанами не были, давно уже находятся в материковой Украине и вообще у них в паспортах прописка вполне себе центральноукраинская - на оператора на линии не подействовали. Пришлось добираться до отделения Привата и предъявлять свою личность вместе с паспортом и пропиской. Подумали в банке день, подумали другой - и приняли заявку на разблокировку к рассмотрению. И вот уже май месяц заканчивается, а заявка на разблокировку все еще рассматривается, и карточки все так же заблокированы. Вот такое "крымское беженство" получилось.
И если вспомнить, например, о том, что жителям Славянска с 20 мая перестали начислять пенсии (не то, что выплачивать через почту, а даже просто начислять) - то перспективы оказаться в эвакуации далеко от дома вообще без средств к существованию выглядят совсем нешуточными.

http://torum.org/index.php?topic=8102.msg81931#msg81931

То, что им пенсии перестали выплачивать, и вообще "такого города в Украине нет" - это для меня уже не новость, а вот что крымчан вынуждали стать "беженцами", шантажируя деньгами - про это я слышу впервые...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Среда, 25.06.2014, 17:57 | Сообщение # 9611
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Sergey ()
Всем кто меня помнит привет ))
84 СЕРЁГАААААА! Ты, кстати, с 14 июля в спб будешь? У меня в тех краях отпуск (каких трудов стоило отмазаться от отпуска в Крыму, ты бы только знал!) Наконец будет возможность пересечься)))

Цитата Мью ()
Но и в новостях, и от людей я ни о каких беспорядках не слышала.
Гм, это хорошо))) А то некий беспокойный татарин (джемилёв), воняет, пардон, сильно. Мол, де, татары в Крыму притесняются и тому подобная полит. агитка.

Цитата Мью ()
На следующей неделе будем с ней штурмовать инстанции, она уже фотки себе сделала :)
Ииии? Красная книжка готова? :)

Цитата Мью ()
Кстати, интересно - а те, кто ты тыкает сейчас пальцем и радостно констатирует "Крым без воды, без воды, Роисся виновата!" - думают ли они вообще про Херсон? Знают ли?
Война требует жертв) Херсон принесён в жертву! Сик! :))))

Цитата Мью ()
Ну и я жду вместо Укртелекома Ростелеком
По степени вменяемости оператор толковый, но совсем без накладок он работать не будет) Однако, чуть позже, у Вас должен будет появиться местный поставщик) У него, полагаю, и тарифы будут лучше, и прочие вкусности доступнее)))

Цитата Мью ()
Не, он считает меня за живого человека, просто заблуждающегося.
Мдяяяяя))) Интересно, а как он реагирует на призыв "Кто не скачет, тот москаль!"...

Цитата Мью ()
Не, тревоге отбой - мелочь подвезли :)
К вам её самолётами вроде возят,нет? :) Новые монеты (в смысле, монеты нового образца) к вам поступили? Не встречала? У них лицевой стороне буква Р с горизонтальной палочкой)

Цитата Мью ()
а в Украине хрен знает, поднимут ли вообще
По прогнозам, укрбюджет должен гакнуться к осени :) так что социалку повышать точно не будут, ибо нет на это денег и не предвидится)) А если ещё и газовый спор Укры пролюбят (что очень и очень вероятно с моей точки зрения) с обязанностью выплатить всё по 400+ долларов за баррель.... Вангую ещё бОльший бардак на Украине к осени: денег немаэ, тарифы для населения в облаках, производство стоит.... может, я, конечно, слишком много смотрю Игру Престолов, но прогнать из своего больного воображения головы Яценюков,Турчиновых и прочих Тягныбоков нанизанные на пики, сооружённых на Майдане, никак не удаётся( Хорошо они там будут смотреться,да...

Цитата Мью ()
крымнаша
ну, до кучи можно и няш-мяш добавить))))))) Раз уж КрымНаш есть))))))))))

Цитата Мью ()
Жаль, мало таких людей.
У нас проп.машина тоже во всю работает. То там, то сям вылезает какой-нибудь "сбитый лётчик" вроде Немцова (эксперт во всём и вся!) или любитель галстуков из Грузии и начинает долбить, как дятел по дереву: "Крым - дорого", "без Крыма зп бюджетников бы выросли", "мост в Крым будут строить за счёт повышения тарифов для населения России", "контракт с Китаем обойдётся каждому россиянину в 100500 "миллионов", но потом эти деньги вам никто не вернёт и всё это из-за Крыма", и прочая, простите, ахинея. Лично меня Крым пока коснулся только в плане отпуска (ну, и перспективы нескольких командировок), куда меня активно агитируют ехать, но я пока не готов))))))) Следующим летом, скорее всего, смотаюсь, дабы поддержать своим скромным вкладом экономику нового субъекта РФ, но пока Крым пусть готовится))) Сервис,там,налаживает, пляжики песчаные делает (по камням босиком прыгать в жару то ещё удовольствие!), треклятых москитов отлавливает! (последнее строжайше обязательно! Как эти мошки любили меня обгладывать!) и т.д. :)

       
Цитата Мью ()
А если хотят разблокировки - то пусть выбираются на материковую Украину и регистрируются в ближайшем органе госвласти как крымские беженцы.
Здесь, наверное, только в суд идти, с банком разговаривать бессмысленно)

Цитата Мью ()
а вот что крымчан вынуждали стать "беженцами", шантажируя деньгами - про это я слышу впервые...
На самом деле, Укры зря затевают всю эту эпопею с крымом, имхо. По твоим прикидкам закредитованность населения в Крыму была большая в украинских банках? По большому счёту, эти кредиты можно уже не выплачивать, особенно, если есть страховой договор на кредит. Поскольку, военные действия, оккупация и статус беженца будет являться основанием для приостановки выплат. Таким образом, Турчиновы подложили хорошую, такую, подлянку укробанкирам.

З.Ы. Добролёт в качестве лоукостера для полётов в Крым нефига не лоукостер! Они берут деньги за всё, что только можно: багаж,выбор места и т.д. Не удивлюсь, если и питание платное... По номиналу, билет, конечно, дешёвый,но с остальными наценками набегает приличная сумма((((((

З.Ы.2 твиттер упомянутого выше няш-мяш прокурора сообщает, что сегодня 100 дней, как Крым вернулся в состав России...маленький юбилей :)




 
Solnec Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:58 | Сообщение # 9612
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Sergey, привет! Очень приятно видеть здесь старожилов! Форум жив, что несказанно радует )))
Цитата Мью ()
которая записала в моём аккаунте стима, что я нахожусь на территории Украины,
Цитата Мью ()
Те, кто ужасается, предупреждает, как "в этой стране" всё мрачно, расспрашивает, как у нас тут дела, и почему именно такой выбор
Ты так с ними не разобралась ещё? О_о
О, да!!! У нас всё очень мрачно, депресняк, тлен и все дела! И, как поговаривают, начинают уже поедать беженцев!  58 А если по сути, то этот год, да, будет капитально провальным, ибо и олимпиада, и все дела... По моей части экономики вообще беда: мы всем всё прощаем, а на нас всё новые и новые суммы набегают, выплачивать всё тяжелее. В любом случае до райской жизни нам пилить и пилить, так что всё норм. А конкретно у вас - море, которое мне уже снится! Хочу к вам!!!  65

У меня самой опять прикол: сегодня встретила знакомую завкафедры из соседнего университета - у них с этого года стартует новая международная магистерская программа - что-то типа международного менеджмента, со стажировками и всеми плюшками. Сижу и думаю, стоит иль не стоит туда соваться? Минус в том, что платно. Но не слишком дорого, тк только первый набор. На свою родную кафедру с аспирантурой уже не надеюсь, ибо они там сами свои мозги собрать никак не могут и не особо, видимо, жаждут снова меня видеть  45 Теперь вся в раздумьях. В понедельник пойду знакомиться там с руководством   
Цитата Мью ()
То, что им пенсии перестали выплачивать, и вообще "такого города в Украине нет" - это для меня уже не новость, а вот что крымчан вынуждали стать "беженцами", шантажируя деньгами - про это я слышу впервые...
Какие молодцы! Признали, что это не их территория!    по сути те деньги, что были в Привате, можно считать пропавшими, ибо. Я слышала, что банковская система РФ говорила про выплаты в пределах страховой суммы. Людям одним хорошо, а вот другим может отдача прилететь, ибо банки себе в убыток работать точно не будут.
Цитата Alexander ()
отмазаться от отпуска в Крыму
А вас принципиально заставляли?! О_о
Цитата Alexander ()
Мол, де, татары в Крыму притесняются и тому подобная полит. агитка.
Было что-то про распределение мест в правительство по национальному признаку... обломили страждущих, попросили доказать, что они лучшие.
Цитата Alexander ()
Хорошо они там будут смотреться,да...
58
Цитата Alexander ()
треклятых москитов отлавливает! (последнее строжайше обязательно! Как эти мошки любили меня обгладывать!)
У вас в столице мошкара летает? О_о У нас, тьфу-тьфу, нет их в этом году. (ясен пень, зима ж на дворе)
Цитата Alexander ()
Добролёт в качестве лоукостера для полётов в Крым нефига не лоукостер!
И не говори! Я решила проверить, сразу как его начали расхваливать. Билетов нет, цены не те, что в баснях поются. Будем надеяться, конечно, что лет за 5 начнут нормально работать.


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Alexander Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:42 | Сообщение # 9613
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
А вас принципиально заставляли?! О_O
    Скажем так, очень настойчиво рекламировали)))))))

Цитата Solnec ()
У вас в столице мошкара летает? О_о
Слава Богу ЭТА (москиты) мошкора не летает) Меня эти мелкие кровопийцы обжирали в Ялте во время моих детских, там, отдыхов... Вечерком пройдёшься по набережной...аттракционы,там,кафешки...и "нежданно" обнаруживаешь по возвращению, что тебе обожрали. :((((

Цитата Solnec ()
(ясен пень, зима ж на дворе)
Ага))) Хорошее у нас лето))) В РФ наступил капитальный Санкт-Петербург.

Цитата Solnec ()
И не говори! Я решила проверить, сразу как его начали расхваливать. Билетов нет, цены не те, что в баснях поются.
Это-то ещё ладно)) Я своей родне недавно пытался брать. Так после всех мытарств с бронированием меня ещё ко всему прочему не перенаправили на страницу для оплаты, при попытке оплатить картой и не прислали ничего похоже на код для оплаты на почту для оплаты через киви) В общем, добролёт ещё фиксить и фиксить)))




 
Мью Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:21 | Сообщение # 9614
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Кстати, насчёт воды: спросила папу, как у них там на даче с поливами. Говорит, всё по-прежнему. Нехватка с водой в Феодосии и Джанкое, где-то те районы... Бабушка недавно на рынке говорила с продавщицей джанкойской картошки, та возмущалась: "эти сволочи (Украина) моют свою картошку, а мы теперь не можем! а вы мытую берёте и их поддерживаете, а они нам воду перекрыли!" На полив, в общем, вода есть, а вот мыть её сейчас нечем. Вообще "бери отечественное (в смысле, крымское)" сейчас очень сильнО. Российские товары дорогие какие-то, а украинские многие не хотят. Видела сегодня на молочной витрине в магазине бумажку "есть сакское (или джанкойское, не помню) молоко".

Цитата Solnec ()
Ты так с ними не разобралась ещё? О_о

Неет, стим вообще жжот. Они меня ещё и на форуме забанили за то, что я подняла эту тему (с формулировкой "за обсуждение пиратства" - желание платить своей валютой и иметь в профиле свою страну, а не чужую - это пиратство, дада!)

Вообще такое ощущение, что на форумах сидят какие-то политически озабоченные модераторы, которые при декларации "стим вне политики" транслируют именно что политические взгляды, заявляя, что Крым - часть Украины. Все обсуждения на эту тему закрывают, а то и трут, хотя изначальнно они не о политике - какая политика, люди спрашивают, как и чем им платить и как получить возможность это делать, потому что де-факто Крым с рублями, а гонять валюту туда-сюда, теряя на комиссии - конченое извращение.
Техподдержка выражается сдержанее, они просто говорят, что нихрена не могут и такая политика стима; а потом и вовсе перестали отвечать на мои вопросы.

У меня чёткое ощущение, что проблему трусливо запинывают под ковёр и делают вид, что её нет - какая проблема, что вы, это люди просто про политику говорить хотят! Противно.
(А я ещё удивлялась, почему нет а эту тему бурных обсуждений и продуманного механизма решений, как будто я первая с таким вопросом обратилась: а вот, похоже, трут. А подобные запросы в техподдержку не публикуют.)

Вот этот перл - вообще:
«Пожалуйста, не пишите в поддержку с требованиями заменить доллары на гривны или рубли. Сотрудники поддержки не могут помочь вам в этом. Более того, в данный момент они перегружены и ваши обращения отвлекут их от помощи пользователям (возможно вашим друзьям), испытывающим настоящие проблемы
– То есть, геморрой с валютами и потери при переводе - это НЕ настоящие проблемы, а так, капризы. А количество обращений на эту тему - не показатель серьёзности и масштаба проблем (а значит - веса и срочности), а просто повод послать всех оптом.

Самый шик - в том, что я уже сама потом узнала: ЕСТЬ варианты решения. В том же стиме и узнала, в ЧАВО, где есть о том, что делать гражданам России, зарегистрировавшим стим или хотящим совершать покупки в другой стране. Вот что стоило техподдержке не морозиться, а дать мне этот совет? Религия? Политика руководства, велевшего всех крымчан тупо посылать? Другого объяснения у меня нет.
Что стоило банально успокоить: не ссыте, крымчане, с российским паспортом всё решаемо. А как переведут вас на другого провайдера, и вовсе проблемы отпадут (подозреваю, что так и будет). Но нет, техподдержка заверяет, что ничего не изменится, смиритесь и утритесь, а мой вопрос о том, как определяется регион и перспективы смены провайдера, вообще проигнорировала.

55 В общем, я дико злюсь со всего этого уже несколько дней. А ведь стим казался такой приличной системой...
Думаю уже, не нажаловаться ли англоязычной части компании на российскую техподдержку, или написать прямо в Valve о том, что у нас тут происходит в русскоязычной части стима...

Ну ладно, хватит про этот цирк. Можно и про другой поговорить...

Цитата Solnec ()
Какие молодцы! Признали, что это не их территория!

Это они не про Крым, а про Славянск и прочие "неправильные" города. И если бы они были не украинской территорией...

Цитата Solnec ()
Теперь вся в раздумьях. В понедельник пойду знакомиться там с руководством

Удачи! Это интересно может быть.

Цитата Solnec ()
И не говори! Я решила проверить, сразу как его начали расхваливать. Билетов нет, цены не те, что в баснях поются. Будем надеяться, конечно, что лет за 5 начнут нормально работать.

О, я наслышана про то, что прямо в момент появления билетов на сайте сразу пишут, что они закончились. О_о Видно, куда-то в другое место исчезают.

Цитата Alexander ()
Ииии? Красная книжка готова? :)

Я вроде говорила, что только сдала документы, а готовы будут уже в июле. Тогда и проверю свою теорию со стимом, и на яндекс-деньгах зарегистрируюсь, чтобы оплату за эпизодники получать, а то там российский паспорт нужен или какой-либо другой, гораздо более геморный способ удостоверить свою личность. И в Оренбург уже с паспортом поеду, а то я собираюсь туда в гости, билеты купила (всю ночь ехать в автобусе до Краснодара - это ад но лучше, чем через Украину).

Цитата Alexander ()
Гм, это хорошо))) А то некий беспокойный татарин (джемилёв), воняет, пардон, сильно. Мол, де, татары в Крыму притесняются и тому подобная полит. агитка.

Ну нет у меня знакомых сред татар, чтобы проверить. 15 И вообще их в Севастополе крайне мало.

Цитата Alexander ()
Война требует жертв) Херсон принесён в жертву! Сик! :))))

Или, если по-простому, «лишь бы у соседа корова сдохла».

Цитата Alexander ()
Мдяяяяя))) Интересно, а как он реагирует на призыв "Кто не скачет, тот москаль!"...

Учитывая, как он отрицал существование бандеровских лозунгов и доказывал, что "Украина - для украинцев" - это про граждан Украины, и никакой дискриминации национальностей быть не может, потому что майдановцы не такие! - Так вот, думаю, он и про сюр с поскакушками очень старательно не знает.

Цитата Alexander ()
К вам её самолётами вроде возят,нет? :) Новые монеты (в смысле, монеты нового образца) к вам поступили? Не встречала? У них лицевой стороне буква Р с горизонтальной палочкой)

Не знаю, чем возят, но монеты старые. Даже бумажные десятки иногда попадаются (а вообще большое "фи" тем, кто придумал делать такой номинал монетами (раньше были максимум 1 гривна, и те все в коллекциях, а в ходу до 50 копеек, а тут десять, блин, рублей! кошельком убить можно).

Цитата Alexander ()
ну, до кучи можно и няш-мяш добавить))))))) Раз уж КрымНаш есть))))))))))

Кстати, смотрела интервью прокурора, судя по ним, очень толковая и вменяемая девушка. На удивление. Мне она понравилась - что, и как говорит. Ей я чувствую, что могу доверять в том, что она рассказывает (а она и про Киев рассказывала, так что я много чего узнала из тех интервью и подтвердила для себя, а кое-что опровергла (слухи про малолетнего снайпера в Симферополе, например).

Цитата Alexander ()
"Крым - дорого", "без Крыма зп бюджетников бы выросли", "мост в Крым будут строить за счёт повышения тарифов для населения России", "контракт с Китаем обойдётся каждому россиянину в 100500 "миллионов", но потом эти деньги вам никто не вернёт и всё это из-за Крыма", и прочая, простите, ахинея.

...При этом как бы неявно предполагается, что без Крыма никаких идиотских трат и дыр в бюджете нет, а вот пришёл крым - и все разорились; и что брали Крым ради бабла, хотя это никогда так не было...
Тут, по-моему, один здравый ответ: ну да, дорого, и что? Почему это что-либо должно менять в стратегии поведения? Когда Штаты устанавливают по всему миру демократию, тот же Немцов, я уверена, не переживает о том, что они на этом денежки теряют, а наоборот, хвалит их за сознательность и спасение бедных-нищасных угнетаемых кого-нибудь.

Цитата Alexander ()
На самом деле, Укры зря затевают всю эту эпопею с крымом, имхо. По твоим прикидкам закредитованность населения в Крыму была большая в украинских банках? По большому счёту, эти кредиты можно уже не выплачивать, особенно, если есть страховой договор на кредит.

С одной стороны - кредиты (эх, знать бы заранее...), с другой - отобранные у людей деньги на счетах. Да и возможность посчитать денежных "беженцев" - тоже своеобразный политический профит. Так что, возможно, что и выгодно. Деньги для оплаты тех же кредитов у многих были на карточках. А ещё пенсионеры, которым тоже на карточки пенсии начисляли... ох, видела я эти гигантские очереди из бабулек к банкам весной...

К счастью, нашу семью всё это не затронуло: банковская карта есть только у папы, но он работает на русском морзаводе и банк, через который он получает, соответственно, тоже российский.

...А в целом я как привыкла считать с детства банки и прочее, что нельзя подержать в руках, вещью эфемерной и ненадёжной, так это только укрепилось. Только наличность, только хардкор! А лучше даже не в бумажках, которые инфляция может постигнуть и прочие неприятности, а в материальных предметах. И под подушку заховать.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Пятница, 27.06.2014, 19:35
 
Мью Дата: Суббота, 28.06.2014, 07:13 | Сообщение # 9615
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
А в стимовской техподдержке, похоже, сидят протоукры политически упоротые люди, которые вместо выполнения обязанностей реализуют свою политическую позицию. Сейчас мне доказывают, что гражданство не является основанием для смены валюты. Притом что в моём вопросе было и о том, могу ли я оплачивать рублями, находясь в регионе, который системой стима считается российским (том самом Оренбурге). По правилам выходит, что могу, если предъявлю скан первой страницы паспорта. А техподдержка эту часть моих вопросов игнорирует и заявляет, что мой паспорт не имеет значения (реально, у человека по этому вопросу пунктик, потому что он пишет не "гражданство", а "наличие паспорта, выданного вам РФ").

И я не пойму, то ли я просто нарвалась на мудака, то ли у стима официально такая позиция (что они решили решать, чьё гражданство считать настоящим, а чьё не считать).
Но, как бы то ни было, мне надо куда-то обращаться, чтобы прекратить этот грёбаный сюрреализм, а я совершенно не знаю, куда (в англоязычную поддежку стима? в какое-нибудь общество по правам потребителей?). Вот чую, что дурят и проворачиваемое техподдержкой незаконно и неправильно, а доказать не могу.
Alexander, ты вроде по юридической части? Можешь в этом сориентировать?


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Dvorkin Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:13 | Сообщение # 9616
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Тем временем я узнаю самые интересные новости из первых уст. За что низкий поклон Мью ))И кстати привет всем полуночникам)


By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

 
Мью Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:18 | Сообщение # 9617
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Dvorkin
А я узнаю про интресные книги из первых уст в книжной теме :) Ну, я про это уже там написала.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:43 | Сообщение # 9618
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
аттракционы,там,кафешки...и "нежданно" обнаруживаешь по возвращению, что тебе обожрали. :((((
О_о вкусный ты, однако! 2+ или 3- группа крови? Если нет, то ты уникум ))) Это их самые любимые ))) По крайней мере едят только их, ко мне при наличии сих деликатесов практически не подлетают (3+)  58
Цитата Alexander ()
В общем, добролёт ещё фиксить и фиксить)))
Надеюсь, что доведут его до ума, идея по сути хорошая. (если бы не традиционное исполнение)
Цитата Мью ()
Российские товары дорогие какие-то
А что хотели, если по правде? Их везти надо, проезд пока дорогой, плюс с экономической точки зрения: "Братва!!! Новый рынок!!! Они готовы ВСЁ покупать!!! А заломим-ка цену!!!", вот и едут самые борзые, как раз те, что цену заламывают...


Вообщем, хватит политики. Если увидишь в магазинах воронежскую фирму "Вкуснотеево" - бери! Оно очень вкусно, не вредно и разнообразно! =) У нас в город редко привозят, только 2 раза свой любимый йогурт встречала. Т_Т
Цитата Мью ()
"за обсуждение пиратства"
Йо-хо-хо! И бутылка рома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не против стать пиратом! )))) Эх, поплясала б я у костра ))))
Цитата Мью ()
а просто повод послать всех оптом.
именно оно и есть...
Цитата Мью ()
Можно и про другой поговорить...
Он у меня вчера был ))))
Цитата Мью ()
Это они не про Крым, а про Славянск и прочие "неправильные" города. И если бы они были не украинской территорией...
Я как раз о том и говорю! Называют их "они", а не "мы", чем косвенно и подтверждают то, что это "какие-то отдельные субъекты". Вот если б они "мы" говорили, тем более не устраивали артобстрелы, я б поверила, что это часть одной страны. Так - нет. Поэтому и потеряют Ю-В вскоре. Людей только жаль, которым, если откровенно, капитально пофиг, какое у них правительство, укр, рус, бел, или вообще из зелёных человечков, лишь бы жить давали, пенсию платили и работа была, чтоб семьи кормить.
Цитата Мью ()
Удачи! Это интересно может быть.
Спасибо! =) Надеюсь. Думаю только, а может в столицу махнуть, в Высшую Школу Экономики? Там общага вроде есть... и бесплатно. Если кто из москвичей это читает, стоит вообще туда соваться? =)
Цитата Мью ()
И в Оренбург уже с паспортом поеду, а то я собираюсь туда в гости, билеты купила
Когда?! А по другим городам будешь путешествовать? =) 
Цитата Мью ()
Краснодара
Хороший город! Будет время - прогуляйся по нему! (там и ФМПшники водятся)  45
Цитата Мью ()
а тут десять, блин, рублей! кошельком убить можно).
ну, убить-то можно, а вот расплатиться вряд ли.
Цитата Мью ()
очень толковая и вменяемая девушка
Согласна. Молодец она, не просто так место занимает (некоторые б другие чиновники пример брали, но это я о нашем наболевшем)
Цитата Мью ()
тот же Немцов
тьфу-тьфу, сплюнь! Он в моей школе учился, слышать про него не могу! Не, мужик он деловой и целеустремленный, но исключительно для себя, на других ему пофиг. Бедная, бедная Мещерка!!!
А вообще мы всех всегда поддерживаем (или не сильно критикуем), а как сами что-то делаем, то агрессоры и захватчики. Нафиг-нафиг таких умников!
Цитата Мью ()
(эх, знать бы заранее...)
Надо было ))) Набрать миллионов,  45 а потом "Упс!" ))))
Цитата Мью ()
К счастью, нашу семью всё это не затронуло
Очень за вас рада! =) 
Цитата Мью ()
...А в целом я как привыкла считать с детства банки и прочее, что нельзя подержать в руках, вещью эфемерной и ненадёжной, так это только укрепилось. Только наличность, только хардкор! А лучше даже не в бумажках, которые инфляция может постигнуть и прочие неприятности, а в материальных предметах.
Как человек, тем более как финансист согласна. Деньги должны быть в деле, в недвижимости, на крайний случай в других ликвидных активах, а не под подушкой. Банк я использую только один - НБД, он наш нижегородский, ставки там нормальные, он надежный ибо весь малый и средний бизнес региона там сидит, хе-хе так что =)

А я кайфую с песенок из мюзикла "Леонардо" )))) Второй раз ходила, опять большую часть первого акта пропустила (мистика какая-то!) О_о Шикарный он, третий раз пойду, жду, когда в гости кто-нибудь приедет! Набери песенки в вк, повеселись ))) С "Власти" всех разом выносит ))) Оно как раз сейчас играет - прямо вижу наших правителей отдельных  58

З.Ы.: Я вернулась, и вернулись длиннопосты ))))) Как честный человек, я многое заношу в спойлеры XD но не спасает, да )))


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Alexander Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:42 | Сообщение # 9619
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Российские товары дорогие
Это, уверен, временно) Как только проблема с логистикой будет решена.... Сейчас в Крым товары доставить действительно не самая дешёвая задача) Ин Мост мы траст)

Цитата Мью ()
Я вроде говорила, что только сдала документы, а готовы будут уже в июле.
Проморгааааал((((((((((((((

Цитата Мью ()
Или, если по-простому, «лишь бы у соседа корова сдохла».
Я больше поверю, что та, на соплях сооружённая, укродамба сдохнет раньше)))) Её, вроде, недавно прорывало...

Цитата Мью ()
а тут десять, блин, рублей! кошельком убить можно).
58 Таки да))))) У нас анекдот даже ходит: Дорогая, твоя сумка такая тяжёлая, что мне кажется, что тебе разменяли 5000 руб. 10-ти рублёвыми монетами. В городах, где метро до сих пор принимает жетоны - ещё жжжжоще) Мало того, что монеты тяжёлые, так ещё и жетоны такие же)))

Цитата Мью ()
Кстати, смотрела интервью прокурора, судя по ним, очень толковая и вменяемая девушка.
Наталья Владимировна умница каких поискать))))))) 44

Цитата Мью ()
...При этом как бы неявно предполагается, что без Крыма никаких идиотских трат и дыр в бюджете нет, а вот пришёл крым - и все разорились; и что брали Крым ради бабла, хотя это никогда так не было...Тут, по-моему, один здравый ответ: ну да, дорого, и что? Почему это что-либо должно менять в стратегии поведения? Когда Штаты устанавливают по всему миру демократию, тот же Немцов, я уверена, не переживает о том, что они на этом денежки теряют, а наоборот, хвалит их за сознательность и спасение бедных-нищасных угнетаемых кого-нибудь.
Так эти говоруны и находятся на грантовом содержании у США)) А гранты надо отрабатывать) Впрочем, их говороньё не отменяет того, что они политические трупы)

Цитата Мью ()
С одной стороны - кредиты (эх, знать бы заранее...), с другой - отобранные у людей деньги на счетах. Да и возможность посчитать денежных "беженцев" - тоже своеобразный политический профит. Так что, возможно, что и выгодно. Деньги для оплаты тех же кредитов у многих были на карточках. А ещё пенсионеры, которым тоже на карточки пенсии начисляли... ох, видела я эти гигантские очереди из бабулек к банкам весной...
Ну, я надеюсь, что система страхования вкладов Крым не бросит)))))) Другой вопрос, что там выплаты до 300 000 руб., но это всяко лучше, чем ничего)))))

Цитата Мью ()
А лучше даже не в бумажках, которые инфляция может постигнуть и прочие неприятности, а в материальных предметах.
Золото? Хорошее вложение))))))

Цитата Мью ()
ты вроде по юридической части? Можешь в этом сориентировать?
Мм, давай попробуем) Ты там регистрировалась как гражданин Украины? Тогда твои отношения со стимом будут регулироваться по укр. законам (их я не знаю) и при условии, что на Украине есть представительство Вэльв). Мне видится решение в нескольких вариантах (судебный я сразу исключаю, хотя по моим мыслям он был бы самым действенным):
  1) достучаться до руководителя Вэльв Украина. Т.е. написать ему на и-почту. К сужлению,  valve.dp.ua  у меня не открывается((( (вероятность решения проблемы - 10-20%)
                   
  2) обратиться в головной Вэльв. Т.е. писать письмо на мэил большого дяди в Вэльв ЮСА. С тем же самым письмом и прочими фишками. (вероятность 50%)

А вообще, конечно с этой проблемой в суд надо, но вот ведь беда - если на территории Украины нет представительства Вэльв, то подавать можно будет только в США.

Защита прав потребителей тебе не поможет)

Цитата Solnec ()
О_о вкусный ты, однако!
Спасиибо, утешила)))

Цитата Solnec ()
Если кто из москвичей это читает, стоит вообще туда соваться? =)
Однозначно стоит))) Много друзей там училось))






 
Solnec Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:06 | Сообщение # 9620
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Ин Мост мы траст)
...и в китайцев, его планирующих строить (надеюсь, получится быстрее, чем у наших обычно)
Цитата
В городах, где метро до сих пор принимает жетоны - ещё жжжжоще)
XD у нас такое метро )))
Цитата Alexander ()
Так эти говоруны и находятся на грантовом содержании у США))
вот нафига они нам?! эти грантополучатели?! О_о
Цитата Alexander ()
Другой вопрос, что там выплаты до 300 000 руб., но это всяко лучше, чем ничего)))))
там такой предел установили? По теме: где-то слышала, что скоро в стране страховой порог с 700 000 до 1 300 000 хотят поднять. О_о Чтоб кое-кому было удобнее деньги в банках держать, это правда?
Цитата Alexander ()
Спасиибо, утешила)))
Не обижайся! (мне вот моё вкусное окружение говорит, что я настолько вредная, что даже эти не всегда едят! Тролли!!! Их-то, может, и сильно кусают, а я с пары укусов вся красная сразу хожу) *хныыыык* как только ОНО в небе появляется, прощай майки с коротким руквами, да здравствует камуфляж! XD
Цитата Alexander ()
Однозначно стоит))) Много друзей там училось))
Спасибо! =) Думаю над специальностью. Ибо знаю/умею/могу одно, а хочу несколько иное. Из разряда, что в детстве/юности подмечалось словами: "да куда?!", "Кому это надо?!", и мое нелюбимое: "Да ты ж не сможешь!!!", "Сиди уж дома, куда тебе что-то такое делать!", "Ты ж трусиха!" и т.д.
Вообще надо было валить в МГУ сразу после школы (прикол в том, что я бы точно поступила...), но я и правда была трусъ  58 (правда я тогда ужас как хотела на Географический)
Саша, а на каких специальностях друзья учились? В основном, скорее всего, на юридических, а вот экономико-финансовые, а в особенности Международка и Журналистика (преимущественно деловая)?


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!



Сообщение отредактировал Solnec - Вторник, 01.07.2014, 15:16
 
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Поиск: