Гость |
Твой IP: 3.144.237.77
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Флуд
Калашников Дата: Среда, 01.09.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Внимание!


Мы затеяли переезд сайта на платный хостинг. Сейчас проходит реорганизация материалов форума. Когда будет готов черновой форум, нам потребуется помощь пользователей в его тестировании. Пожалуйста, будьте на связи, чаще заглядывайте сюда. Давайте вместе сделаем новый удобный форум, сохранив всё лучшее отсюда!

Если хотите помочь, укажите, пожалуйста, актуальные адреса электронной почты в профиле, чтобы я могла сделать массовое оповещение в нужный момент.

Ваша BvE.

Дорогие мои. Форум почищен - БЕКАП сделан!

Ваша LedyXaos.



Сообщение отредактировал Калашников - Среда, 01.09.2010, 04:19
 
Мью Дата: Суббота, 19.04.2014, 15:11 | Сообщение # 9581
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Blumen_von_Eis ()
Мне почему-то кажется, что там уже и без нас разберутся.

Не, ну мне же не интересно так :) Без меня не разберутся так, как я могу разобраться 47

А притча - класс, всё так и есть. Те, кто "я живу только ради других", на поверку оказываются крайне неприятными в общении людьми, потому что запрет на заботу о себе и сам по себе счастливее и лучше человека не делает, так ещё и порождает ожидания, что другие мне сами всё дадут, что мне положено, но я себе не дал. Вот догадаются и дадут, да; а они не догадываются, гады, не ценят альтруизм.
Особенно с детьми весело получается. Которые мало того что выросли с несчастными родителями (как будто это детей счастливыми делает), так ещё и должны за это остались. Эх.



А я чего хотела сказать. Есть тут кто-нибудь, кто любит СПГС и готов на небольшой эксперимент? И не смотрел Ergo Proxy, это важное условие! Ну или хотя бы смотрел, но сможет удержаться от спойлеров :)

А то я вместе с подкастом КГ начала смотреть его как бы онгоингом (по серии в неделю), но обсуждения там меня не устраивают по, мм, качеству спгс-а. Люди там не собираются пересматривать серии и так глубоко вникать, а смотрят, как есть - и, естественно, нарытые мной вопросы не видят и не обсуждают. А я глубоко скорблю. Потому что первые три серии уже по несколько раз пересмотрела, и меня распирает с кем-нибудь поделиться открытиями
Думаю хотя бы тему открыть и самой туда писать, но лучше, конечно, если не в одиночестве это всё будет :)


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Blumen_von_Eis Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:21 | Сообщение # 9582
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Вот догадаются и дадут, да; а они не догадываются, гады, не ценят альтруизм.

Да-да. Любимая фраза у таких людей: "Неужели сам не понимает, что..." И, конечно, такой человек "сам не понимает", что близкие не телепаты.
Мне почему-то кажется, что люди с таким жертвенно-телепатическим задвигом в детстве недополучили чего-то от родителей: внимания, отзывчивости, любви. Кто ещё в нашей жизни угадывает наши желания, даже если мы их не можем сформулировать? Кто стремится удовлетворить наши просьбы? Кто без слов "сам понимает", что нам холодно или хочется есть? Только родители. И в рамках родительско-детских отношений это нормально и хорошо. Но когда подобные отношения пытаются выстроить с супругом или, того хуже, с собственными детьми - это очень плохо.
У такого человека нет в голове никакой границы между собой и близкими. Он не знает, где начинаются и кончаются его потребности и потребности родных. Отсюда эти странные перекосы от "я всю жизнь на вас положила" до "неужели сам не понимает, чего я хочу". Ох, я могла бы многое об этом рассказать... Но это тема не для флуда.

Были выходные. Были танцы, танцы... Первый раз за три года сходила на открытую площадку у Андреевского моста. Там положили теперь практически ровные помосты, поставили скамейки! Атмосфера осталась всё той же: танцующая толпа внизу, наблюдающая толпа вверху, огни на воде и проплывающие пароходики. Домой не пришла, а прилетела, как на крыльях. Жалко только, что мало было времени, я могла бы танцевать всю ночь! Теперь у меня есть заряд энергии на целую неделю.:)


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
Sang13 Дата: Понедельник, 21.04.2014, 23:41 | Сообщение # 9583
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
А я чего хотела сказать. Есть тут кто-нибудь, кто любит СПГС и готов на небольшой эксперимент? И не смотрел Ergo Proxy, это важное условие! Ну или хотя бы смотрел, но сможет удержаться от спойлеров :)

Я! Я люблю СПГС!
Правда, я смотрел Ergo Proxy, и отношение к нему, надо сказать, не совсем однозначное. Но почитать чьи-то впечатления было бы прикольно, так что да, обещаю удерживаться от спойлеров:)

 
Vsevolod Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:52 | Сообщение # 9584
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Цитата Blumen_von_Eis ()
Да-да. Любимая фраза у таких людей: "Неужели сам не понимает, что..." И, конечно, такой человек "сам не понимает", что близкие не телепаты.

Разница между ожидаемым и озвучиваемым штука такая. Это даже не затрагивая того что в итоге получают - тут отдельная, третья песня.
Я про это могу много расказать историй, родом с моей нынешней работы, но не уверен в своей способности рассказывать цензурно.)))
А вот в семье и вообще в близком кругу мне с этим как-то повезло. Тьфу-тьфу-тьфу.)
...Хотя возможно это потому что, ну как в том анекдоте "если вы никого не боитесь - может быть вы просто самый страшный".)))) Но я надеюсь на лучшее. :D


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Мью Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:29 | Сообщение # 9585
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
Я! Я люблю СПГС!

Сделано! (Первые четыре серии)

Только чур не спойлерить и даже не намекать на спойлеры. И вообще я бы предпочла общаться в той теме с человеком, который смотрел столько же серий, сколько и я...



Цитата Blumen_von_Eis ()
Мне почему-то кажется, что люди с таким жертвенно-телепатическим задвигом в детстве недополучили чего-то от родителей: внимания, отзывчивости, любви.

Мне кажется, что не только недополучили, но и получали на специфических условиях: только если ты о своих потребностях не говоришь ни словом, ни намёком, и всё для других, тогда другие тоже будут добрыми и сами тебе что-нибудь подкинут (как в "Мастере и Маргарите": «никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя - сами всё предложат и сами всё дадут» - что характерно, там эту идею продвигал дьявол :) или более хардкорный вариант в сказке "Морозко": «Тепло ли тебе, девица?» - и попробуй только сознаться, что не тепло! таким плохим девочкам ни подарков, ни даже тепла не положено).

А если что-либо посмеешь попросить - то ты эгоистка, и поэтому ничего попрошеного тебе уже не положено по определению. Так что, будь добра, учись манипулировать окружающими, потому что догадаться-то они физически не в состоянии, а просить нельзя...

(Тут я могу вспомнить историю о том, как моя бабушка лежала в больнице, а потом (уже сильно потом) предъявила мне претензии, что я ей не носила передач, и у неё была только больничная еда, и перед соседками было стыдно, что о ней не заботятся... А я у неё спрашивала: "надо ли тебе что-то привезти?" и свято была уверена, что если нет - то, значит, действительно не надо, а еду ей возит папа. Но папу, подозреваю, точно так же с телепатией прокатили.
И да, но мой вопрос, а что ж ты не говорила, я услышала, что просить неловко и эгоистично - но при этом я обязана была ей привезти всё нужное сама, догадавшись.)

Цитата Blumen_von_Eis ()
У такого человека нет в голове никакой границы между собой и близкими. Он не знает, где начинаются и кончаются его потребности и потребности родных. Отсюда эти странные перекосы от "я всю жизнь на вас положила" до "неужели сам не понимает, чего я хочу".

Ну да, откуда возьмутся границы, если все удовлетворяют потребности друг друга, а не свои собственные?

И "я всю жизнь на вас положила" - это всё та же мантра "я ведь была хорошей девочкой, изволь компенсировать".

А ещё - давать ребёнку не то, что хочет ребёнок, а то, о чём втайне мечтаешь ты, но не можешь себе позволить, потому что дети важнее и вообще взрослым глупостей не положено. Это тоже таки-и-ие грабли...

Цитата Vsevolod ()
А вот в семье и вообще в близком кругу мне с этим как-то повезло. Тьфу-тьфу-тьфу.) ...Хотя возможно это потому что, ну как в том анекдоте "если вы никого не боитесь - может быть вы просто самый страшный".)))) Но я надеюсь на лучшее. :D

Так это ж прекрасно - распугать всех плохих людей, и останутся только те, кого именно этим не напугаешь 47


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:33 | Сообщение # 9586
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Всем привет из солнечных эмиратов) Здесь про Украину тоже интересуются...ну, как интересуются) Для местных Украина есть нечто вроде Эмирата в составе России, который взбунтовался) Интересуются, почему Россия не подавит мятеж на Украине введя туда войска)))))))))  58



 
Мью Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:31 | Сообщение # 9587
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Сформулировала сегодня в разговоре одну мысль о Крыме и России. Скопирую сюда для колллекции:
Цитата
...Знаешь, наверное поэтому у нас тут в Крыму практически поголовно все фанаты путинской России. Потому что всю дорогу смотрели и ждали: ну сейчас уже, вот-вот, Россия станет достаточно авторитарной, смелой и плюющей на иностранные мнения, чтобы наконец-то Крым захапать... о, вот как Путин себя повёл, это хороший признак, ждём дальше! - То есть, всё, что для вас виделось как закручивание гаек, для нас виделось как "ну вот ещё чуть-чуть, и они настолько осмелеют, что Крым возьмут! ну пожа-алуйста..."

До меня только сейчас эта мысль дошла, а ведь она такая простая.

А, и ещё, пока не забыла. На днях посмотрела на ютубе интервью няши прокурора Крыма, и она оказалась девушкой крайне адекватной и вменяемой, на мой взгляд. И я верю её рассказам о киевских событиях.
А заодно и маленькой детали: что не ловили в Симферополе никакого 17-летнего снайпера, и вообще никого не поймали. Слухи это всё (и я подозреваю, что про аналогичное в Харькове - тоже слухи). Хоть это радует...

А у нас внезапно тепло и солнце. Голова болит от этой погоды...

Ещё вспомнила забавное - пункт из правил севастопольского форума: «1.4. Официальным языком общения на Форуме считается государственный - русский язык.»
Много лет уже как висит эта формулировка. "Государственный", ага. Ну, теперь-то так и есть...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Суббота, 03.05.2014, 20:24
 
Sang13 Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:09 | Сообщение # 9588
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
То есть, всё, что для вас виделось как закручивание гаек, для нас виделось как "ну вот ещё чуть-чуть, и они настолько осмелеют, что Крым возьмут! ну пожа-алуйста..."

По-моему, и в России у немалой части населения эти "закручивания гаек" не вызывают особого протеста. К примеру, ставится вопрос вопрос не "почему посадили Ходорковского", а "почему только его?"

Цитата Мью ()
Сделано! (Первые четыре серии)
Только чур не спойлерить и даже не намекать на спойлеры. И вообще я бы предпочла общаться в той теме с человеком, который смотрел столько же серий, сколько и я...

Ок, тогда читаю и молчу, пока что:)
А как там с эпизодниками на КГ сложилось?

 
Мью Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:14 | Сообщение # 9589
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
По-моему, и в России у немалой части населения эти "закручивания гаек" не вызывают особого протеста.

Ну это ж у кого как :) Я к тому, что у нас в принципе на это смотрят с несколько необычного ракурса.

Цитата Sang13 ()
Ок, тогда читаю и молчу, пока что:) А как там с эпизодниками на КГ сложилось?

Правильно, молчи :) А с эпизодниками пока непонятно, послала и тишина... Переспросила уже, не потерялось ли письмо.
...Стоп, ты откуда знаешь? Я же здесь об этом не говорила :о)


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Sang13 Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:32 | Сообщение # 9590
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Переспросила уже, не потерялось ли письмо.

Зная привычки "Всея", я бы не сильно этому удивился.
Цитата Мью ()
...Стоп, ты откуда знаешь? Я же здесь об этом не говорила :о)

эээ... да я давно уже как-то определил, что Адрианна - это ты:)

 
Мью Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:46 | Сообщение # 9591
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
Зная привычки "Всея", я бы не сильно этому удивился.

Ну я написала Гринбергу в жж в личку. Вроде он там часто бывает.
А что за привычки? Терять письма?

Цитата Sang13 ()
эээ... да я давно уже как-то определил, что Адрианна - это ты:)
Шерлок Хо-олмс! Зато я не определила, кто ты? :)


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Вторник, 06.05.2014, 01:48
 
Sang13 Дата: Вторник, 06.05.2014, 03:43 | Сообщение # 9592
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
А что за привычки?

Жутко слоупочить и так далее, насчет писем не проверял:)
Цитата Мью ()
Шерлок Хо-олмс! Зато я не определила, кто ты? :)

45
Ну, я там довольно редко отписываюсь, как и везде, впрочем. Сангусь:)

 
Мью Дата: Вторник, 06.05.2014, 15:18 | Сообщение # 9593
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
Жутко слоупочить и так далее, насчет писем не проверял:)

Угу. Я уже узнала, что они дошли, но занимается этим другой человек, надо спрашивать у него, будут ли и когда, если будут...
Сангусь, значит. Всё, я тебя запомнила 45



А тем временем мамина сестра рассказала, что у них (Харьковская область) на площади кто-то написал красной краской "правый сектор" и нарисовал свастику. Это привет всем, кто уверен, что никакого нацизма в Украине, что вы, это всё сказки. Надо думать, надписи на асфальте тоже российские засланцы рисуют, да


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Sang13 Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:44 | Сообщение # 9594
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Надо думать, надписи на асфальте тоже российские засланцы рисуют, да

Ну, это же само собой очевидно, разве нет? И вообще, на юго-востоке Украины очень много российских засланцев, не говоря уж про Крым, там вообще почти всё население из одних засланцев состоит.

А вот такую фотографию я сделал несколько лет назад в Харькове (гулял по городу в ожидании своего поезда):

Граффити было нарисовано на какой-то будке в лесопарковой зоне возле одного из храмов. Наверное, тоже засланцы рисовали, только тогда они не знали, что нужно дискредитировать тихую и мирную майдаун-братию.

 
Мью Дата: Пятница, 09.05.2014, 12:14 | Сообщение # 9595
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
Ну, это же само собой очевидно, разве нет? И вообще, на юго-востоке Украины очень много российских засланцев, не говоря уж про Крым, там вообще почти всё население из одних засланцев состоит.

:) Я давно говорю всем, что к нам не надо посылать российских провокаторов, мы сами российские провокаторы и ваще клятые москали все поголовно :)

И надписей "Севастополь - Россия" на стенах у нас всегда хватало. А ещё засланцы жили в домах и вешали там российские флаги, а также работали водителями в маршрутках и такси, где тоже вешали понятно что. И георгиевские ленточки. И на сумки ленточки тоже вешали и цинично ходили с ними по городу :)
Для нас вообще эти ленточки как-то давно стали символом "мы с Россией", в самой России у них всё же несколько иной контекст.

з.ы. А по поводу эпизодника - меня послали его переписывать, потому что я слишком местами скатываюсь в пересказ событий. Есть такое дело, да, трудно найти какие-то другие способы сделать связный рассказ, этот - самый простой


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Мью Дата: Пятница, 09.05.2014, 15:28 | Сообщение # 9596
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Украинское телевидение опять отживает: поскольку георгиевские ленточки запретили (видимо, как слишком москальские), символом Победы назначили красный мак. Теперь на всех телеканалах висит (вру, не на всех, на некоторых - ленточка типа антиспидной или антираковой (короче, петля такая, только жёлто-голубая) - скорбим по Украине, видимо)... короче, на некоторых каналах возле логотипа - мак. С подписью «никогда снова» на украинском.
А тем временем в Мариуполе идёт стрельба... но она за "снова", видимо, не считается, всё окей, прекрасная маркиза...

Зато надписей «единая Украина» на каналах уже нет, но и с маками тоже так... весело.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Sang13 Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:59 | Сообщение # 9597
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
http://ru.tsn.ua/politik....88.html

"Кто упоротый?! Я - упоротый?!!!"

Цитата Мью ()
А по поводу эпизодника - меня послали его переписывать, потому что я слишком местами скатываюсь в пересказ событий.

Странно, я помню, у них были эпизодники целиком состоящие из пересказа содержания нескольких серий чего-то там. Ну, тогда забей на связность и просто высказывай свои соображения по поводу происходящего, это ж не рецензия какая-нибудь.

 
Мью Дата: Суббота, 10.05.2014, 01:12 | Сообщение # 9598
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Sang13 ()
Странно, я помню, у них были эпизодники целиком состоящие из пересказа содержания нескольких серий чего-то там.

Ну вот говорит, не надо так. Тем более что я изначально заявила целью СПГС, а не пересказы - надо соответствовать :)

Цитата Sang13 ()
Ну, тогда забей на связность и просто высказывай свои соображения по поводу происходящего, это ж не рецензия какая-нибудь.

Да я уже нащупала структуру, всё ок :) Только причесать текст осталось.



Но я не о том хотела написать сейчас. Вернулась с салюта - масса впечатлений. Я догадывалась, что после известных событий народ настроен... особенно, но финальная часть вечера - «весёлый троллейбус» - даже для меня была неожиданностью.

Вообще я последний раз ходила на салют давно, ещё в школе. Тогда, помнится, смотрящий народ кричал только «Ура!».
Сейчас добавились «Слава Севастополю!», «Севастополь!» и «Россия!» (последнее хорошо шло во время особо впечатляющих залпов салюта). Орали часто нестройно, кто что, но изредка удавалось синхронизироваться - на словах "Россия" и "Севастополь", по понятным причинам, удавалось лучше всего: они короткие. Один раз только, ещё задолго до салюта, прошли стройной колонной люди, очень складно скандировавшие «Севастополь». Мама (она пошла со мной - очень хотела салют посмотреть, георгиевскую ленточку на куртку пристегнула - у нас дома лежит их парочка) предположила, что это фанаты футбольного клуба "Севастополь", очень уж профессионально они это делали :) А ещё во время салюта кто-то рядом выкрикнул «Привет Берлину!». Мама добавила, что надо бы заодно Киеву и Вашингтону передать :)
А народу была тьма. Хорошо, что мы больше, чем за час, пришли и место на мосту неплохое заняли. Рядом с тем мостом, кстати, телевизионщики расположились, снимали :) Может, даже я попала в кадр... если где мелькнёт сидящая на парапете девушка с коротко стриженными бордовыми волосами и в красной замшевой курточке - то это я :) Хотя непосредственно во время салюта я уже не сидела - вряд ли меня было видно...

Но, повторю, салют - это ещё цветочки в моих впечатлениях. Хотя он был классный. (Вообще я считаю, что тот, кто не видел салют над морем - не видел его вообще, потому что без отражения в воде и кораблей - ну совсем не то 65 )

...На обратном пути (о, это отдельная история: чтобы нормально быстро сесть и уехать, нужно пройти на остановку раньше, а в этот раз понадобилось две - слишком дофига народу было) - короче, мы сели в троллейбус на той пред-предыдущей, успели даже реально _сесть_ на последние места - и, сразу народ набился, ещё и по дороге между остановками собрали... И там-то и вошли поддатые мужики, которые выступили заводилами в импровизированном коцерте :)
...В общем, сначала троллейбус хором выкрикивал разные фразы (наиболее громкими вышли «Слава Севастополю!», «Победа!» и «Держите двери!» - среднюю дверь стоящие перед ней парни решили намертво заблокировать, да и остальные не горели желанием пускать ещё кого-то в эту тесноту; так что каждая остановка сопровождалась песнями, криками «Держите оборону!», «Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!», «Заднюю сдали! Слабаки...») Люди снаружи, слыша всю эту красоту, начинали смеяться и вроде не особо уже обижались, да и всё равно в конечном счёте многие решали идти пешком - даже если б можно было войти, все эти толпы идущих двигались по кольцу быстрее, чем наш троллейбус, лавирующий среди них...
Так что времени у нас было не просто, а ОЧЕНЬ много. Часто пели песни, как я уже сказала. Лучше всего получились «Легендарный Севастополь» (кстати, удивляюсь, что никто не вспомнил вариант "...неприступный для хохлов", он у нас всегда популярен был :)) и «День Победы» (даже музыкальный проигрыш между куплетами напели - тут уж и я подключилась, а то видно, что мало у кого тут есть слух, чтобы этот проигрыш изобразить), но пытались запевать и много других военных и около того песен. Пело много народу, в ноты не попал никто. (Ну, может, кто-то и попадал, но за орущими потерялся...) Особенно усердствовали те, кого я назвала "заводилами" - и отдельно отличился один дед. Он и кричал громче всех (хоть и шепелявил, и охрип здорово... но не сдавался, ага))), и петь начинал первый по заявкам других пассажиров ("А давайте споём...") и даже стихи читал, сначала о войне, а уже ближе к Острякова прочёл пару стихотворений, посвящённых женщинам. В общем, под конец к выкрикам про Севастополь и ура прибавились ещё и «Слава деду!» и аплодисменты после стихов :)
В перерывах между пением иногда заходили разговоры о политике, но быстро сходили на нет ("давайте лучше споём, праздник же..."). После очередной воодушевляющей песни кто-то крикнул «Водитель, на Мариуполь!» и был поддержан радостными выкриками. Хотя мама сказала, что это уже не смешно - там всё-таки такое творится...
А ещё несколько раз предлагали спеть российский гимн, но никто не знал слова. Мелодию-то, понятно, все знают, а вот со словами затык вышел. Странно, что советский не решили, как компромисс, спеть...

А люди на остановках впечатлялись и иногда даже кричали с троллейбусом хором :) Уже ближе к нашему дому, далеко за кольцом, на остановке один мужик, услышав... кажется, это была «Катюша» ("выходила на берег... ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ!! на высокий берег на..." 58 ), а потом очередное «Слава Севастополю!» - радостно показал большие пальцы, подошёл к окну, крикнул в него "Ура!" - и ушёл от остановки куда-то вдаль, я не знаю, зачем он на ней стоял...
А один пассажир, я услышала, разговаривал по телефону (с кем-то из потерянных, видимо, в давке знакомых, ехавших в другом транспорте): "У нас тут лозунги кричат и песни поют... у вас тоже, да?" Так что не мы одни ехали такие красивые. 58
В общем, я жалела, что не имею диктофона и что в троллейбусах не ездят журналисты: очень было бы здорово записать эту поездочку и давать всем, кто нас сейчас жалеет, послушать, как оно тут, в оккупированном Севастополе... Словно в ответ на мои мысли кто-то в троллейбусе сказал: «мы такие, какие мы есть, нас не переделать...». Так что если кто сомневается, что захваченные мы можем на параде скандировать «Россия!» и «Путин!» - то вот.

...А заводилы вышли с нами на одной остановке. На выходе они запели «Прощай, любимый Севастополь...», отчего все в очередной раз посмеялись - весело было, я же говорю. :)
И напоследок я увидела совсем уж сюрреалистическую картину: на "колбасе" (лесенка снаружи задней части троллейбуса, если кто не знает) ехал зайцем некто, обмотанный российским флагом. Такое вот украшение :)

А в переулках возле дома так темно и ти-и-хо...


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Суббота, 10.05.2014, 01:37
 
Мью Дата: Суббота, 17.05.2014, 14:39 | Сообщение # 9599
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Набрела на интересное, к вопросу "почему мы такие". Здесь есть о том, как становятся билингвами и что происходит, если дома говорят на одном языке, а на улице - на другом. Маленькие дети воспринимают язык как часть окружающего мира и изучают наравне со всем остальным (да, это очевидно, кэп - но не в той связке, о которой я хочу сказать). И да, к школе уже поздно. Даже если в школе и будут говорящие на другом языке дети, для восприятия этого языка как родного поезд уже ушёл, насколько я понимаю.

А теперь, внимание, вопрос: а если всего этого нет? Если знакомства с носителями некоего языка не было в детстве вообще (у меня, допустим, было слегка через харьковских родственников, а вот папа всю жизнь прожил в Севастополе и родственники у него были только в средней полосе России, к ним в детстве и ездил - а потом хлобысь, телевизор, хохлы - и, в общем, результат не удивительный), а потом ты приходишь в школу и тебя там заставляют учить абсолютно левый язык не как что-то нужное для дальнейшей жизни (как английский), а называя его родным, а историю носителей этого языка - твоей. Тут любой офигеет. А ещё добавить к этому разговоры дома и вне дома об оккупантах и абсолютно противоположное отношение к историческим фактам - и тогда картина будет полной.

Ну да, реакция на попытку навязать язык будет совершенно обратной - как на насилие (каковым оно, в общем-то, и является). Но здесь интересно, почему во многих частях Украины такого отторжения не произошло или, как минимум, реакция была гораздо менее острой. Это как раз понятно из статьи: если есть под боком носители другого языка, то он входит в голову как нечто нормальное, "своё" на бытовом уровне. И при наличии ещё и необходимости учить этот язык для всяких важных нужд (как официальный в госучреждениях или идущий из телевизора) - язык будет действительно выучен, и может учиться вполне охотно, потому что необходимость-то, главным образом, не столько официальная, сколько бытовая, из детства усвоенная: это один из языков, на котором ты познавал мир.
И язык таким образом будет действительно распространяться потихоньку на восток за счёт всё большего количества его носителей. Естественная диффузия такая.

Но ошибка приписывать эти успехи учебникам и телевизору. Без двуязычной среды эта политика даст... ну Крым и даст, да. Яркое отторжение и ненависть к навязыванию, и прочное ассоциирование языка со злыми властями и агрессией, когда даже само появление слов на этом языке в зоне видимости где-то очень глубоко в голове воспринимается как насилие (мне это показывают, гады!).
И никакие "исторические предпосылки", никакое "Хрущёв ещё полвека назад в УССР включил" и "наши казаки столетиями сюда за солью ездили" ничего не меняют, во что бы там кому ни хотелось верить. С таким же успехом можно было пытаться навязать болгарский, например.

И никакие "засланцы путена" при этом вообще не нужны. Путина ещё не было, в девяностых, а процесс взращивания ненависти полным ходом шёл.



...Но давайте о весёлом. Кто какое аниме сейчас смотрит, а то как-то совсем тихо в теме стало?


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Solnec Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:03 | Сообщение # 9600
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Мью, какое классное 9 мая!!!!!!! 
У меня тоже весело было, однако не так живописно ))))) Мы всей компанией ходили в Кремль, даже японцев вытащили и воспитали в них очень сильное уважение к России! хе-хе! Я парад московский по тв смотрела, приехала попозже, они же и парад смотрели )))) Весь день гуляли, лазили по танкам и прочим боевым машинам, а на салюте я орала за всю толпу  58 Толпа сначала опасливо отодвигалась, затем влились дети, а за ними и взрослые потихоньку )))) С противоположного конца толпы доносились похожие крики, там тоже свой заводила был. К самому красочному моменту фейерверка народ таки начал кричать, появился энтузиазм, ура! Потом мы тоже очень весело ехали с подружкой домой, галдели, но не пели (и ехать мне недалеко от центра). Зато когда пришла домой, выяснилось, что заводила с противоположного конца - моя мама  58 Так и живем, нам всегда весело!


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Поиск: