Гость |
Твой IP: 18.189.186.214
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: LedyXaos  
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Флуд
Калашников Дата: Среда, 01.09.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Рождённый в СССР
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: « 14 »
Репутация: « 35 »
Оффлайн
Внимание!


Мы затеяли переезд сайта на платный хостинг. Сейчас проходит реорганизация материалов форума. Когда будет готов черновой форум, нам потребуется помощь пользователей в его тестировании. Пожалуйста, будьте на связи, чаще заглядывайте сюда. Давайте вместе сделаем новый удобный форум, сохранив всё лучшее отсюда!

Если хотите помочь, укажите, пожалуйста, актуальные адреса электронной почты в профиле, чтобы я могла сделать массовое оповещение в нужный момент.

Ваша BvE.

Дорогие мои. Форум почищен - БЕКАП сделан!

Ваша LedyXaos.



Сообщение отредактировал Калашников - Среда, 01.09.2010, 04:19
 
Мью Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:28 | Сообщение # 9701
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Зашла проверить, а не ответил ли сюда кто (ну вдруг), заодно спросить: товарищ Sang13 не пробегал ли мимо не собирается ли опять поговорить со мной о боге об онгоингах? А то больше никто так не делает.

А ещё - поделиться новым витком своих отношений с Корпорацией Зла ™ На днях Steam окончательно пал жертвой политической необходимости. А то ведь техподдержка была мной уже приручена, игры я покупаю за рубли, никто не возражает, сбои прекратились. (Жаль, остальным страждущим мне не удалось передать это знание. N человек постучались ко мне во френды и спросили, как я это сделала, но ни одному не удалось повторить мой успех. Видимо, для общения с техподдержкой нужны особые заклинания слова, и только я смогла подобрать нужные и достучаться до их чёрствых сердец.)

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и сегодня мне показали страшное. С февраля торговцы играми перестанут позволять давать им деньги, потому что так велел им Чёрный Властелин (о да, я впервые на себе почувствую, шо такое санкции), а торренты Роскомнадзор ишшо не скоро запретит, так что санкции, очевидно, проспонсированы владельцами торрент-трекеров 45
Они, понятно, не хотели бабло и клиентов терять, потому, подозреваю, и не выражали свою позицию по этому вопросу так долго, и было всё так мутно в техподдержке. Ну и чёрт с ними. Меня одно огорчает: мне карточек разных понавыпадало, в том числе и редких (а ещё стимовский смайлик, которого всего ЧЕТЫРЕ штуки на продажу выставлено, музейный экспонат прям :о)). Я на распродаже их не стала продавать; а вдруг после всего этого продавать не смогу? Редкие вещи коллекционерам за серьёзное бабло впарить можно, я статистику посмотрела - а теперь фиг мне, а не карьера барыги, что ли? Обидно.

Но ладно. Новый аниме-сезон начался, тем временем. Типа, кто-нибудь что-нибудь смотрит? Я нет, например. Пардон, обозналась. Durarara же выходит! Уже качаю


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Воскресенье, 11.01.2015, 22:11
 
Solnec Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:57 | Сообщение # 9702
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Эх. Вот хорошо бы к тебе приехать на недельку, мюзикл посмотреть, о котором ты говорила. Но я не умею напрашиваться в гости... или умею?
Вот ты так же, как я! Давай напросимся друг к другу? ;) К нам лучше ближе к лету, сейчас такая пакость на улице О_О вчера дождь и слякоть, сегодня каток О_О Так что думай =) Я вот в мае-июне в Италию напрашиваюсь к ревизорро, очень надеюсь на поездку ))))

ВОТ В МОСКВУ Я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУ ПРИЕХАТЬ, А НИКТО НЕ ХОЧЕТ СХОДКУ!!!
(мне квартиру еще на пару месяцев продлили!)

Цитата Мью ()
А ты говоришь - морячки.
все, я официально напрашиваюсь к тебе в гости!!! И морячков пойдем соблазнять! XD что-то меня унесло после общения со старым товарищем ))) годы студенческие вспоминаются, как нас с пары выгнали за болтовню  58 о, а поход в оперу - дело стоящее!

Эх и ничего себе Корпорация с Властелином замутили О_О как все жестоко-то! Не иначе быть бугурту О_О


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!



Сообщение отредактировал Solnec - Суббота, 17.01.2015, 22:07
 
Alexander Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:59 | Сообщение # 9703
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
ВОТ В МОСКВУ Я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУ ПРИЕХАТЬ, А НИКТО НЕ ХОЧЕТ СХОДКУ!!!(мне квартиру еще на пару месяцев продлили!)

Вера, твоё неверие в Москвичей слабо ассоциируется с твоим именем) "Вера! Верь! Взайдёт она, звезда пленительного счастья")
Я пока валяюсь с гриппом и, о ужас, отитным фурункулом в ухе (вот до чего доводит перманентное оставление наушников где попало - особенно в вагоне поезда - а после засовывание этих самых наушников себе в уши), и пока всё это меня не отпустит...
А вот как воспряну, тогда и сходку сделать можно)




 
Solnec Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:05 | Сообщение # 9704
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Вера, твоё неверие в Москвичей слабо ассоциируется с твоим именем) "Вера! Верь! Взайдёт она, звезда пленительного счастья")
58 Так где ж вы все?! И из темы про сходки пост куда-то в неизведанны дали убежал О_О
И свою звезду счастья хочу, да! =) Чтоб все как у людей было - семья, скучная, но надежная работа, друзья-гулянки, а получается как обычно - веселье, постоянные дедлайны, куча воспоминаний и бесценного опыта (именно, что никто мой трудовой (но не зафиксированный в трудовой книжке) стаж не ценит...)   
Цитата Alexander ()
А вот как воспряну
Выздоравливай поскорее! А то ужасов наживописал, мне аж страшно за тебя стало! (врачей и болеть не люблю. Совсем не люблю)
А по поводу сходки - (очень надеюсь, что) приеду к вам со своими статьями и прочими бумажками - организуем =)
З.Ы.: Похоже, что у меня еще аж до самого лета будет такая возможность  45


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:27 | Сообщение # 9705
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Вот ты так же, как я! Давай напросимся друг к другу? ;) К нам лучше ближе к лету, сейчас такая пакость на улице О_О вчера дождь и слякоть, сегодня каток О_О Так что думай =) Я вот в мае-июне в Италию напрашиваюсь к ревизорро, очень надеюсь на поездку ))))

Мы уже в скайпе поговорили, но к нам тем более лучше ближе к лету. Зима у нас суровая русская - та, что с травой, а не со снегом, как в анекдоте. :) Так что в ней серо, сыро и уныло.
А Италия - это классно, пусть у тебя поездка сложится. 47

Цитата Solnec ()
все, я официально напрашиваюсь к тебе в гости!!! И морячков пойдем соблазнять! XD что-то меня унесло после общения со старым товарищем ))) годы студенческие вспоминаются, как нас с пары выгнали за болтовню
После морячков я ожидала, что с пары выгнали за аморалку 45
Но в общем мне очень нравится мысль пригласить в гости тебя, потому что ты способна меня расшевелить и потащить во всякие приключения, а то я так не умею.

А опера - не совсем опера была, просто певица приехала и своим сопрано спела разные оперные вещи, сначала под пианину, потом с севастопольским симфоническим оркестром.
Впечатления у меня остались странные: тембр у девушки очень приятный, но то ли силы в голосе не хватает, то ли в зале с акустикой что-то не то... тихо пела, короче. Некоторые дяди и тёти среднего возраста в зали остались недовольны, в антракте об этом перешёптывались: кто-то сказал, что они не оперная певица (как создавала впечатление афиша, хотя прямо там это не сказано), а преподаватель оперного вокала. Но мне по барабану, преподаватль - так преподаватель, мне её голос понравился. Я боялась, что, как у оперных сопрано бывает, звучать будет резко и для моего уха неприятно - но нет, мягкий тембр, почти как у моей любимой певицы Сары Брайтман - а она ведь тоже не мощно поёт отнюдь :) Да, я быдло, мне нравится Сара Брайтман, а не тру оперные певицы, пойду семки полузгаю 45
Хорошо, что она к нам приехала (зовут её Стефания Дольченни, кажется). Но она, похоже, к Крыму неравнодушна. Она так сказала - «я впервые выступаю в России». "В России" сказала! Ей долго после этой фразы аплодировали, когда до людей дошло.
Но вообще я подумала... это так я рада, потому что за, а если бы она что-нибудь про Украину и майдан хорошее сказала, я бы первая возмущалась и говорила, что ну на концерт зачем это тащить? Возможно, в зале были те, кто присоединению не рад, им неприятно, скорее всего, было. Наверное, действительно надо отделять такие вещи от музыки.
Но мне всё равно было приятно. Вот такая я лицемерка. 15

Цитата Solnec ()
Эх и ничего себе Корпорация с Властелином замутили О_О как все жестоко-то! Не иначе быть бугурту О_О

В итоге они таки не дают мне покупать игры (что понятно) и не переводят кошелёк в рубли (гады). Я там коллекционные карточки хотела продолжать продавать, но этот вопрос решила: друг разрешил пользоваться его аккаунтом по утрам, я скинула карточки туда и теперь вожусь с ними. Потом на вырученные деньги он мне, если что, игру купит. Главное - что выход найден, и пусть будут баксы тогда. У меня всё равно там денег нет, хорошо, что я эти карточки продать не успела.

А ещё я играла в мод на халф-лайв, деланный под Сайлент Хилл (сюжет свой, локации сделаны заново, но атмосфера получилась очень похожа) - и как же там запорот сюжет! Я понимаю, что мод делали два человека - но такое визуальное великолепие так испорить сценарием и его подачей? :о) Короче, у меня практически баттхёрт был, надо бы написать об этом в одно место, куда я уже писала. И авторам дать ссылку. Пусть видят, в чём они не правы 45

-----

Забыла ещё написать, что во время концерта какие-то свиньи начали ЖРАТЬ ЧИПСЫ прямо во время пения. 55 Хорошо, что их заткнули соседи по галёрке. Но это ж надо выдумать такое! Ладно ещё в кинотеатре, там хотя бы не слышно бывает. Но прийти слушать голос и сесть заглушать его своей жратвой? Зачем тогда пришли? :о)

А комментарий я распаковала, потому что вопрос к залу появился: Кто-нибудь знает российский интернет-магазин, в котором всякие анимешные фигурки продаются? А то из-за бугра к нам фиг что-то повезут сейчас. А я хочу подарок сделать.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Суббота, 31.01.2015, 19:01
 
Solnec Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:05 | Сообщение # 9706
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
А Италия - это классно, пусть у тебя поездка сложится.
Спасибо =) Пусть лучше работа сложится   
Цитата Мью ()
После морячков я ожидала, что с пары выгнали за аморалку
ЧТО?!!!! Неееет, я ангел, я только окружающих подбиваю  45
Цитата Мью ()
Но в общем мне очень нравится мысль пригласить в гости тебя, потому что ты способна меня расшевелить и потащить во всякие приключения, а то я так не умею.
о да!!!! сегодня как раз с утра на лыжах укатались, что просто сказка!!!! а только что из цирка вернулась, акробатов смотрела - прэээлэээстно!!!!
Цитата Мью ()
потом с севастопольским симфоническим оркестром.
  
Цитата Мью ()
Главное - что выход найден
  
Цитата Мью ()
Пусть видят, в чём они не правы
Суровы ж вы однако  58
Цитата Мью ()
Кто-нибудь знает российский интернет-магазин, в котором всякие анимешные фигурки продаются?
Гугл, Яндекс и Контакт в помощь )))))) в моем окружении именно анимешников мало, зато вот любителей корейской и японской косметики предостаточно ))))))


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:24 | Сообщение # 9707
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Пусть лучше работа сложится 

Дык а зачем выбирать, пусть складывается всё! ;)

Цитата Solnec ()
о да!!!! сегодня как раз с утра на лыжах укатались, что просто сказка!!!! а только что из цирка вернулась, акробатов смотрела - прэээлэээстно!!!!

Цирк - это тоже здорово! А я в кино завтра пойду. А на лыжаах я бы тоже покаталась, если б у нас было адекватное покрытие на земле (а не круглый год трава). И на коньках ещё, да.

Цитата Solnec ()
Суровы ж вы однако 

Вот только написать это всё надо, а мне лень и мысли плохо собираются, как всегда. Заметок на тему наделала, но надо же в цельную статью собрать, должно быть всё сурьёзно

Цитата Solnec ()
Гугл, Яндекс и Контакт в помощь ))))))

Вот про вкнотакт я ещё не думала, а ведь отличная мысль найти что угодно... Мерси за идею =))


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:00 | Сообщение # 9708
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Solnec ()
Выздоравливай поскорее!
*Голосом Хеппи из руссозвучки Фейри Тейл* Тааааак точно!
*обычным голосом* Но пока продолжаю больничничать)

Цитата Мью ()
Кто-нибудь знает российский интернет-магазин, в котором всякие анимешные фигурки продаются?
Давным-давно, пока я ещё не открыл для себя и-бей и АмиАми всякие) Я юзал http://nodanoshi.net/
Выбор...не велик, но что-то найти можно)))) Если по срокам терпит, готов тебе помочь. Заказать подарок на свой Московский адрес, а после, Почтой Марсиан, простите, России, выслать тебе в Крым) Это дольше, но свои плюсы тоже есть)




 
Sang13 Дата: Среда, 04.02.2015, 00:04 | Сообщение # 9709
Боец PRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: « 2 »
Репутация: « 6 »
Оффлайн
Всем привет:)

Цитата Мью ()
товарищ Sang13 не пробегал ли мимо

45
Йа туд. На два месяца уезжал в Финляндию:) На неделе, надеюсь, добью наконец-таки прошлый сезон (а может, даже дюрарару осилю), и можно будет продолжать.

 
Мью Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:20 | Сообщение # 9710
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Alexander, привет! Здоровья!

Мерси за ссылку, но я там нашла только совсем малюсенького Камину (что не плохо, на большого у меня денег нет - лишь бы не чиби). Плохо другое - я хотела что-то типа такого, в красивой пафосной позе с пальцем в небо - вот это идеальное попадание. Но там 26 сантиметров и стоит каких-то бешеных денег, 7 тысяч на фигурку у меня точно нет. 15 А у маленького на другой фотке видно, что лицо как-то плохо нарисованнное и глупое, это не вариант.

Вообще мне не срочно, вопрос в том, где его искать: маленького, недорогого, но в нужной позе и с качественным лицом. (Иначе же это будет не подарок, а фигня, радости она не доставит.)

Цитата Sang13 ()
Йа туд. На два месяца уезжал в Финляндию:)

Ого! Вот это круто. С возвращением, хорошо съездил? (я любопытная, да 65 )


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:23 | Сообщение # 9711
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Но там 26 сантиметров и стоит каких-то бешеных денег, 7 тысяч на фигурку у меня точно нет.
Эм, стесняюсь сказать, но поскольку фигурки в наличии у Нода нет, цена будет выше раз...во много) Ради интереса сунулся на И-бей с запросом по ГЛ вообще и Камине в частности...Ад и Израиль! К примеру:
http://www.ebay.com/itm....e4f169d
Впрочем, справедливости ради, такие цены сейчас за бугром везде из-за курса... Имеет смысл подождать, пока курс немного спадёт) Я сам сейчас особо не затариваюсь, ибо нужные мне лоты начинаются от 8-9к без доставки, хотя им красная цена 2-3к.

Цитата Мью ()
Вообще мне не срочно, вопрос в том, где его искать: маленького, недорогого, но в нужной позе и с качественным лицом.
Если недорогого, то советую на ибее подписаться на б/у лоты, и рассчитывать, что кто-то скинет что-нибудь нужное тебе по вменяемым ценам))))

Также можно зайти с другого конца, выискать на http://myfigurecollection.net название нужной фигурки и дальше искать уже целенаправленно. Например, по Камине в мире вращается не так уж и много фигурок.
см тут http://myfigurecollection.net/search.....id=2342
В принципе, на мфк база полная, очень редко когда можно найти фигурку, которой там в базе нет.




 
Мью Дата: Среда, 11.02.2015, 12:02 | Сообщение # 9712
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Эм, стесняюсь сказать, но поскольку фигурки в наличии у Нода нет, цена будет выше раз...во много)

Вот же ж... И фигурка, которую я хотела, есть только 26-сантиметровая, там тоже.

Собственно, поэтому я и не хочу покупать через интернет, с таким курсом рубля. Тем более что я заказать из-за бугра всё равно не смогу. Если бы у меня были знакомые в каком-нибудь большом городе, в котором она хотя бы теортически может быть... Но нет у меня таких знакомых.

з.ы. Зашла вконтактик на вкладку "сообщества", чтобы поискать аниме-фигурки. Там адъ! В списке рекомендуемых сообществ у меня украина вконтакте, европа плюс украина, петр порошенко, океан эльзы и сообщество клуба "донецкий шахтёр". ШТОА??? Походу, контактик меня прицельно троллит. Там что, тоже окопались укры, которые мечтают вернуть крымчан на "родину"? 55 Потому что ну не по моим данным они это вывели, у меня ни в профиле, ни на страницах, в которые я захожу, симпатий к ним ну никак не выказано. Издеваются, стало быть.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^


Сообщение отредактировал Мью - Среда, 11.02.2015, 12:09
 
Solnec Дата: Среда, 18.02.2015, 00:29 | Сообщение # 9713
Боец SRT
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: « 13 »
Репутация: « 19 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Дык а зачем выбирать, пусть складывается всё! ;)
пусть так, да =) Вроде нашла уже )))
Цитата Мью ()
И на коньках ещё, да.
у меня перед домом школа, там каток залитый, летом фут больное поле/баскетбольная площадка, зимой - каток =)
Цитата Мью ()
Мерси за идею =))
 
Цитата Sang13 ()
Йа туд. На два месяца уезжал в Финляндию:)
Привет! И как Финляндия, понравилась?
Цитата Мью ()
Издеваются, стало быть.
Это контакт, их надо понять, простить и послать ))))))

Да, давненько я сюда не заглядывала =) Всем хорошего настроения и успеха в делах =)


Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

 
Мью Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:17 | Сообщение # 9714
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Всем привет, зацените гнома я впервые написала отзыв на книжку в тему о них. Рекламирую, типа, а то, кроме флуда, поди, никто никуда и не заглядывает я, например, нет.

Заодно напомню, что тема про красивые опенинги и эндинги по-прежнему ждёт новых видео. =)) Пусть там и отвалился уже один ролик, спасибо ютубу.



Ещё забавный случай со мной произошёл на днях.

Возле хлебного ларька стояла – не женщина, не бабулька, а что-то среднее по возрасту, и выглядит так, будто на вид старше, чем на самом деле, но активная и бойкая – с раскрытым паспортом в руках и очень стандартными интонациями в голосе: «Помогите, я с Донбасса!» Подошедшая в очередь женщина с двумя детьми неприязненно сказала ей «мы тоже с Донбасса», а я задумалась: а ведь профессиональные нищие, наверное, тоже мигрировали, ведь в воюющем регионе не очень-то заработаешь… если паспорт вообще настоящий, разумеется.

Я купила хлеб, но, конечно, не смогла без приключений. Когда я проходила мимо неё, нищая поймала мой взгляд и двинулась ко мне. Природное любопытство требовало проверить догадки, так что я дождалась, когда она подойдёт, и спросила:
– А на Донбассе вы тоже были профессиональной нищей?
– Что ты, дочка, у меня всё было!
– Что – всё?
– Дом разбомбили, всё… – привычно запричитала бабка.
– А… эээ… как-то по-другому заработать вы можете? – В конце концов, и та женщина с детьми, и молоденькая продавщица из кондитерского как-то устроились…
– Ничего нет, дома нет, дети малые на руках, муж с инсультом в больнице… – Я уже давно думала о том, что жалуется она очень профессионально, но эти плаксивые интонации и слова были слишком отработанными, и главное, без капли смущения, неизбежного для новичка. И, будто чтобы подтвердить: – Я никогда ничего не просила…
– Знаете, для человека, который никогда ничего не просил, у вас очень хорошо получается.
– Да?
– Я уж не знаю, комплимент это или наоборот… – сказала я, отворачиваясь и уходя.
В спину полился поток проклятий: «Да чтоб ты раком заболела! "Комплимент!"» – я повернулась обратно. «Значит, я не ошиблась!» – облегчённо рассмеялась я. Как приятно, что между детской уверенностью, что люди не могут врать, и наблюдением за поведением человека, противоречащем этой уверенности, я всё-таки выбрала верное. А бабка продолжала меня проклинать и пугать, как она думала (эх, не знает, с кем связалась). Интересно, почему цыганки и прочие подобные типажи всегда начинают исходить на говно и ругаться, когда им не подают? Ведь это бессмысленно, противоречит их имиджу (один раз такое услышав, уже никому не захочешь подать), к тому же в ближайшее после концерта время в этой точке нельзя будет работать. Вот и "беженка", продолжая возмущаться (чем ей так не понравилось слово "комплимент"? может, она его значение неверно знает?), резво ускакала в сторону жилых домов (а хлебная очередь за это время, надо сказать, исчезла полностью :о) похоже, люди предпочли сбежать, чтоб по ним проклятия не срикошетили 45 ).

А теперь мне интересно: если, как я ещё в детстве решила, все плохие приметы и проклятия персонально для меня означают что-то хорошее, то как переворачивается то, что наговорила бабка? Рак - это понятно: здоровье. Надо было как-нибудь намекнуть, что у меня голова больная, пусть бы прицельно голову прокляла – может, это поможет её вылечить… но и так неплохо. "Чтоб ты жила плохо, как я" – ещё смешнее; профессиональные нищие, как я слышала, очень даже хорошо зарабатывают, так что в материальном плане это и без перевёртыша неплохое пожелание, вот только так я жить всё равно не смогу: не умею врать, да и характер у меня неподходящий для такой работы (проклинать людей не имею привычки, например). Но, может, деньги каким-то другим образом меня найдут?
Но больше всего интересно, как понимать то, что у меня язык отсохнет. Ждать вдохновения и успехов в написании текстов в ближайшее время? А в самом деле, не пора ли посмотреть несколько серий юримедведов, чтобы продолжить эпизодник? Чего благословлению пропадать.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:29 | Сообщение # 9715
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Тем более что я заказать из-за бугра всё равно не смогу. Если бы у меня были знакомые в каком-нибудь большом городе...
  

Цитата Мью ()
Возле хлебного ларька стояла – не женщина, не бабулька, а что-то среднее по возрасту, и выглядит так, будто на вид старше, чем на самом деле, но активная и бойкая – с раскрытым паспортом в руках и очень стандартными интонациями в голосе: «Помогите, я с Донбасса!» Подошедшая в очередь женщина с двумя детьми неприязненно сказала ей «мы тоже с Донбасса», а я задумалась: а ведь профессиональные нищие, наверное, тоже мигрировали, ведь в воюющем регионе не очень-то заработаешь… если паспорт вообще настоящий, разумеется.
У нас таких тоже много. Правда, без паспортов, но зато с табличками "Я с Донбасса/Луганска. Враги пожгли родную хату. Помогите кто-чем может".
На вопрос как по-хохлячьи по-украински будет "кот" и "кит" ответить не могут, но стоят и "своё" исправно собирают. Гадко это, конечно - на чужом горе наживаться.





 
Мью Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:46 | Сообщение # 9716
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Alexander, а ты в большом городе? Тогда, если увидишь где-нибудь этого Камину не шибко дорого, дай знать 47

Цитата Alexander ()
Правда, без паспортов, но зато с табличками "Я с Донбасса/Луганска. Враги пожгли родную хату. Помогите кто-чем может".

Даже без паспортов? А у нас, видно, народ доказательств требует, бо и настоящие беженцы имеются в количестве.

Но, в общем, это ничем не отличается от обычных стояльцев, собирающих на пересадку двадцать первого пальца какого-нибудь органа и тех, кто на вокзале просит якобы на билет. Только более актуальное и незаезженное, а, стало быть, больше народу поведётся. Увы.

Цитата Alexander ()
На вопрос как по-хохлячьи по-украински будет "кот" и "кит" ответить не могут, но стоят и "своё" исправно собирают. Гадко это, конечно - на чужом горе наживаться.

Ну хоть не проклинают после вопроса, надеюсь?

А, кстати, на меня проклятье, по крайней мере, в части денег, сработало как надо. На восьмое марта чуток подарили, а я не ожидала (говорила же - они меня найдут). 45 Сообщение-то я раньше написала, просто придержала, пока в книжную тему не допишу.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Vsevolod Дата: Пятница, 13.03.2015, 22:41 | Сообщение # 9717
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Цитата Alexander ()
Гадко это, конечно - на чужом горе наживаться.
Кратко об очень многом.))

Продолжая тему краткости. Отличное выражение про масштабный проект(в стадии реализации ессн :D) услышал от непосредственного участника: "Пришёл, увидел, не дожил". Так прям близко и актуально, хоть футболку со слоганом заказывай.))


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
 
Vsevolod Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:33 | Сообщение # 9718
Очаровательная не посредственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: « 9 »
Репутация: « 34 »
Оффлайн
Нашёл случайно отличную стилизацию под Хагакурэ: Дзайбатцу-до (Путь офис-самурая). Вещь оч. старая(2005), но вот я только расслоупочился - и вдруг кто, как и я, ещё не в курсе.))
Потому цитатко для затравки и по итогам ссылка:
Хотя офис-самурай должен прежде всего чтить Дазайбатцу-до, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: "Какого вообще нах?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.
Небрежение опасно.

(ц) Дзайбатцу-до
PS
И хотя тут все(или как минимум многие) Хагакурэ читали. Но на случай если нет...
Хотя самурай должен прежде всего чтить Путь Самурая, нет сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: “В чем подлинный смысл Пути Самурая?”, лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.
Небрежение опасно.
(ц) "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт


Сообщение отредактировал Vsevolod - Воскресенье, 05.04.2015, 20:33
 
Мью Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:56 | Сообщение # 9719
=^_^=
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: « 1 »
Репутация: « 7 »
Оффлайн
Хех, а я наконец-то написала ответ в тему о новинках аниме (через два месяца, да). Правда, мы с Сангусем там почему-то спорим не о новинках, а о том, что не так с новой экранизацией Фейта... Но почему бы нет?

А вообще я про другое спросить хотела. Кто-то, кажется, тут из Москвы? Мне нужна помощь зала: я хочу тематическую футболку пракрым, но мне одна конкретная понравилась, но в городе именно такого цвета и с такой надписью я не нашла: http://www.rusvoentorg.ru/futbolka-vezhlivost-goroda-beret/. А этот магазин существует только в Москве, как написано на сайте, и за доставку шибко много дерёт, почтой должно быть гораздо дешевле.
Я к тому, что... если бы какой-нибудь хороший человек... в Москве... купил мне эту футболку и отправил, а я бы как-нибудь через интернет деньги передала... и за неё, и за доставку... Вот.


Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
 
Alexander Дата: Среда, 19.08.2015, 21:11 | Сообщение # 9720
ЧРС Мифрил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1523
Награды: « 8 »
Репутация: « 41 »
Оффлайн
Цитата Мью ()
Я к тому, что... если бы какой-нибудь хороший человек... в Москве... купил мне эту футболку и отправил, а я бы как-нибудь через интернет деньги передала... и за неё, и за доставку...
Истщо актуально? :) Моя готов)))))) Но, скорее, уже после отпуска, т.е. недельки через две озобочусь покупкой, а потом пересылкой))))
А про почту, рассчитать стоимость можно тут: http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx




 
Форум » Обо всём » Болталка » Флуд
Поиск: