Гость |
Твой IP: 18.222.21.160
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Флуд
Калашников Дата: Среда, 01.09.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Внимание!


Мы затеяли переезд сайта на платный хостинг. Сейчас проходит реорганизация материалов форума. Когда будет готов черновой форум, нам потребуется помощь пользователей в его тестировании. Пожалуйста, будьте на связи, чаще заглядывайте сюда. Давайте вместе сделаем новый удобный форум, сохранив всё лучшее отсюда!

Если хотите помочь, укажите, пожалуйста, актуальные адреса электронной почты в профиле, чтобы я могла сделать массовое оповещение в нужный момент.

Ваша BvE.

Дорогие мои. Форум почищен - БЕКАП сделан!

Ваша LedyXaos.



Сообщение отредактировал Калашников - Среда, 01.09.2010, 04:19
 
Мью Дата: Четверг, 20.08.2015, 10:27 | Сообщение # 9721
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Истщо актуально? :) Моя готов))))))

Актуально :) Спасибо тебе :)
Я купила другую футболку, но там не то и эту я тоже хочу :) Надо только размер определить. Пересылка дорого стоить не должна, если не помечать ценной, я посмотрела. Она же лёгкая.

По тому, что я намерила сейчас, по тамошней таблице получается размер 3XL (в XXL грудь не влезет, если я правильно её обмерила), но это как-то дофига. Самое смешное, что на купленой футболке ("сделано в Узбекистане") значится размер S. То ли у узбеков габариты совсем другие, то ли я не знаю.
...Пожалуй, XXL (54) будет лучше: пусть хрудь облегает, а не болтается.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:53 | Сообщение # 9722
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Актуально :) Спасибо тебе :)
Да нет проблем)))))))) Как только вернусь из отпуска - обязательно займусь этим вопросом)))))) Единственное, мне понадобится твой почтовый адрес с индексом и ФИО)))
Почтовый идентификатор для отслеживания, через какой Магадан к тебе поедет посылка, скину)))




 
Solnec Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:50 | Сообщение # 9723
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Ну что тут сказать - я тут! =) Коротко о главном - на той февральской работе я вдоволь поприключалась аж до 5 марта, после чего плюнула в них серной кислотой и ушла без зп и даже не дав им свои документы, вот это я умно сделала, а то кто их знает. Весело было ровно настолько, что те, кто развлекался там чуть дольше меня, написали коллективную жалобу, и эта фирма теперь в черном списке работодателей до конца дней своих  58 Ровно месяц после я предавалась тоске и прокрастинации (одно из другого вытекает), полноценно освоила чтение жанра манга, финишем чего я наткнулась на "Shingeki no Kyojin", которая оказалась капитально травой, которую я даже до сих пор читаю аж на японском О_О и очень полюбила сию историю (надеюсь, конец хоть тут не сильно сольют...) Спустя месяц после моего торжественно ухода от венецианцев, абсолютно внезапно нашлась моя нынешняя работа. Тотально внезапно! Я снова поменяла специальность - сейчас уже инженер! О_О Все нравится, считаю любимые цифры, составляю прикладные программы, навожу порядок - все, что я люблю! Плюсов кардинально больше, поэтому я даже успела себя нормальным человеком почувствовать  44 ...но тут к нам из-за угла подкрался ремонт на даче, тот самый, который еще в прошлом году убил добрую половину моих нервных клеток, поэтому лето прошло под девизом "Ремонт. Работа. Дела", хотя погулять мы таки сумели на славу! Ходили в квесты, плавали на теплоходе, играли в настолки, много гуляли, даже два раза полноценно были на пляже и я накупалась аж за два года! "Мы" поскольку у меня, опять же внезапно, сложилась, вернее осталась после отчисления с японского, компания! Наконец-то есть люди, которым я могу позвонить, сказать "Идем!!!", и мы идем! И наоборот! Так что счастье ))) 2015 в итоге складывается удачнее, чем я предполагала. Машину пока не купила из-за скачков валют и цен, думаю над плюсами и минусами сего дела, ибо это нехилая такая статья расходов. С другой стороны машина очень полезна в подработках будет. Где-то в районе НГ пара проектов стартует, буду у умных людей учиться ведению и организации бизнеса.  45 Пока обиваю порог Института Конфуция, ибо таки собралась с силами учить китайский. Пока обиваю. До конца недели не ответят - пойду тяжелой артиллерией XD Еще на курсы рисования с ноября с коллегой идем, я давно хочу нормально рисовать, своими силами тут не особо освоишь, а здесь обещали полноценную художницу в преподы, и недорого =) Еще и на Дайри меня прописали XD Живопишу свои эпичности и пируэты. Пока раз в месяц )))))))
Итог: я счастливая.
Всем привет!
З.Ы.: В МСК квартира все еще ждет меня, так что додайте сходку!!!!!   


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:52 | Сообщение # 9724
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Solnec, теперь и я тут :)

Проекты - это вообще круто, удачи!

А "Титанов" я думала читать, добавила мангу в закладки... и на этом пока всё. Иногда приходят обновления по RSS, каждый раз удивляюсь :о)

Зато я написала рецензию на игру, которую в комментах раскритиковали. Говорят, непонятно. Ну, чё сказать, экспериментнула зато 15 Видимо, немного не мой стиль :)

Alexander, *робко ковыряя носком линолеум* А эта, месяц прошёл - как оно... напрягать с футболкой можно?


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Суббота, 26.09.2015, 22:53
 
Alexander Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:34 | Сообщение # 9725
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Alexander, *робко ковыряя носком линолеум* А эта, месяц прошёл - как оно... напрягать с футболкой можно?
Можно, конечно((( Позор на мою голову(((((( И когда себя к ежедневнику приучу((((




 
Мью Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:34 | Сообщение # 9726
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Alexander, привет!
Написала всё в личку. Размер изменился, мама намерила 103 (а у меня больше получалось :о)) и отсоветовала брать такой запас. Так что XXL всё-таки.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 07.10.2015, 16:05 | Сообщение # 9727
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Зашла на сайт после долгого отсутствия, и... И у меня даже глаз задёргался! Юкоз! Реклама! (Господи, почему я до сих пор не умею материться! Вот тут как раз надо было сказать что-нибудь тридцатитрёхэтажное и с коленцами). Заплатила дань Мамаю, на некоторое время этот ужас отступил. Но надо убедиться, что всё в порядке. Пожалуйста, если увидите рекламу, напишите здесь.

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
LedyXaos Дата: Среда, 14.10.2015, 14:11 | Сообщение # 9728
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Blumen_von_Eis, Какая реклама Дашуль? Я в Хроме ни одной рекламы не вижу О_о и ты внезапно так темки не удаляй, ага. А то у меня рефлекс прям срабатывает, хорошо посмотрела кто ето)))


 
Мью Дата: Среда, 14.10.2015, 14:21 | Сообщение # 9729
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
LedyXaos, была, была тут реклама. Не только привычный баннер в правом верхнем углу, под конец ещё и видео какое-то вылазило, насколько помню.

Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
LedyXaos Дата: Среда, 14.10.2015, 14:23 | Сообщение # 9730
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Мью, тааа? Ширанаиии. Я реально с АДблоком ни одной рекламы не вижу. Ну еже ли что, свистите.


 
Мью Дата: Среда, 14.10.2015, 14:27 | Сообщение # 9731
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
LedyXaos, у меня в Опере тоже адблок, но вот это он почему-то не мог. Может, браузер пора обновить.

Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 14.10.2015, 14:33 | Сообщение # 9732
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Май, зато ты здесь) И Мью здесь) Я вымела старые темы с последними сообщениями трёхлетней давности. Зачем нам опросы типа "Будем делать смайл настроения или  нет?", которые создавались в начале деятельности сайта? Ничего важного я не трогала. И давай ещё расхламим "Обо всём", а? Это какой-то грандиозно распухший флуд. Предлагаю ценные темы прошлых лет поместить в музей, чтобы перечитывать долгими зимними вечерами. Темы, которые обновлялись в течение года, переместить в "Болталку". А все остальное выкинуть.
А ещё я привязала заново наш адрес fullmetalpanic.ru и теперь нас видит даже гугл. А то в яндексе нас было видно в районе третьей страницы выдачи на запрос, а гугл вообще не даёт ссылок на юкозовские домены.

Я заложила бюджет переезда, и таки намерена это доделать. Вот здесь можно посмотреть примерные расценки. Я пока могу предоставить половину - 5000. Можно подождать, пока я соберу недостающее, или скинуться всеми пользователями и переехать побыстрее.

Сейчас пропаду. Мы  с детьми выходим гулять. Если младший будет спать, а старшая поиграет, постараюсь выйти в сеть на улице примерно в течение часа.


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
LedyXaos Дата: Среда, 14.10.2015, 15:12 | Сообщение # 9733
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Blumen_von_Eis, Даша платформа для переноса давно есть, но там нужно вылавливать баги. Найдется кто будет это делать - отлично, так же как и кто знает пхп - тоже хорошо. Однако наш молодняк не готов к работе подобного плана - иначе давно бы уже все было сделано.  Два домена  я зачем забивала и продлевала до следующего года? 

Я на кой буду напрягаться и напрягать людей если надо это мне одной? Жопу рвать  что бы потом пришли на все готовое? Не хочу и не позволю, сесть себе на шею и ноги свесить. Хотят использовать форум и информацию, хотят развивать его дальше - так делали бы - а тут со времен Чингизхана ни кого мать его не было из тех кто так рьяно хотел. Пользователей тут не больше 4 человек включая тебя и меня, максимум 7.

На данный момент я без работная второй месяц и по здравому размышлению этот сайт не стоит таких денег Даша, к тому же у тебя двое детей и цены сейчас не маленькие, да и времени у тебя на него все равно нет. Лучше потрать на них, чем на этот форум -который предан забвению. Бонтапедию можно отцепить и сделать отдельным сайтом - но этот сайт попросту сохранить в архиве и не трогать его, закрыть для доступа, что бы не воровали инфу или оставить как есть и он сам загнется в конец.

Скажи нам Мью - что ты думаешь о Дашиной затее? Ты согласна на ее предложение? Кто еще тут остался - высказываемся, голосуем. 

Почему все что я пытаюсь сохранить, всегда пытаются разрушить, но при этом не дают этого сделать мне? Где логика?



 
Мью Дата: Среда, 14.10.2015, 15:23 | Сообщение # 9734
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
LedyXaos, что думаю я? Я не думаю, что наберётся достаточно желающих платить. По крайней мере, набираться они будут месяцами, судя по тому, как мы часто друг другу в темах отвечаем.

Форум я бы хотела, чтобы был. Чтобы продолжать это вялое общение. Потому что люди подобрались хорошие. Но денег это, по-моему, не стоит. И поисковики при такой сомнительной популярности достаточно старого аниме всё равно посещаемости не дадут. Собственно, я же сама - из последних прибившихся новых пользователей, а сколько лет назад это было?

---

То есть, я против того, чтобы убивать форум или переводить его в ридонли, если мой голос что-то решает. Но про оплату домена я уже сказала. По-моему, в этих условиях разницы, кроме рекламы, нет никакой.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Среда, 14.10.2015, 15:26
 
LedyXaos Дата: Среда, 14.10.2015, 15:30 | Сообщение # 9735
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Мью, Именно, ты меня понимаешь.

Переезд на самом деле не даст ни нового потока пользователей, ни каких-либо больших перемен - да и тренды в аниме другие, это не надолго. Люди не увлекаются только одним и тратить огромные деньги на возрождение этого форума - по мне выкинуть их на ветер. Форум можно оставить в принципе.

Если так надо переехать - есть платформа и человек готов еще раз поработать - но если это надо - то помогать ему будет тот - кто хочет, а не отойдет снова в сторону и оставить это на других. И это бесплатно - что не маловажно. Почистить темы можно, я могу их вычистить - что это даст?



 
Blumen_von_Eis Дата: Среда, 14.10.2015, 18:20 | Сообщение # 9736
Девочка-видение
Группа: Администраторы
Сообщений: 1052
Награды: « 30 »
Репутация: « 71 »
Оффлайн
Цитата LedyXaos ()
Даша платформа для переноса давно есть, но там нужно вылавливать баги.
А что значит "вылавливать баги"? Просто я в программировании ничего не понимаю. Я могу только прийти на тестовый сайт и попытаться осуществить обычные действия пользователя и админа: отправить сообщение, создать тему, написать новость и т.д. Этого достаточно?

Май, я тебя понимаю. Про цены, про то, что пользователей больше не станет. И в принципе, если бы не навязчивая реклама от юкоза, я бы, может, тоже не подпрыгивала. Но когда я это видео узрела, мне просто поплохело, у меня чуть молоко не прокисло.

Понимаешь, времени-то нет. Но я бы хотела иногда зайти сюда, смахнуть пыль, переброситься парой слов с кем-то, получить ответ, пусть и через месяц. Но если каждый раз на входе меня будет встречать видеореклама, которую ещё попробуй обойди, а потом простыня "подпишитесь на наш тарифный план за 20$ в месяц", я буду злиться.

Есть ещё один момент. Вот развивались-развивались наши фансайты форевер и орг. А по-хорошему информацию так никто и не систематизировал. Здесь, на юкозе, это делать неудобно, поэтому мы пошли делать бонтапедию. И мы её сделали, хотя мусолили эту идею тоже не один год. Просто в какой-то момент подхватились и сделали. На новом сайте можно было бы со временем сделать и страницу с указанием всех источников по канону, где оно лежит в сети, и галерею иллюстраций, и может, даже ту галерею фанарта, о которой я думаю уже давно. Такой сайт выполнял бы несколько иную функцию: на нем уже не столько общались бы, сколько туда приходили бы люди, нечаянно увидевшие отрывок из манги по СТ и заинтересовавшиеся этим каноном. Такой "музей" канона, чей пик популярности уже прошел.

Насчёт на шею и ножки свесить. А я охотно подставлю свою шею, как бы глупо это ни выглядело. Мне будет в радость, если я сделаю сайт и кто-то из старичков на него заглянет. Другое дело, что тогда и финансировать эту затею придётся мне самой от и до. Я, в принципе, готова. Но это будет несколько медленнее, вот и всё. Извини, бесплатный вариант я больше не рассматриваю. Мы уже пытались, и не один раз: Нод, Re-L, твой технарь - всё глохло. В этот раз надо всё-таки наскрести на работу профессионала, для которого это будет работа.

Кстати, ты говоришь, что продлила домены, приобретённые в прошлом году? Если позволишь, то в будущем я хотела бы их прикрепить к сайту. А что с хостингом, на котором находится тестовый форум? Его когда продлевать-оплачивать?

Подводя итог: если я всё возьму на себя, позволите ли вы мне перевезти сайт и форум с юкоза? Май, ты будешь дальше участвовать в этом проекте на новом месте? Ну, хотя бы в виде прийти и выдать всем люлей))))

Раз такое дело, я напрягла мозг, вспомнила пароль от вконтакта и позвала сюда высказаться Сашу, Ваню, Всеволода и Наташу. Хотелось бы также услышать Веру, Sang13, но у меня нет их контактов. Кто ещё сюда заглядывал за прошедший год?


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
 
LedyXaos Дата: Среда, 14.10.2015, 19:09 | Сообщение # 9737
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
Blumen_von_Eis, Цитата Blumen_von_Eisприйти на тестовый сайт и попытаться осуществить обычные действия пользователя и админа: отправить сообщение, создать тему, написать новость и т.д. Этого достаточно?

Да, именно эти простые действия и помогают отловить ошибки и исправить их.  Но ни кто не вызвался помочь когда я просила, так что мы всего лишь отложили этот процесс.  И мой технарь как раз не глох, просто он тратил свое личное время, но одному делать какие -то манипуляции тяжко - да и не ему это надо было. А кто там руками махал? Где они? Так, что я дала отмашку пока его свернуть. Мне надоело тащить этот воз каждый раз и тебе не позволю. Добрыми быть не выгодно и не уважительно по отношению к себе.

10 тысяч потратишь на что? На вот это?  Однако где гарантии, что ты снова не нарвешься на мошенников? Ее нет. Где гарантии, что информацию - бекапы- не утащат и не используют где-то еще? Доступ к админке имеют уже дофига людей, давайте расширим этот список.

Этот форум не рентабелен и не стоит таких затрат. Поставь себе АДблок и побольшому счету ты не увидишь тут рекламы, в крайнем случае можно оплатить ее отсутствие - это встанет дешевле.

Цитата Blumen_von_EisА что с хостингом, на котором находится тестовый форум? Его когда продлевать-оплачивать?
Он в заморозке, если площадка еще нужна - я его разморожу и мой технарь допишет еще пару скриптов, нужно будет дотестить и тогда спокойно можно переносить базу и просить кого-то делать дизайн и вычищать темы.

А в принципе, не мне одной принимать решение, есть еще Саша.

Даже если все скажут за проблема останется та же - кто будет заниматься? Где наши милые ВКонтактовые друзья? Испарились и носа не кажут. Если ты одна будешь этим заниматься , то времени уйдет еще года три -четыре. Есть смысл держаться за старое? Мы хотели создать портал Меха для расширения - но не можем перенести форум на другой хост три года. У нас нет тех кто взял бы на себя техническую часть после переноса, дизайнерскую и модераторскую.

Может тогда стоит рассмотреть укозовские пакеты и остаться уж тут и править с тем что есть, а не искать новое и лишний геморрой? Или раз дело в бесплатном- то я могу нанять человека и вся проблема решиться, но того кому я доверяю.



 
Alexander Дата: Четверг, 15.10.2015, 20:56 | Сообщение # 9738
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Blumen_von_Eis ()
Зашла на сайт после долгого отсутствия, и... И у меня даже глаз задёргался! Юкоз! Реклама!
Даш...у меня реклама никогда не вылазила( Браузер - Лиса, адблок - в максимальном возбуждении на рекламу. Видимо, он всё и сносит)))

Цитата Blumen_von_Eis ()
"Будем делать смайл настроения или нет?"
Будем. Ещё как будем.
А ещё фмп-смаилы рисовать будем, ага.
Скоро уже 10 лет как.

Цитата Blumen_von_Eis ()
Я заложила бюджет переезда, и таки намерена это доделать. Вот здесь можно посмотреть примерные расценки. Я пока могу предоставить половину - 5000. Можно подождать, пока я соберу недостающее, или скинуться всеми пользователями и переехать побыстрее.
Даш, буду откровенен.
ФМП - уже не торт. Основной сюжет закончился, Энавер лично меня не привлёк, и не думаю, что я такой один.
Одним ФМП народ не завлечь. У них сейчас в почёте фейритейлы и прочие онгоинги, фмп сможет получить право на жизнь только в случае нового сезона, и форум может получить право на жизнь только в случае нового сезона. В сложившейся ситуации вижу так:
1) форум и сайт остаются пристанищем "для своих", где будут иногда лениво обмениваться постами считанное число людей, и куда могут зайти пару ветеранов, пробежать глазами по форумным баталиям, улыбнуться и вспомнить "как молоды мы были". Перспективы? - никаких. Усилия? - никаких. Затраты? - минимальны. 
2) форум и сайт трансформируются в аниме-портал широкого профиля, каких много. И начинает деятельность в плане иных проектов-онгоингов. С переездами, ребрендингом и прочими преферансами и поэтессами. Перспективы? - туманны. Усилия? - много. Затраты? - значительны.
Резюме? Лучше оставить сайт здесь, привести его в порядок и поддерживать в виде "музея молодости". Это дешевле,легче,спокойнее и...приятнее, наверное) Либо сделать трансфер с минимальными затратами. Не более того)
Цитата Blumen_von_Eis ()
И мы её сделали, хотя мусолили эту идею тоже не один год.
Ну, не год....
Цитата LedyXaos ()
Этот форум не рентабелен и не стоит таких затрат. Поставь себе АДблок и побольшому счету ты не увидишь тут рекламы, в крайнем случае можно оплатить ее отсутствие - это встанет дешевле.
В принципе, проплатить отсутствие рекламы - это выход. Дёшево и сердито)
Цитата LedyXaos ()
А в принципе, не мне одной принимать решение, есть еще Саша.
Май, помнишь последнюю мини-сходку? Моё мнение с тех пор не изменилось) Форум нужен только старикам, а старикам для счастья не так много надо)))))
Цитата LedyXaos ()
Может тогда стоит рассмотреть укозовские пакеты и остаться уж тут и править с тем что есть, а не искать новое и лишний геморрой? Или раз дело в бесплатном- то я могу нанять человека и вся проблема решиться, но того кому я доверяю.
Бесплатно и руками своего всяко лучше, чем платить))) Главное, понять чего мы хотим)))) Если привлекать новичков, то бюджет Даши можно пустить на ракрутку, я закину рукописи с иероглифами по Энаверу к спецам - они переведут хотя бы основное) Подпилить готовый перевод всяко легче чем с нуля заниматься им: с работой,семьей и постоянным повышением квалификации мне физически некогда будет переводить всё как в старые добрые времена)
Если цель музей - то это проще и делать можно не спеша) Лет пятьдесят))

Цитата LedyXaos126367
Май, нам бы надо сделать сходку с Верой....очень надо...давно надо...
Даша для нас в этом плане "закрыта" на ближайшие лет пять, наверное... да, Даш?




 
Vsevolod Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:20 | Сообщение # 9739
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Цитата Blumen_von_Eis ()
Я заложила бюджет переезда, и таки намерена это доделать. Вот здесь можно посмотреть примерные расценки. Я пока могу предоставить половину - 5000. Можно подождать, пока я соберу недостающее, или скинуться всеми пользователями и переехать побыстрее.
Вышли в вк свои реквизиты, оставшиеся 5 вложим мы с Прю. Если/когда смета вырастет сигналь сразу - распилим напополам. В пределах двойного увеличения от исходной суммы печально, но ок. Больше хз, с писком и надо посмотреть.  
По подключению помимо финансового - ни я, ни Наташа не сможем. Соответственно это всё (дополнительно к организационке) ляжет на тебя. Хотя когда тестовый сайт будет готов - маякни плс мне в вк. Может быть смогу вырваться и протыкать функционал, но совершенно без гарантий. 
PS
Пробежался по портфолио чела - там где хостинг оплачен перенесённые сайты работают. Но, хоть цена wmz и проиндексирована, последний отзыв февраль 2014.
+ В базе предлагает cms-ки DLE и IPB. IPB не нашёл, а DLE вот https://dle-news.ru/
Подписка на год с саппортом 4к, без саппорта 3к. Далее либо бесплатно пожизненно на последнем обновлении скачанном в период подписки, либо 3к на продление подписки ещё на год. Чел отмечает, что через него можно то же самое купить, но "со значительно скидкой и владельцем будете вы".
PSPS
Никому доступ в админку давать не надо, чел работает с бэкапом. Бэкап выгрузить можно самостоятельно.


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
LedyXaos Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:05 | Сообщение # 9740
Аццкий СоТоНа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1393
Награды: « 9 »
Репутация: « 38 »

Тех. поддержка:
xaosgirl@gmail.com
317-126-132
ledyxaos
Оффлайн
После пятничной встречи с моим технарем итог:
До конца октября +/- 1-2 дня если без форс мажоров - сайт будет перенесен на ПхБ в рабочем состоянии. Техпод будет.  
С нас вычищенный от шелухи бекап - т.е. чистка форума нужна и нужен свежий бекап с тем, что осядет уже на новом месте. Работа начнется как только он будет предоставлен нами подрядчику.
Оплата хоста на нас, это 400р в месяц, можно оплатить за год. За перенос и саппорт 3,500р. Только саппорт 1000р в год. 

Vsevolod, она мама двух детей, ну что вы с Прю творите то? =_=

Цитата Alexander ()
Май, нам бы надо сделать сходку с Верой....очень надо...давно надо...Даша для нас в этом плане "закрыта" на ближайшие лет пять, наверное... да, Даш?

У меня вопрос к Вере и тебе. У вас что руки остохли мне в личку, ВК, на почту или позвонить? 

Можно сделать поближе к Дашиному дому, что бы она могла с малыми погулять и поговорить хоть немного. 

Убила бы, да смайлы не работают.



 
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Поиск: